Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Камилла, мне тоже про самодельные п/к интересно. Да все руки не доходят попробовать сделать, кнопочным обхожусь. А то и вручную отбираю, на 12 иглах не шибко разгуляешься 😕
Еще я так понимаю, что на 858 игла отбирается НЕ пробитая на карте, т.е дырявить нужно то, что не отбирается. А это время и в разы увеличивается вероятность ошибки 🙁

SvtTk, если отбирать иглы вручную, то можно не учитывать раппорт из 12 игл, можете отбирать иглы по любому рисунку (мои розы на первой странице). А кнопочное устройство - это наверно самое главное, из-за чего я не продам свою тойоту!!!

Clipits7

Алbна если я не ошибаюсь,то ажурка должна сделать 8 ходок(4 туда-обратно)для одного ряда,но я могу ошибаться,потому-что только начинаю осваивать перфокарты 😃
Конечно на ты 😃

Не, ходки зависят от узора- количества перебросов в одном ряду. Чем больше перебросов для одного ряда, тем больше ходок ажурной каретки. Есть и 12 ходок, и 4 ходки. Меньше перебросов обычно для "плоских" ажуров типа цветочков-ромбиков. Больше для ажуров типа павлиньего хвоста или ажурной "елочки".

тырю идеи так я это и имела ввиду,я писала про конкретную перфокарту которая выше стоит 😃

Эта перфокарта точно не от этого рисунка. Совершенно верно, переносится по одной петле, причем справа налево и слева направо в разных рядах.

Девченки, спасибо за "Стрекозу". Вот схема по которой вышивала. Взяла у SilverRain.
на фотохостинг →

Рассказываю процесс изготовления перфокарты.

Беру чистый бланк, пластиковый уголок (половинка), нитки, 2 иглы (большую и маленькую), толстенький коврик для мышки.
на фотохостинг →
Пришиваю в 4 местах перфокарту к пластику. Чтобы не сдвигалась.
на фотохостинг →
На коврике для мышки, что бы не поцарапать стол, большой иглой протыкаю все технические отверстия и дырочки самого рисунка (заранее рисую схему и обозначаю какие дырки проткнуть. Обрисовываю перфокарту маркером для СD.
на фотохостинг →
Получается вот такая заготовка.
на фотохостинг →
Вырезаю по контуру. Протыкаю перфоратором все технические отверстия.
на фотохостинг →
Перфоратором протыкаю отверстия самого рисунка. И в итоге получается такая самодельная перфокарта.
на фотохостинг →

А я отсканировала чистый бланкк перфокарты и сразу печатаю шаблон на пластиковом разделителе для папок.Только печатать надо из ФОТОШОПА на ЛАЗЕРНЫЙ принтер.
Струйный принтер слишком разогревает пластик и он деформируется.Масштаб из фотошопа совпадает идеально с чистым бланком и ничего не надо обводить. 😃

Ольга46, так так, поподробнее, что это за пластиковый разделитель. Как выглядит? Это не тот на котором буквы? А лазерный принтер разве не разогревает пластик? Он не плавится?

Для какой машинки перфокарты?

Камилла
Разделитель тот самый, с буковками или циферками.
Лазерный быстрее печатает и пластик просто горячий выползает, а на струйном все в гармошку превращается и чернила размазываются.
На ксероксе пробовала-там тоже масштаб нарушается.
Конечно порошок тоже осыпается,но после набивки это уже не страшно.
У меня Бразер 5-го класса.
Существенно быстрее получается.Я сразу печатаю несколько бланков-они все-таки короче получаются, чем стандартные.Потом соединяю ниточками и все.

Попробую обязательно.

Ольга46

Камилла
Разделитель тот самый, с буковками или циферками.
Лазерный быстрее печатает и пластик просто горячий выползает, а на струйном все в гармошку превращается и чернила размазываются.
На ксероксе пробовала-там тоже масштаб нарушается.

Все равно мы "японцев" умудряемся подделать... Видимо это в крови уже... 😎

У нас выхода нет. 😃
Не знаю как у вас, а у нас 10штук=350 руб.Это самая маленькая цена.
А что нам 10штук?
Только побаловаться. 😃

Ольга46

У нас выхода нет. 😃
Не знаю как у вас, а у нас 10штук=350 руб.Это самая маленькая цена.
А что нам 10штук?
Только побаловаться. 😃

У нас и машину то вязальную днем с огнем не сыщешь, ⁉ не то что перфокарты!!!
Особенно на Тойоту.

Чота у мея вообще ни одой картинки не видно 🙁
Кстати...тут подуалось...Продается еще пленка для печати на лазерных принтерах..Она тоже бывает разной плотности!! Возможно это тоже вариант для печати перфокарт.
Правда я видела 10 л 170 руб. (чтобы не наврать) формат А4

На пленке тоже пробовала.Она все-таки жестковата..

Авторы
Теги
Упоминания