Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Май 11, 2021
Ирина и К

Lusenka, В ажуре, который вы привели, раппорт 22 петли. Для перфокарты пришлось рисунок доделать под 24 петли, потому он выглядит чуть иначе:


Ирина, добрый вечер. А нет ссылки на узор для ДК. очень понравился.

Айрин Пармская, Это обозначение по японски. Приду домой скину Вам привычный вариант. Это № 585 из кталога №5 для Brother. Не получается вставить фото.

| Ажур оксан, Май 22, 2021

Здравствуйте, подскажите, как определить подходит узор для двух фонтур или нет из каталога для электронного бразера 930. спасибо.

irina43rus, Май 28, 2021

irina43rus, В каталоге все рисунки сгруппированы по переплетениям и озаглавлены.
А определить, что можно вязать на 2-х фонтурах, можно, если вы знаете принципы формирования переплетений или хотя бы имеете опыт их вязания.

подскажите пожалуйста, кто знает, из какого каталога эта страничка? Может есть полностью и с разрешением получше?
с этой странички понравился ажур для сильвера простой+сложный, но на картинке мелко, не разглядеть.
https://club.osinka.ru/topic-59260?p=9235673#9235673

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста

Очень хочу связать маленькое летнее платье прессом
Пряжа - хлопок/акрил итальянский 1500 в три нити. Плотность 4*. Это я к тому, что вроде не требую от машины многого

На образце все идеально. Когда связала спинку полностью и сняла полотно, увидела, что одна игла дала брак по всей длине.

Поменяла иглу (на вид обычную, без изъянов) и несколько еще "на всякий случай". Опять начала спинку - теперь брак на паре других игл, причем начинается не снизу полотна. Закономерность не понимаю. Еще прочитала в похожем вопросе, что "надо следить за оттяжкой в каждом ряду, это не захватывается одна из нитей"

Вопрос такой - как бы мне все-таки это связать? Где поколдовать? На что обратить внимание при вязании пресса на хлопковой пряже? (хотя она 50 проц только хлопка)

(планка новая, если что)

Садичка, Июн 02, 2021

Садичка, Нитки у вас как идут? С 3-х бобин? Как они заправлены? В один нитевод или в разные?
На большом полотне очень важна оттяжка полотна. Одна гребенка часто не дает равномерной оттяжки по всей ширине полотна. Вы понаблюдайте и проконтролируйте как ведет себя полотно.

Ирина и К, Июн 02, 2021
Ирина и К

Садичка, Нитки у вас как идут? С 3-х бобин? Как они заправлены? В один нитевод или в разные?
На большом полотне очень важна оттяжка полотна. Одна гребенка часто не дает равномерной оттяжки по всей ширине полотна. Вы понаблюдайте и проконтролируйте как ведет себя полотно.

Нитки с 3 бобин, две в один нитевод, одна отдельно. (планка потому что ластиком сначала, в две нити)
Оттяжку вешаю, конечно плюс гребенка двухфонтурная. Но оттяжки немного, мне кажется, наоборот, плохо идет с грузами пресс. Только кошки по бокам

Садичка, Июн 03, 2021

Садичка, Пустите все 3 нити в один нитевод. И оттяжки мало. По краям - само собой, а на полотно повесьте гребенку с одним большим грузом. И, может, понадобится сделать местами оттяжку - смотрите как ведет себя полотно.

Садичка, Июн 02, 2021

Садичка, у меня была такая проблема, нужна оттяжка, хотя и кажется что с ней тяжелее вязать. вязать пришлось не спеша, и после каждого провяза накидов просматривать все ли прошло удачно, иногда помогать. Оттяжку перевешивать надо довольно часто.

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Ирина Владимировна,я опять чуть попристаю!Нашла вот такой ажур.У вас нет его?На Бразер нужно 894

Lusenka, Июн 07, 2021

Lusenka, Делала похожий рисунок. Только точно такой не получится: программа не пропускает два отверстия рядом. Разве что вручную сделать раскладку. И то не факт, что машина захочет вязать, хотя и есть сетка на 2 отверстия рядом.
Попробую сделать подобный, на основе этой схемы.

Lusenka, Июн 07, 2021

Lusenka, Вот так получается:

Ирина и К, Июн 08, 2021

Ирина и К, Спасибо большое,Но у меня перфокарточный Бразер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания