Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Июн 02, 2021
Ирина и К

Садичка, Нитки у вас как идут? С 3-х бобин? Как они заправлены? В один нитевод или в разные?
На большом полотне очень важна оттяжка полотна. Одна гребенка часто не дает равномерной оттяжки по всей ширине полотна. Вы понаблюдайте и проконтролируйте как ведет себя полотно.

Нитки с 3 бобин, две в один нитевод, одна отдельно. (планка потому что ластиком сначала, в две нити)
Оттяжку вешаю, конечно плюс гребенка двухфонтурная. Но оттяжки немного, мне кажется, наоборот, плохо идет с грузами пресс. Только кошки по бокам

Садичка, Июн 03, 2021

Садичка, Пустите все 3 нити в один нитевод. И оттяжки мало. По краям - само собой, а на полотно повесьте гребенку с одним большим грузом. И, может, понадобится сделать местами оттяжку - смотрите как ведет себя полотно.

Садичка, Июн 02, 2021

Садичка, у меня была такая проблема, нужна оттяжка, хотя и кажется что с ней тяжелее вязать. вязать пришлось не спеша, и после каждого провяза накидов просматривать все ли прошло удачно, иногда помогать. Оттяжку перевешивать надо довольно часто.

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Ирина Владимировна,я опять чуть попристаю!Нашла вот такой ажур.У вас нет его?На Бразер нужно 894

Lusenka, Июн 07, 2021

Lusenka, Делала похожий рисунок. Только точно такой не получится: программа не пропускает два отверстия рядом. Разве что вручную сделать раскладку. И то не факт, что машина захочет вязать, хотя и есть сетка на 2 отверстия рядом.
Попробую сделать подобный, на основе этой схемы.

Lusenka, Июн 07, 2021

Lusenka, Вот так получается:

Ирина и К, Июн 08, 2021

Ирина и К, Спасибо большое,Но у меня перфокарточный Бразер

Lusenka, Июн 08, 2021

Lusenka, Так это под перфокарту. Я показала, как он будет выглядеть?
Дать перфокарту?

Lusenka, Июн 08, 2021

Lusenka, Ажур - раппорт 12 петель:

Ирина и К, Июн 09, 2021
Ирина и К, Июн 09, 2021

Ирина и К, Спасибочки огромное.Здоровья вам,Ирина Владимировна

Доброго времени суток! Об,ясните, пожалуйста! Хочу связать этот рисунок Правильно я понимаю, что кружочки внизу- иглы вообще в работу не вводятся? Все время так и находятся в знп?

marianna333, Июн 12, 2021

marianna333, Да , всё правильно понимаете .Только проследите правильное расположение игл в ЗНП относительно центра ( стрелочка )

marianna333, Июн 12, 2021

marianna333, Прежде чем делать разбор игл, проверьте не сдвинулась ли разметочная лента. Иначе вы уберете в ЗНП не те иглы и вязать не сможете.

Девочки, спасибо вам большое. Всё, поняла. Буду пробовать.

Авторы
Теги
Упоминания