Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Capra, Сен 15, 2017

Capra какая Вы молодец,Оля!
А духовка-это здорово)Поздравляем-это ж какая красота!И для Вас радость-и для семьи)
Меня выписали из клиники-и я тут по хозяйству занимаюсь-перестирываю,глажу-и немного заготовками-варенье из китаечки закатываю потихонечку...учитываем,.что скорости теперь черепашьи))
Кто еще что делает?

Оля, молодец, что не даешь теме засохнуть, да и вообще большая молодец, столько успеваешь, надеюсь новая духовка немного тебя разгрузит. Все лето я или лечилась, или обследовалась, ничего интересного, в октябре продолжу. Закончила очередной свитерок лицевой гладью из приятной пряжи и перевязала в третий раз домашний джемпер. очень понравилась пряжа, купила 15 лет назад, перевязываю, когда вещь окончательно теряет внешний вид. В конце лета съездили в Кронштадт и Ораниенбаум, посмотрели замечательную выставку народного костюма, один передник так бы и захватила с собой- столько идей для жаккарда и вышивки, жду каталог. Рома поехал на коньках, Андрюша пополз, такие новости.

Avrora5, Сен 16, 2017
Avrora5

В конце лета съездили в Кронштадт и Ораниенбаум, посмотрели замечательную выставку народного костюма, один передник так бы и захватила с собой- столько идей для жаккарда и вышивки, жду каталог.

А что за передник такой??
Я в Ин-те смотрела анонс-выставка невероятная какая-то...хоть глазком бы одним глянуть.
Тут есть подобный?
.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выставка шла в Этнографическом музее, называлась "Полоска и клетка в народном костюме", экспозиция небольшая, но очень яркая.

Avrora5, Сен 16, 2017

Avrora5
https://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjrzYbuy6nWAhVnMZoKHUcLAJYQsAQIJQ&biw=823&bih=454
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=823&bih=454&tbm=isch&sa=1&q=%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%B2+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83+%D0%B8+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83+%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&oq=%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%B2+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83+%D0%B8+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83+%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0&gs_l=psy-ab.3...114846.133728.0.135272.46.44.2.0.0.0.168.2847.43j1.44.0....0...1.1.64.psy-ab..0.3.214...0j0i7i30k1j0i8i7i30k1.0.P9PuvjJhcd8
Уже закончилась?
Где-то я ее находила...даже несколько дней не закрывала эту вкладку...
http://www.liveinternet.ru/community/lj_vita_colorata/#
вот тут очень интересный дневник...там и выставка эта есть-и фотографии-может быть,и найдется тот самый Ваш передник...
Там просто погулять хорошо...

Спасибо, Лариса, нашла передник, белый с красной вышивкой, буду вдохновляться.

Девочки, всем привет! Ну вот я и вернулась 🎈 И теперь могу не только читать, но и писать... Отличная была поездка - повидались с детками, с Юляшкой, с Иришей и познакомилась воочию с Олей - еще одной осиночкой. Так что я рада была общению и получила массу удовольствия! Ничего не связала, не сшила, не сплела - просто отдыхала!!!
Вот такие рассветы с моего балкона Церковь Любимый пляж (там еще 4 есть) В мини-путешествии с Иришей На прогулке Тут в прохладный день (был и такой) Вид с пляжа на Лагуш и мы - учимся сэлфи делать Ириша со своими детками баловала нас вкусностями (детки занимаются выпечкой) Эх, хорошее время было!!! И уже вернуться хочется!!!
Всем - здоровья и отличного настроения!!! Показывайте, рассказывайте, делитесь планами и воспоминаниями!!! 💝 🎉

Ну вот - приехала и опять меня много будет 😈 Говорили вчера о стиле с мужем - мужчины то нас по другому видят, чем мы себя в зеркале 😈 А сегодня у нас на осинке нашла Стереотипы женских образов http://club.osinka.ru/topic-179854
- Синий чулок
- Тусовщица
- Интеллектуалка
- Вечная студентка
- Кошечка
- Инфанта
- Серая мышка
- Роковая женщина
- Светская львица
- Рабочая лошадка
- "Своя в доску"
- Секс-бомба
- Богема
- Феминистка
- Куколка
- Жертва моды
- Учительница
- Бизнес-леди
- Золушка
Я бы еще сюда добавила - Пофигистка (это я про себя - могу хоть что в принципе одеть - лишь бы удобно было...иногда смешно получается иногда очень даже и ничего - вон как на фото выше - я там в джинсах старшего сынули, в очках младшего (с мастеркой) и в мужниной шляпе на фоне лодок)
А вы себя куда относите?

Девочки, трям здравствуйте!!
Новости по порядку.
В Германии нас не захотели😂, мы по наивности думали - поступим!! Сил, времени и денег потратили уйму. Все-таки, нужно там год прожить, ходить на курсы, и только потом пробовать поступить в штудиенколлег. Люди там по несколько лет поступают. И почти все взрослые - после школы единицы. Поэтому учимся здесь, в 1-м Меде, Сеченова, лечебное дело. Ребенку очень-очень нравится. Учим активно скелет на латыни, в пон-к уже зачет. На счет следующего года будем думать - в смысле Германии. Есть над чем думать 🙄
Связала наконец топ-футболку из хлопкошелка и тонюсенькой п/ш, ужасссс - в 4-е нитки, 1700 м в 100г, нитки так и норовили выскользнуть по одной, но были укрощены. Платочка, спицы #2,5 и 3.
Холодно, Мэри мерзнет, вяжу ей. Одну связала - растянулась - подваляла - растянулась - ильно сваляла - на хомяка получилась. Вторая розовая растянулась 😃 . Сегодня довязала очередной свитер - посмотрим. Связала комбез(5 или 6) раз - ноги задние выпадают, убрала штаны - полу илр ь пальто - пуговицы грызем - убрала, зашила, получилось свитер-пальто 😈
купила нитки себе на оверсайз к бойфрендам - будет полосатик. Воротник к синему кардику почти готов - осталось пришить подклад к меху 🙄
Мэри привязана ко мне очень - я без нее не могу даже выйти в магазин - криком кричит и плачет без меня - даже если мои дома - везде почти ношу ее с собой. Она так и весит 2кг. Вчера пекла пирог - песочное тесто, миндальный крем, нектарины и орех пекан - очень вкусно. Фото во втором мообщении.


Длина кофтюли не окончательная - буду подгонять под будущую юбку в горох 😃
Красное на Мэри - пальто-свитер 😈 , свитер с бантиком - постиран и сохнет - не будет так в обтяжку . Нитки на полосатик далеко - потом будет фото.

Девочки, какие у вас прекрасные фотографии с прекрасными видами. А у нас осень, я несколько раз ездила за грибами, обожаю все эти грибоягодные охоты. Попробую несколько фоток загрузить 🙁 это рыжики, -это тоже, они так замечательно растут вот здесь . Ну а это опятки, неземное удовольствие искать и находить их, настолько они живописны ,
И, вообще, у нас осень красивенная, сегодня ездила лечить зубы в соседний район, насмотрелась из окна автобуса на красоты, скоро дунет ветер и унесет всю красоту. Уже после обеда пошел дождь, а к выходным снег обещают, надеемся, что все-таки тепло еще нас побалует.

LiLiN, Сен 21, 2017

LiLiN Лиля, ах как же красиво у вас осенью!!! А рыжики!!! - это же мои любимые грибы!!! Как же я их обожаю за красоту и вкусноту 😘 !!! Опята тоже хороши, только я их и не пробовала никогда...даже и не знаю какие они на вкус и запах 🙄 Сейчас у всех по разному состояние природы - у нас в Шв. еще все зелено, но прохладно по утрам, а днем и солнышко и тепло, но народ в куртках уже.
Вика, ну я ж говорю - столько всего у тебя там интересного!!! Давай еще на полосатик пряжицу показывай!!!
...а я распустила вчера супер-толстое - то, что перед отъездом вязала 😈 - разонравилось...и спицы с леской нашла еще одни - может что и получится...
К нам Диана Арбенина собирается приехать. Хочется! Нравится она мне и за самобытность и за самоотдачу! И мы еще скоро на Диану Кролл идем (билеты за полгода брали) https://www.youtube.com/watch?v=uizlYwllosA

Virina1, Сен 21, 2017

Virina1 Да, Ира, для меня соленые рыжики-как красная икра, очень их уважаю, прямо гоняюсь за ними каждую осень. Тоже бы Арбенину послушала 😃 .

Нанотехнологии да это ж какая красота-дитеночек дома остался!!Да это ж лучший подарок родителям!А навязала-то какой красоты!!!
Рыжики...какая красота...LiLiN спасибо за фото!!
А что за проблема-с Арбениной-то?Набираем в Ютубе-и отрываемся по полной!
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Ирина-значит,мы летим к Вам))Это из рекламы нашей)

Сибирская кошечка Лариса, спасибо за ссылку 🤗 пошла и пропала! Сижу второй день слушаю, еще и нашла с проекта "Две звезды" Арбенина с Дятловым - ну невозможно оторваться!!! Обожаю и Дятлова! До сих пор помню его чудо-концерт. Эх, к нам бы еще приехал...было бы мне счастье!
На Арбенину решили не идти по техническим причинам - будет стоячий концерт для зрителей. А я ж коротенькая - ничего не увижу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания