ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

С экрана компа срисовывать неудобно. Проще всего : меню Файл - Печать - Трафарет - Печать. Распечатывается перфокарта на бумаге, лист подкладываете под чистую перфокарту (лучше на рулонную), оставляя в начале и в конце по 2 технических ряда; пробиваете и вяжете.

Юрий М, Май 14, 2018
Юрий М

marinchik77, Кабель BrotherLink 4 USB работает только с двухцветными узорами. Чтобы загрузить 3 цветный узор в KH-965 нужен PPD-120 с Cartridge III или загружать узор через панель самой машины.
Интерактив, к количеству цветов, не имеет никакого отношения.

Для Brother KH940 нужен дополнительный кабель тоже?.. Спасибо...

Ирина и К, Июн 14, 2018
Ирина и К

С экрана компа срисовывать неудобно. Проще всего : меню Файл - Печать - Трафарет - Печать. Распечатывается перфокарта на бумаге, лист подкладываете под чистую перфокарту (лучше на рулонную), оставляя в начале и в конце по 2 технических ряда; пробиваете и вяжете.

Спасибо!... НО почему-то у меня именно в Дизайнер узора из всех 6 меню для Печать - Узор Трафарет не активна!!.. И как из узора распечатать перфокарту?.. Наверное глупые вопросы... НО я всего пару месяцев с DK... В папке есть узоры из книги... Хотела узнать как трансформировать эти узоры в перфокарту... Спасибо!..

laricue, Июн 14, 2018
laricue

Спасибо!... НО почему-то у меня именно в Дизайнер узора из всех 6 меню для Печать - Узор Трафарет не активна!!.. И как из узора распечатать перфокарту?.. Наверное глупые вопросы... НО я всего пару месяцев с DK... В папке есть узоры из книги... Хотела узнать как трансформировать эти узоры в перфокарту... Спасибо!..

Трафарет станет активным,когда в параметрах выбора машины,измените на Бразер или Сильвер перфокарточный.

Касабланка,
Спасибо Вам большое Вы нашли время ответить мне!.. 🌹 Я ценю это... Буду пробовать... Спасибо еще раз!..

Касабланка
laricue
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трафарет станет активным,когда в параметрах выбора машины,измените на Бразер или Сильвер перфокарточный.

Трафарет распечатать получилось!!!.. Спасибо Вам огромное!!!.. 🌸 Выбрала машину Brother стандартный перфокарточный 200 игл... Теперь другая проблема... Я не могу распечатать перфокарту (длиннее, чем на одном листе) в реальном размере с сайта http://punchcards.ru!!!... В США формат листа А4 короче и шире, чем в России... При установках российского А4 теряется один ряд!... При печати с форматом листа Letter - ширина перфокарты уменьшается на 4мм... При формате листа Legal - теряется 8 рядов!!!.. Я уж мозг себе сломала!.. Наверное проще купить на Амазоне бумагу формата А4 для России... Конечно, можно распечатать на одном листе, потом на двух, потом смотреть где утерянный ряд и его "принудительно" пробивать и затем продолжать пробивать по трафарету... Но хочется же все и сразу!.. Добрые люди специально придумали сайт с распечаткой для облегчения работы с перфокартой, а тут такой облом!... 🙁 Завтра куплю бумагу формата Legal... Может на ней получится... Я же пока только установки меняю, а бумага-то одна и та же!... ⁉

laricue, Июл 05, 2018

laricue, доброе утро! Формат - штука международная, смотрите установки для печати у себя, поля проверьте, дюймы/сантиметры. Не тратьте деньги и время на бумагу с амазона.
Удачи!
С уважением, Виктория

Девочки, возник вопрос по созданию перфокарты трехцветного ДФЖ: если в рисунке в ряду встречается не 3 цвета, а 2 или 1, то программа все равно предлагает смену трёх цветов по порядку, и не пропускает отсутствующие цвета... совсем запуталась, может кто сталкивался - посоветуйте, а то некрасивое вязание получается или может рисунок надо выбрать только с 3 цветами в ряду?

Девочки,здравствуйте! Подскажите,в чем проблема ?Пытаюсь вязать в KS ,все настроено и работает,но только стоит начать вязать,каретка доходит до магнитика и сразу отключается,пишет адаптер не подключен.Все почистила,протерла,играют второй день.

Всем доброго вечера!Девочки может кто подскажет в чем может быть моя ошибка.У меня Silver Reed 580/Недавно приобрела Silverlink 5 и установлена ломанная ДК8.Все переплетения вяжутся отлично,но мне интересен ДФ жаккард и вот тут меня постигло огорчение!!!(((Два ряда провязывается ,третий начинаю вести каретку и выскакивает окно с надписью - Silverlink обесточен или отсоединен от COM3 - при том ,что включено.Что сие значит???? 😇 Программу переустанавливала .Кабель покупала у Юрия .Все так быстро и оперативно пришло,очень довольна.Ранее начиталась всего за программы и даже было боязно связываться с этими дополнениями.Вот еще бы с ДФ жаккардом совладать и будет радость безмерная 👹 😘

А может можно закачать созданный рисунок в РЕ-1 и с него связать ДФ жаккард? У меня есть еще и РЕ-1,но хотелось как то упростить задачу.

вот такое у меня получается

Добрый день ! Пытаюсь связать 3 -х фж на брайзере 970. пересмотрела инструкцию , видео, ничего не получается. не найду причину. Мои действия.
1. Включила св 1.
2. каретка за левым сенсором, выбрала рисунок 486 , выбрала вариации рисунка ( последняя иконка нажала 2), выбрала основную каретку.
3. Экран останова , каретка на ксII, провела каретку за правый сенсор , отключила экран останова,
4. Влючила 2 кнопки парт, 2 рычага холостого хода, кнопки лили, перевела нижний ползунок.
5. продолжила вязание . Просмотрела иконки все отключены кроме жаккарда.
Номер нити меняется хаотично, видно по экрану, что неправильная смена нитей.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так ? Или на , что обратить внимание?

tina65, Июл 15, 2018
tina65

Пытаюсь вязать в KS ,все настроено и работает,но только стоит начать вязать,каретка доходит до магнитика и сразу отключается,пишет адаптер не подключен.

варианты решения проблемы смотрим там

| luchjr luchir, Июл 19, 2018

luchir, Ваш рисунок уже в программе в три цвета. Отключите иконку ДФЖ и будет Вам счастье!!!!!. А все рычаги для ДФЖ на нижней каретке надо включать сразу до первого ряда, если вязать с пикейными кнопками. А остальное все правильно, только не заводите за правый сенсор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания