Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ludmila2010

Ира! ПОздравляю с открытием \ точнее реанимированием\ темы. Теперь уж точно буду знать, где тебя найти. А то бегаю по Осинке.... Буду с вами. Девочки из Швейцарии- всем привет. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

И я, и я сидела тут в кустах и все бегала за Virinal "по следам".
Тоже люблю попутешествовать, и в этом году была запланирована Швейцария, но бюджет трещит по швам и я остаюсь дома, но муж летом едет по делам. Купили путеводитель по Швейцарии, путешествую только мысленно. Девочки, пишите, рассказывайте, это так интересно. А Ирина пишет-зачитаешься, я-то не писатель, а читатель. Спасибо!

GrandMama, очень хорошо, что интересно про Швейцарию! ...у меня маленькое деловое предложение (тем более для питера - сама оттуда)...у нас с мужем квартира небольшая, но при нашем отъезде может принять на постой 😃 (ну чтобы за гостиницы вам не платить -мы же знаем, что это все недешево здесь)...итак - отъезд первый на две недели в мае -с 13 (вроде числа), отъезд второй в июне (примерно с 12) дней на 8... 😃

Virina1, такое неожиданное предложение, нужно будет обсудить с мужем. Можно потом в личку напишу о результатах?

А у меня вот такие цветочки распустились на фотохостинг →
Как мы тут все удачно подобрались то, Питер-Цюрих прямой поезд...🙃

GrandMama, конечно, с мужем надо обсудить... 😏 Вот мы с мужем давно этот вопрос обсуждали - хорошие простые россияне не имеют больших возможностей ездить, а вот богатые - ездят и оставляют о наших людях не самые лучшие представления...грустно все это...поэтому - давайте по возможности помогать друг другу и дружить 😃
...а живем мы достаточно удобно от всех видов транспорта - от аэропорта на электрички 5 мин езды и от центра города также, ну на трамвае, конечно, дольше - мин.20 ...

Наташа, какая у тебя красота на балконе наросла - супер! я мы пассифлору из подвала принесли, а она чего то признаков жизни не подает...
Вот девочки, за что я люблю Швейцарию - за то, что тебя всегда поймут (даже если с языками не очень 😏 )...бегала сейчас с магазин - вяжу костюмчик и хочется юбку подлиннее сделать - а ниточки в прошлый раз вроде последние забрала...ну вдруг думаю - еще нашлись 😂 - ну да нашлись - купила 😃 ...и дамочка-продавщица чего то мне такое говорит...и притом много...ну а мне, чтобы включится надо несколько раз услышать и медленно...ну и не факт, что пойму 🤖 и я ее прошу повторить медленно...она повторяет...а я так и не понимаю - чего хочет узнать и тихонько так (про себя) чертыхаюсь 😡 ...и тут она у меня на чисто-русском спрашивает - "вам ниток не хватило?" ...ой мне так понравилось!!! и я сразу же спросила - по каким дням она работает...в общем - везде наши люди!!! (...и чего то Хазанова вспомнила 🙄 )

Ириша, это в том самом магазинчике работает русская женщина, в который мы с тобой вдвоем собираемся? Ничего себе?! ⁉

А про то, чтобы дружить Иришка, это ты права, мне тут девочка из Питера пишет, что собралась она приехать Швейцарию посмотреть...а через несколько дней опять письмо приходит, что нет, передумала, как посмотрела сколько отель в сутки...Я пишу ей, что у нас конечно не отель, но...халат, полотенце, тапочки, а так же завтрак , обед и ужин и теплая постель у нас дома имеется, так что бери чумаданчик и приезжай, и вот она в понедельник 12 прибывает, будет кататься по Швейцарии, благо тагескарту я ей куплю на всю Швейцарию на один день за 42франка, главное чтобы они были, а то не всегда ещё бывают эти дешевые билеты.

Нет, Наташа, это другой магазин - около нашего банхофа - где Мигрос - там внизу - ткани всякие и ниточки для вязания - цвет такой красивый на фотохостинг → вискоза пополам с полиамидом по 2,9фр, там еще другие цвета есть - белый, черный, желтый, розовый, красный и зеленый - двух оттенков

А в Швейцарию выгодно по деньгам в феврале приезжать - это уже из собственного опыта - видать мертвый сезон - я билеты покупала Цюрих-Питер+Питре-Цюрих всего за 192 франка! и в магазинах в это время огрооомные скидки...мы вот собираемся в июне в Питер, так билеты на прямые рейсы ужас как дорого стоят - поедем через что нибудь...

Всё сейчас умру, какая ниточкаааа 👻 прям на лето из неё столько всего крючком бы навязала, а она ещё и глянцевая?
Иришка, а я на swiss.com сейчас покупаю билеты нам с Петром, так я там спецпредложение нашла туда-обратно 100+100+85 на Петю, это конец июня туда и 21 июля zurück 😂

ну да - поблескивает красиво 😃 это я ее на солнышке фотала...цвет ну очень благородный...Я сначала хотела разных набрать - думала "а ля Миссони" попробовать что нибудь - но потом показалось, что полнить будет...да и многоцветное практически не ношу...забивает меня как то...еще белого немного взяла - хочу вместе с мохеровой ниточкой попробовать - у Олечки-Лимпы что то есть такое очень красивое и еще кто то так вязал...
Наташа, тебе объяснить поконкретнее где магазин находится? а то завтра оставляй Петюньку на Всеволода и ...вперед!времени немного потратишь есть на электричке

Наташа, а не тебя сколько? это прямой рейс? мы ж тоже летим в Питер, но потом правда Харьков-Киев поедем, и из Киева будем возвращаться..

Да, завтра оставлю Петра с папой, у них мужской день футбол в парке и всё такое, я им только мешать буду 🙃
Да, самолёт прямой. Иришь, а первый вопрос не поняла, прости. А про магазин расскажи, пожалуйста! 🙃

Запутала я тебя со своими магазинами 😃 Давай по полочкам разберу - тот первый - "хитрый" который, в нем в настойщий момент ничего хорошего не осталось...какие то цвета невыразительные и синтетика...А вот где ниточки "опал" которые я тебе сегодня показала - надо доехать до вокзала Оерликон - там есть напротив большааая гостиница - а напротив нее Мигрос (там еще Макдональс сбоку видно)...как заходишь в Мигрос - эскалатор вниз...и направо (ну ты там увидишь - за обувным) ткани и пряжа.. 😃 понятно объяснила? а если трамвай - тогда № 11, остановка Банхофф Оерликон тоже

Авторы
Теги
Упоминания