Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер участники группы, подскажите пожалуйста ,хочу набить эту перфокарту для бразера однофантурного, подходит ли она для моей машины ,я только как несколько месяцев назад стала обладателем бразера ещё много не понимаю,но учусь.

yurova77, Май 07, 2021

yurova77, Внизу перфокарты написано, что она для Бразера. Это перфокарта ажура, в частности, каймы. На ней нужно нанести разметку для кареток, а розовые клетки - там иглы убавляются-прибавляются.
Если вы новичок, то возьмите перфокарту с разметкой - у меня в альбоме таких много или здесь: https://forum.irina-style.org.ua/index.php?board=40.0

Ирина и К, Май 07, 2021
Ирина и К, Май 07, 2021

Ирина и К, Добрый день Уважаемая Ирина набила перфокарту каймы для бразера ,связала образец,но возник вопрос наборный ряд для каймы сразу делать на 24 иглы ?

yurova77, Май 08, 2021

yurova77, Да,это один раппорт по петлям. Вяжете на 24-х иглах, а потом пришиваете.
Можно вязать и полотно (с ровной стороны), но тогда вам нужно будет каждый ряд после прохода ажурки задвигать иглы в зоне глади из ПРП в РП вручную (селекторной гребенкой, например, или линейкой).

Авторы
Теги
Упоминания