ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

степулька, Попробуйте поводить кареткой без пряжи,понаблюдайте за сменой цвета на дисплее,если дальше пойдёт нормально,просто Проигнорируйте этот начальный глюк,если нет,попробуйте перезагрузить узор.

степулька, я последний раз когда вязала ДФЖ, у меня цвета тоже не по порядку шли, вместо 1-2-3 прописывалось 3-2-1. Что я только не делала, вязала так и всё получилось

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Меня заинтересовал такой вопрос - в программе ДК заложены несколько рисунков ДФЖ в 3 и в 4 цвета. А можем ли мы как-то увидеть их раскладку по проходам каретки, как было бы на перфокарте? У меня Бразер забастовал и не хочет вязать ДФЖ, а ОФЖ вяжет. Думаю его обмануть, но не вручную же перерисовывать схемы. На эту мысль меня натолкнул МК Татьяны-Касабланки про многоцветный ОФЖ.

степулька

Здравствуйте!
У меня заскок... Вязала, вязала, а теперь ...ступор... Связала перед свитера, всё хорошо. Начала спинку... И пошло... Загрузила рисунок ( ДФЖ ) и получается, что первый ряд машина пишет 2 цвет, а второй сразу цвет 1. Как это может быть? Основной цвет у меня 1. Получается, что я провожу кареткой слева направо 2м цветом, иглы разбираются, а справа налево я каким-то чудом должна уже цветом 1 вязать... Как так может быть???

Может случайно отключили иконку " вязание со сменщиком цвета". Может в дизайнере узора и служебнве номера пряжи поставлены не одинаково в программе.

Милая луна

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Меня заинтересовал такой вопрос - в программе ДК заложены несколько рисунков ДФЖ в 3 и в 4 цвета. А можем ли мы как-то увидеть их раскладку по проходам каретки, как было бы на перфокарте? У меня Бразер забастовал и не хочет вязать ДФЖ, а ОФЖ вяжет. Думаю его обмануть, но не вручную же перерисовывать схемы. На эту мысль меня натолкнул МК Татьяны-Касабланки про многоцветный ОФЖ.

Надеюсь вот так понятно будет?

Милая луна, функция раскладки узоров через файл , печать , трафарет , для смены цветов в жаккарде , работает с выбором перфокарточной машины и узора с раппортом 24 петли,или выбираете сильвер 840,560,580,тогда есть возможность разложить большой узор ,программа раскладывает по 60 петель в ширину ,как бы для листов майлара ,работы много но, соединить реально большую картинку из частей

Доброго дня, мастерицы! Кто может подсказать мне, где я делаю ошибку? Данные: ДК8, лицензионная. В модуле создания оригинальной модели сделала выкройку с ЧВ. Методом тыка выбрала метод формирования Р для всех укороченных рядов (кстати, в инструкции чуть иные буквенные обозначения, на латинице). Но в модуле интерактивное вязание я вижу на разных рядах разные подсказки (то Удержать, то Уменьшить). При том, что у меня на полотне несколько одинаковых участков ЧВ, в интерактиве они подсказываются хаотично. Нет какой-то заметной закономерности. Так, чтобы каждый участок ЧВ был похож на следующий. Я, признаться, в недоумении... Может, знает кто? 🙄

Маринка Картинка, мне тоже очень интересно послушать спецов в этой теме. И еще всегда подбешивает подсказка, когда делаешь убавки...Подсказывает на ряд раньше. Каретка (примерно) справа и там же нужно выдвинуть 6--7 игл в ПНП. Приходится провязать ряд, а потом выдвинуть иглы. Неудобно очень!

Девочки, Brother KH-970 можно запрограммировать, чтобы крайние иглы выдвигались в ПНП через ряд?
Нужен таковый узор для пледа с не закручивающимися боковыми краями как на фото.
Или в DK-8?
Автоматическое выдвижение игл в ПНП, в принципе, возможно?

Или посоветуйте, пожалуйста, варианты бокового края.
Нужно, как можно меньше делать ручками. В идеале, чтобы машинка еще и кофе варила 🤔

Lana-id, Апр 26, 2022

Lana-id,

В ПНП автоматически машина иглы не выдвигает. Она может выдвигать иглы в ПРП.
На фото край выполнен за счет поднятия ПФ, которая вяжет через ряд.
Выдвижение игл в ПНП не даст вам стабильного края. Стабильный край, как раз, обеспечит вторая фонтура и вязание через ряд. И еще: плотность на ПФ нужно подобрать.

Ирина и К, Апр 26, 2022

Ирина и К,
Спасибо большое за ответ 💋
А, разве, такой узор (основной) вяжется при подключенной передней фонтуре?
Это узор из машины на Brother 970 - Tuck № 219.

Lana-id, Апр 27, 2022

Lana-id, Передняя фонтура нужна для вязания стабильного края: этой дорожки вытянутых лицевых петель.
Передняя фонтура не будет мешать вязать таковый рисунок.

Между прочим, очень красивые рисунки получаются, если вязать рисунок однофонтурного така на 2-х фонтурах. И еще - если делать разбор игл по ПФ (есть специальные рисунки для этого).

Подскажите где можно скачать для ознакомления программу дк8 и где можно купить лицензионную ( может в Европе дешевле?)

miu, Май 18, 2022

miu,
Загляните в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания