Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Июл 07, 2017

Virina1 Ира, я шила. Джинсы разрезать(освободить ото швов и всего остального, чтобы остались ровные полотна, задние карманы можно оставить), отпарить. Из плотного картона сделать квадрат, обмотать его пленкой и по нему вырезать квадраты, чтобы получились одинаковые. Потом разложить на полу, выбирая рисунок по цвету. Пронумеровать. Потом сшивать полосами. Можно по ширине. Потом разгладить швы. С обратной стороны должны быть размечены квадраты с припусками. Затем сшить полосы. Разгладить швы. Потом можно эти швы прострочить сверху зигзагом. Все углы квадратов должны строго совпадать!! Это обязательно. Подклад из хлопка веселенькой расцветки можно. Опять все разложить на полу, подклад снизу лицом вниз(на пол), сверху джинсовый коврик( лицом вверх). Подклад должен быть шире, чтобы завернуть его на коврик, сделать подгибы и все наметать и по периметру и по полотну, чтобы при сшивании ничего никуда не съехало. Вообще это долго, муторно, трудоемко и такое покрывало для деревни больше подходит. Его трудно вписать в интерьер. И потом трудно сшивать уже большие полосы. Но я сделала и до сих пор от себя в шоке. Оно было большое, потом затерялось. Можно поизвращаться и чередовать джинсовые квадраты с плотной цветной тканью, но это хлопотно, не всегда есть нужная расцветка. Так что вяжи лучше, места меньше занимает и мусора нет.

Нанотехнологии Вика, спасибо!!! Ну ты и молодец - такую работу проделала!!! Снимаю шляпу!!!
У тебя очень трудоемкая работа вышла - вырезать одинаково и сшивать чтобы все ровно было...мне это недоступно априори - будет все криво однозначно Embarassed поэтому надо как то еще проще сделать - для криворучек Mr. Green

Virina1, Июл 07, 2017

Virina1 есть какая-то система-на флизелине-когда-то изучала-теперь уже не помню))
Надо поискать в теме про пэчворк....Там наверняка есть...
http://club.osinka.ru/topic-195777?p=19635671#19635671
вот у этой девушки спросить можно...там такие вещи она делает-уму непостижимо!

Virina1, Июл 07, 2017

Virina1
Всем доброе утро! Ириша! Может быть проще из старых джинсов коврик связать, а не сшить. И проще и (на мой взгляд) даже более красиво. Нарезаешь из ткани тоненткие полосочки, вяжешь подходящим узором и делаешь на изнанке подкладку из ткани (например из той же самой джинсовой ткани, внизу же не видно, если шов не очень аккуратный. Вот например подушка, связанная из такой "нитки".
https://www.pinterest.de/pin/380132024783012529/

Ух, сколько идей замечательных!!! Спасибо, девочки!!! Завтра хочу уж как то начать... так Строчу и шью или так Вяжу всегда, вяжу везде!
...а сегодня покажу шелковую тунику...мдя...вытянулась без всяких границ Shocked
Карман есть еще один - я его отпорола, как то многовато всего получилось...может и этот тоже убрать? Можно - как вариант изнутри типа маечки еще надвязать Rolling Eyes ...рукава сюда категорически не пошли - ВСЕ виды перепробовала...
Жду советов и предложений Listen... - кроме распустить...Само полотно наиприятнейшее получилось...

Virina1, Июл 09, 2017

Virina1
Подплечники надо попробовать вставить-и широкий пояс сюда надеть)

Virina1, Июл 09, 2017

Virina1
Ириша! Карман на мой взгляд действительно несколько изменяет общее элегантное впечатление. А может быть боковые разрезы чуть уменьшить и как платье носить? Мне кажется, очень красиво будет. Правда и сейчас очень красиво, но брюки несколько "сглаживают" легкость и струящийся характер туники. Цвета замечательные и тебе очень идут.

Virina1, Июл 09, 2017

Virina1
Ира привет, туника отличная, но не твоя это вещь, не твоя
Такой откровенный оверсайз хорошо смотрится на худых и ВЫСОКИХ от 170 см роста.
Тебе больше идут вещи приталенного силуэта, с твоими-то песочными часами и мягкими формами. Так что не надо ничего исправлять, избавляйся Cock

Всем привет! Чем занимаетесь, мои дорогие?
Я нарезала джинсы (почти) - сегодня с резалкой должна закончить , вяжу второй шелковый топик, уже учитывая все "грабли"...осталось еще половину связать... Погоды у нас разные стоят - тоже стало много дождей, но хоть жара прекратилась!!!

Проводила папу, закончила и постирала джемпер, достала ниточки- что бы связать. Склоняюсь к очередному джемперу лицевой гладью, последние три- именно такие.

Virina1, Июл 12, 2017

Сибирская кошечка Лариса, спасибо! Да - есть классные идеи Мега! Беру на заметку - так как уходит на коврик всего то ничего - 4 джинс. Вот последний мой расклад с добавками карманов и всяких шлевочек.
И топик тоже практически довязала. Намочила...жду... Rolling Eyes
Девочки, предложение - сделайте себе аватарки! И развлечетесь и интереснее будет!

ну вот - как то так..
Синих ниток больше нет! зеленые есть Mr. Green или предыдущее творение распустить Cock

Вместо того, чтобы мозаику шить - вяжу Mr. Green из толстого хлопка. Хочу джемпер как у Лены http://club.osinka.ru/topic-26528?p=19649391#19649391 но что то меня слегка "увело" на голубой...может зря?!

Ириша! У многих талантливых людей был "голубой период", так что ты не одинока. Мой любимый:
https://www.youtube.com/watch?v=3tvXXWZkuaQ
BLUE MOOD by Duke Ellington 1932

Авторы
Теги
Упоминания