Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девочки, помогите пожалуйста или направьте в нужную тему. Давно ищу. Нашлась у меня выкройка, без опознавательных знаков. Из журналов у меня только оттобре, других отродясь не было. Только Шик один когда-то 🙁
Чья это выкройка?

Natella77, Июл 07, 2019

Natella77, это лист из русского журнала серии СЕКРЕТЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ. Это серия тематических журналов Шьем классические костюмы, Шьем юбки и брюки и т.п.
Конкретно это лист из этого журнала на фотохостинг →

llinneska, Июл 07, 2019

llinneska,
Спасибо огромнейшее 💟 💟 💟
Пойду гуглить номера 😃

llinneska, Июл 07, 2019
llinneska

Natella77, это лист из русского журнала серии СЕКРЕТЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ. Это серия тематических журналов Шьем классические костюмы, Шьем юбки и брюки и т.п.
Конкретно это лист из этого журнала на фотохостинг →

Даже журнал 😳 . СПАСИБО!!!

Всем доброго дня!
Подскажите для чего на чертеже даны две вытачки?
Журнал Шитьё и крой спец.выпуск 6/2017 модель6447.

Татьяна 12А,
Мне встречалась модель в ШИКе с двумя вырезами горловины ⁉ . Оказалось что по одной основе две разных модели. Разная длина изделия , рукав и горловина.

Посадница

Татьяна 12А,
Мне встречалась модель в ШИКе с двумя вырезами горловины ⁉ . Оказалось что по одной основе две разных модели. Разная длина изделия , рукав и горловина.

В этом случае тоже 2 модели - но отличие только в юбке, лиф одинаковый. ❓

Возможно, первая линия - это вытачка, а вторая - декоративная застроченная складка по лицевой стороне? А что в этом месте на техрисунке ?

Татьяна 12А, мне тут пришло в голову.
Это же выкройка Simplicity. А у них все выкройки идут уже с припусками.
Так вот, более глубокая вытачка - это линия строчки. А поскольку вытачка наверно большая, то часть срезается , как раз по линии малой вытачки. Не знаю, понятно ли объяснила.
Почитайте в начале описание условных обознвчений. Кружочек обычно обозначает расположение шва стачивания.

Т@тьян@, Июл 13, 2019
Т@тьян@

Татьяна 12А, мне тут пришло в голову.
Это же выкройка Simplicity. А у них все выкройки идут уже с припусками.
Так вот, более глубокая вытачка - это линия строчки. А поскольку вытачка наверно большая, то часть срезается , как раз по линии малой вытачки. Не знаю, понятно ли объяснила.

Да, скорее всего так - большая вытачка - это линия строчки, малая вытачка - линия обреза.

Татьяна 12А, вероятно, выкройка дана с припусками на швы. Первая, более толстая, линия обозначает линию припуска, а вторая - линию шва, по которой следует застрочить вытачку

Ну вот, пока писала, уже ответили 😊

Иренна, Июл 13, 2019

Татьяна 12А,
😃 пока возилась с фото уже получила ответы 😃

Марина З., Июл 13, 2019
Т@тьян@, Июл 13, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания