Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

я пью много-2л -это абсолютный минимум. просто потому что испытываю жажду. иногда приходится в гостях просить хозяев поставить на стол бутыку/кувшин с водой. однажды повергла хозяйку дома в панику-у нее ни бутылок ни кувшина не оказалось . Smile
Ларчит. красивые цветы. спасибо тебе за картинке-у меня доцветают последние тюльпанчики . осталось выкопать розу. и можно запускать садовников, которые будут менять нам пол на террасе( и в том числе убирать мою тюльпо-клумбу. но я не сильно о ней жалею. сколько я не пыталась подсаживать летних цветов. ничего путного у меня не вышло.

Оля а чего у тебя с тюльпановой клумбой не так? У меня там ВСЕ многолетнее насажено чтобы попеременно цвело, но тогда очень много тюльпанов не нужно сажать. Если хочешь сделаю фотку и перечислю что там у меня натыкано )) сейчас она правда доцветает последними выгоревше- ободранными тюльпанами, дождь расстарался (( но пион и родик на подходе Cock она даже зимой частично зеленая за счет лилейников которые на зиму не отмирают
вспомнила Cock - вчера муж похвалив мои папортники из леса сказал- нравится мне эта пальма Mr. Green

Ларис, клумба в принципе не вписывается в планируемый интерьер терассы-она будет большего размера и с другой плиткой по земле, крышей наверху-клумба и песочница с качелями Mr. Green должны уйти. буду искать и ставить качель в другом месте.

Ирина, туника оочень красивая. Олина размахайка в модной струе, да еще с такой фантазией!
Обожаю музей кукол в Базеле, можно часами ходить смотреть, не устанешь. Иногда рассматриваю фотки, которые там сделала. Теперь жду когда ребенок подрастет.
А воду надо обязательно пить 2 л в день, ну или точно посчитать на свой вес. Я пью из бутылок, так удобно. Не холодная из под крана и точно знаешь сколько выпил. Чай из фильтра кипячу из-за калька. Недостаток воды в организме может вызвать головную боль.
Ездили в Линдау в вскр там была садовая выставка.

Ой, а я сколько пью!!! Держите меня семеро! Чай, кофе? и воду и чай и кофе.....Воды только за день точно три литра, а может и больше. Хи хи, все туалеты в Цюрихе и окрестностях знаю. Cock
А у меня уже розы цветут. И герань тоже во всю разошлась. И смородина тоже на подходе, Ларис, прям , как у тебя. Победа на всех фронтах! ты знаешь, мои рододендроны, все таки, зацвели, я их крепко удобрила Mr. Green и виноград уже завязался, судя по всему будет очень много, если осы не сожрут. Shocked Вот только не знаю, как виноград сохранить подольше...мы едим его очень маленькими порциями.

девочки, мне нужен совет. заглянула я в штриккафе, а у них акция -шелк со льном. 9.70 я бы взяла на топ-все помнят, что я некрупных габаритов. колеблюсь в смысле количества-метраж 150/50 на дамский пуловер рукавами производитель рекомендует 10 мотков
а на топ с плечиком и коротким рукавчиком почти Ски 5ти мотков хватит? как вы думаете?

да, желтыйтоже бередит мне душу. ноя не уверена, как он впишется в меня и мой гардероб

Оля насчет клумбы я думала тебе содержимое после от цветения тюльпанов, а так если место не устраивает, то рановато конечно сейчас тюльпаны дергать, если б в июне то луковицы можно и на другое место посадить в сентябре.
Танюш а чем ты их удобрила, вообще они бутоны с осени закладывает так что не уверена что весенняя подкормка повлияла на цветение, разве что подстегнула, мои цветут но как то очень скудно Twisted Evil виноград у меня есть но он не какой то несъедобный Mr. Green больше декоративный, так что не смогу тебе подсказать как его сохранить. У нас когда яблок очень много мы из на шнапс пускаем, иначе по несколько ведер в день куда денешь? Не продавать же Mr. Green сейчас вот салата до фига, и куда его, передержишь на грядке он горький становится Twisted Evil

Оля, да много мне кажется на пуловер 10 мотков - 8 хватит за глаза, значит и на безрукавку точно 5 хватит, еще и останется скорее всего - если не размахайку вязать.
Лара, ну у тебя всегда все цветет - красота!!! Представляю - сколькоооо это трудов стоит!!!
Девы, всем спасибо за опыт водопития Let's be a friends! - оказывается я вообще обезвожена - буду наверстывать Cock
...и видели на какую Красоту в он-лайне народ собирается - http://fotki.yandex.ru/users/tancha1259/view/930727"

Ларис, удобрила, специальным удобрением из магазина для рододендронов. Ну это понятно, что я их подстегнула, массивно удобрив. Бутоны то были, но очень крохотулечные и я боялась, что они так и прочухаются до следующего года. Mr. Green
А с виноградом смешно получилось. Купила в Алди росток, думала ничего и не будет из него путного. Теперь ведрами собираем, раздаю конечно, но хотелось бы как то научиться сохранять подольше. Виноград очень вкусный, сорт называется Пирошка, почти пирожок. Mr. Green Надо будет поискать на просторах инета. Cock

Ух ты виноград ведрами! А когда в Алди виноград продают, ни разу на него не попадала, но у нас наверно он померзнет зимой Twisted Evil я кстати рододендроны тоже у них покупала, купила сразу 6 штук,они у них по 9.90 но они небольшие и растут очень медленно, а тут еще мой конь вокруг любит пастись Twisted Evil за зиму по неск веток ломает Twisted Evil

Rolling Eyes тэкс...а куда делась шикарная девушка в шикарной тунике??? Ириша, верни все быстренько на место!!! Я не успела ничего написать, потому что бегом не хотелось, а хотелось вдумчиво...а ты все спрятала!!! Ну ведь очень красиво было! Я опять очень пожалела, что с крючком не дружу...

Девушки,хочу показать свою тунику из льна,которую связала уже давно.Ношу её с брюками/джинсами и вот так с сарафаном. Smile принимаю критику Very Happy
Туника связана так давно,что и вспомнить мудрено,это было много лет тому назад,почти винтаж Smile Вообще -то это безотрывное вязание,сейчас не вяжу крючком,эта туника показала,что такие вещи как-то мало носятся,под настроение. Very Happy

Ларис, виноград покупали весной и это был первый и последний раз, больше не видела.это бала такой сухая палочка, мы еще с мужем поржали, что из этого вырастет. Он меня ровно три года четвертый пошел. Разросся невероятно! Я каждый год думаю замерз, засох....выглядит после зимы, ну уж очень печально. Но сейчас все зеленое, вьется и карабкатся ввысь, весь в крохотных гроздьях. А родики у меня тоже из Альди, по твоей наводке покупала, я купила пять штук, один чет неприжился. Они у меня тоже небольшие. Растут , на мой взгляд, хорошо, если учесть , что при покупке они были 20 см в высоту, то сейчас уже почти метр в диаметре. Кстати у меня много английских гераний оттуда, уже вовсю цветут!! Mr. Green

Девы, хочу похвалиться. Вчера посчастливилось побывать на концерте Мариинского оркестра под управлением Георгиева. Солист - гениальный Денис Мацуев!! У них тур по Швейцарии.

в смысле английские герани? королевские что ли? у меня тоже они цвели еще в марте/апреле, но попали под снегопады пока нас не было Twisted Evil и теперь выглядят как то печально, в любом случае покупку цветущей рассады не считаю своей заслугой поэтому и не хвалюсь ими никогда Mr. Green меня привлекают розебудные герани; пестролистники, стеллары;ангелы; душистики, сейчас бутонится душистая пепер минт с шоколадными листьями, подобрала в том году черенок с пола в шиллигре, цена за цветущий экз была 25 фр и меня жаба задушила; а чер под ногами валялся Cock ну не проходить же мимо Mr. Green

Ну вот - другое дело Very Happy Ириша, очень красиво! Узор красивый, цвет красивый и тебе в ней очень замечательно!!! А почему мало то носишь - ведь и удобно, и стильно, и очень эффектно - носи!!! А ниточки там какие - лен?
Я сейчас платье из льна вяжу, лен тоненький совсем - пробовала в 4 нити - житковато, надо все попробовать перевязать в 6...вот так и не сижу без дела, а еще и шальку в подарок вяжу...В общем - развлечения по полной программе!!!
Ой, Танюша, а мы и не знали, что у нас опять Гергиев выступал mad... , обязательно бы сходили...эх, жалко, что пропустили...
Девы, у нас тоже на балконе виноград выращивается, пока правда одни веточки, ну хотя бы так для антуража Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания