Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Nadina_2007_07, Сен 24, 2018

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

Решила сшить юбку из 12/2017, модель 12. Всего 3 детали, переднее полотнище, заднее и пояс. Выкройка пояса это просто прямоугольник, по заданным меркам. Но я никак не могу понять, нужно ли к заданным меркам добавлять припуски. В Бурде обычно такие детали уже включают припуски, а здесь непонятно.

lenalky, Сен 24, 2018

lenalky, нужно,например пояс 10*80 см (в готовом виде 5*80 см) - припуски по срезам 0,7-1 см

АнюткаФ, Сен 24, 2018
АнюткаФ

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

В журнале написано, что жилетка отрезная по линии талии. 😃 Если смотреть фото на модели, то вроде талия на месте. Для себя решила что верх буду делать до талии, низ буду делать длиннее. Вообщем пошла собирать конструктор по своему.

Nadina_2007_07, Сен 25, 2018

В журнале написано, что жилетка отрезная по линии талии. 😃 Если смотреть фото на модели, то вроде талия на месте.

Nadina_2007_07, на увеличенном фото шов заметен 😃

Авторы
Теги
Упоминания