Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

девочки, девушки, дамы, здравствуйте!!!!
сама не знаю, как я оказалось в этой теме, поскольку сама ростовчанка. видимо , тоже любопытство виновато Hm...
мучает меня один вопрос: а как вы оказались в Швейцарии????? прямо-таки распирает от любопытства!!! Mr. Green
для меня все, что дальше РФ - прямо-таки другая планета!!!

знаю, знаю этот Мигрос...Спасибо Иришка! А ты со мной не хочешь, или вы куда-нибудь едете завтра? Wink А я тут пытаюсь купить книгу, точнее заказать её в инете Ким Харгривз последний выпуск новый Misty, но у меня как всегда проблема, нет кредитки, а там только кредиткой оплата...ну ладно, подожду пока в инете появится Sad

Мышка Wink да очень просто, просто мой муж, например, химик, кандидат наук (по нашему) Smile, но он в Питере никому не нужен со своим резюме на 6 листах Laughing , вот и отправил он его в Швейцарию и его позвали работать, но это вкратце, очень, всё не так просто конечно и легко, особенно сейчас и с тем отношением, которое, как правильно сказала Ирина, сложили о себе сами русские, но не те, которых знаем мы с вами, а те, кто не заботится о своей стране и ведет себя ужасно попадая за её пределы, вот...

Как оказались?...да наверное, просто, с одной стороны - была мечта у мужа - жить в таком месте, чтобы можно было путешествовать без всяких проблем в другие страны, ну а я просто очень люблю путешествовать...ну лет с 3-х наверное...уводила еще деток из садика через забор в сопки, чтобы посмотреть - а что там дальше?...нас потом содаты выискивали Very Happy - жили мы тогда в воинской части...потом были самостоятельные поездки в автобусе в славный город Аягуз (это в казахстане), ну там меня тоже быстро находили - по белой курчавой голове Very Happy (и куда все делось?) среди местного населения...ну это я далеко отклонилась в воспоминания...
...ну а если короче - муж нашел работу в англоговорящей компьютерной фирме, пригласили на собеседование и все - мы в славном городе Цюрихе Very Happy В Швейцарию попасть проще чем в страны еврозоны. Потому как они сами решают - кто им нужен и на сколько...

Наташа, в выходные мы с мужем развлекаемся на пару ...и уж куда нас занесет...одному богу известно Very Happy...дак давай я тебе расскажу где "хитрый" магазин находится - это ж недалеко от вокзала Оерликон...как доедешь - тебе надо идти вперед по ходу движения трамвая или поезда и пройти под мост (мин.5), выйдешь к заправке - иди вдоль к перкрестку - улица Фриштрассе - там на углу высокая гостиница и еще чуток пройдешь -мин.тоже 5 магазин Radikal и будет тебе счастье! потом мне расскажешь - что там есть...

девочки такая ностальгия...хочу в швейцарию!!! Плакать хочется...
была с мужем 4 года назад. жили мес. вместе с тогда единственным старшим сыном.
были в марте, начле апреля...красота...
так хочется еще раз хотя бы побывать...
в прошлом году пытались...визу не дали Sad
жили в самой большой деревне швейцарии Херисау...
а теперь с 3 детими наверное и вообще несоберемся ( в сен. 3 будет)
ох...хорошо там у вас...
точно " страна гномов" мы с мужем в местной провинции великанами были Laughing
у меня рост 172, у мужа 192. но мне продавци в местном магазинчике даже юбку до пят наши Laughing

Девочки, а зачем мучаться и получать швейцарскую визу, очень уж с трудом они её дают...Например те, кто в Питере, могут получить финскую, благо дают они её минимум на 6 мес., и катайтесь сколько душе угодно, главное не забыть открыть её в той стране, которая выдала Wink

Упс, так было до 2007г вроде как.А теперь новые правила-большую часть времени нужно пробыть в той стране, которая выдала мультивизу, а куда раньше въезжаешь неважно.
Девочки, говорят, что паром Хельсинки-Росток отменили.И теперь самый удобный маршрут самолетом через Ригу?
Как вы добираетесь до Питера?

Как то летала через Милан...летела хорошо и красиво - на маленьком самолетике над Альпами А я как птица лечу но в самом Милане в аэропорту в туалете застряла Я сильный. Я могу. ужос! чуть инфаркт не случился - там двери железные Mr. Green ладно - громко кричала на всех языках - спасите! хэлп! сос!!! пришли с ключом дяденьки-сантехники ...вытащили я крут!
А потом уже и прямые рейсы пустили - очень удобно...пока винца выпил, салатик поел...и вуаля! уже и прилетели... чуть меньше 3 часов

Virinal, спасибо за приглашение, сейчас с мужем обсуждали эту тему. Он едет в конце июля, если все получится, конечно. Так что на сей момент я в пролете. А в июне мы можем в Питере встретиться, будет же о чем поговорить. Cock Very Happy

GrandMama, ну еще есть вариант (надеюсь) в начале сентября две недели - планируем в Португалию Very Happy ...а у мужа что? командировка по работе? он у нас кто (если не секрет Cock ) ...ну а в Питере я всегда согласна встретиться Let's be a friends! только любят меня мои дети всякими делами до ушей нагружать...или это я сама нагружаюсь ... birds

Virina1, ууу-опять в Португалию? Завидую.
Муж-то кто - IT-специалист. А будет в Швейцарии по делу вот здесь Smile
А в Питере обязательно надо встретиться, один день переживут сыны?
Забыла представиться - Светлана. В личку сброшу координаты.

...ну Португалия - это еще одна моя любовь, кроме Украины и Швейцарии! все никак не могу выбрать - что же мне ближе?! Когда к Киеву подъезжаю - душа поет, в Португалии все сердце греет, а в Швейцарии думаю - какие же люди молодцы - так страну обустроили Very Happy ...и только когда о России думаю - плакать хочется ...хотя, конечно, тоже очень люблю!

Светлана, до 2007 года такого вообще не было, потому как к Шенгену Швейцария стала иметь отношение только с прошлого года, поэтому только с прошлого года имея визу шенген, вы можете безприпятственно посещать любую страну Европейского союза включая и Швейцарию. Или я вас неправильно поняла? Wink

Иришка, всё, я отпросилась на завтра по пряжным магазинам, я кроме твоих, поеду ещё в VilFil, с зимы не была, незнаю что нового там, посмотрю Рован Purelife Revive , что за зверь такой новый, состав такой интересный:
Material: 36% rezyklierte Seide; 36% rezyklierte Baumwolle; 28% rezyklierte Viscose
Gewicht: 50g
Lauflänge: 125m
Nadeln: 4
Может тебе что-нибудь нужно? Wink ты сигнализируй!

Авторы
Теги
Упоминания