Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Лена,спасибо!Вот,нашла http://club.osinka.ru/topic-28243?p=2322728#2322728
А вот этот спасёт от перекоса?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Frola,А вот,точно заметила,что на2-х фонтурах не косит,но пока делала только бейки.Вот это Ваше предложение:Только петельки получаем при этом лицевые в одну сторону с наклоном, а изнаночные в другую-можно уточнить?Петельки сами так ложаться или надо что-то делать?Я новичок в 2фонтурном вязании 😳Спасибо Вам!

Лена,спасибо!Вот,нашла http://club.osinka.ru/topic-28243?p=2322728#2322728
А вот этот спасёт от перекоса?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не пробовала, но мне кажется будет косить, потому что петли идут в одном направлении.

Тинка

Frola,А вот,точно заметила,что на2-х фонтурах не косит,но пока делала только бейки.Вот это Ваше предложение:Только петельки получаем при этом лицевые в одну сторону с наклоном, а изнаночные в другую-можно уточнить?Петельки сами так ложаться или надо что-то делать?Я новичок в 2фонтурном вязании 😳Спасибо Вам!

Да, петельки из косящей нитки при 2 фонтурном вязании сами так ложаться с наклоном в разные стороны. И еще при этом по низу полотна получается краешек в виде зубчиков, именно из-за наклона петель в разные стороны.

FrolaТатьяна!Нашла,нашла!Есть такой наклон у петелек!Завтра попробую рукавчик связать.СПАСИБО!

| Перфокарты

А у меня в последнее время проблемы с изготовлением перфокарт. Уже распечатываю на уплотненном листе, покрываю сверху широким скотчем, вырезаю, пробиваю по рисунку, и НЕ ИДЕТ... даже не знаю почему. Все вроде ровно пробила. А иглы не выдвигаются по рисунку. Перфоустройство иногда подает перфокарту сначала ровно, а потом косит.

на фотохостинг → перфокарта с вот этим узором на фотохостинг →

В чем может быть проблема?

Камилла у меня на моей тоже так бывает,несколько раз бывает приходится вынимать и заново вставлять,даже не знаю с чем это связано 😕
А Вы пробиваете чем перфокарту?

Девочки,а можно поподробней о таком простом и доступном методе изготовления перфокарт,может даже МК ?

Clipits7, сама не пойму. Не распознается рисунок сколько не вставляла. Отбираются все иглы. Пробиваю перфоратором для 5 класса.

Galya-knitti, Рассказываю. Сначала пробовала на тонких пластиковых скоросшивателях перерисовывать перфокарту. Все равно не так ровно получается и некоторые иглы отбираются не по рисунку. Пробовала на плотной бумаге для лазерных принтеров (почти картон) распечатать прежде отсканированный и подогнанный под нужный размер образец перфокарты. Пробила перфоратором - зажевала машина, слишком большое трение и не гнется такая перфокарта.
Затем следующий вариант: взяла бумагу меньшей плотности (но толще чем бумага, на которой печатают всё), распечатала на принтере, обклеила с двух сторон широким скотчем, вырезала. Получается наощупь почти стандартная перфокарта. Обозначила точки проколов иглой (положила перфокарту на коврик для мышки и протыкала - так удобнее). И перфоратором закончла изготовление перфокарты.

Камилла чет не пойму я Вашу перфокарту.В первом ряду отбирается сразу четыре иглы,а ведь ажурка может переносить только через одну,или я туплю 😕

Clipits7, давай на Ты!
может и так, я не попробовала связать, потому что подвигала рычагом - все иглы отбираются, один ряд, другой - одно и то же все иглы выдвигаются. Вот и не стала вязать.
Даже не задумалась о том что так нельзя...

Алbна если я не ошибаюсь,то ажурка должна сделать 8 ходок(4 туда-обратно)для одного ряда,но я могу ошибаться,потому-что только начинаю осваивать перфокарты 😃
Конечно на ты 😃

Clipits7, ого! тогда быстрее деккером...

Камилла мне тоже пока страшно такие узоры начинать,но девочки говорят что это только так кажется,надо опробовать 😃

Народ!!!!! У кого Тойоты 858? Как делаете перфокарты? Получается или нет, может есть какая-то особенность?

Авторы
Теги
Упоминания