Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Аня, огромное спасибо!

Nadina_2007_07, в ШиКе выкройки на рост 170 см. Если Ваш рост меньше, надо было произвести корректировку до раскроя.

Ленок), Сен 24, 2018
Ленок)

Nadina_2007_07, в ШиКе выкройки на рост 170 см. Если Ваш рост меньше, надо было произвести корректировку до раскроя.

я уже шила по Патронесу из Шика. Все нормально было. У меня рост 167. В Бурде спинку корректирую на 1 см. А тут если у верхних частей уберу 2.5 см, то как-то весь эффект этого жилета теряется. По моему мнению нужно тогда нижние части выпустить. А как понять занижена талия в модели или нет?

Nadina_2007_07, Сен 24, 2018

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

Решила сшить юбку из 12/2017, модель 12. Всего 3 детали, переднее полотнище, заднее и пояс. Выкройка пояса это просто прямоугольник, по заданным меркам. Но я никак не могу понять, нужно ли к заданным меркам добавлять припуски. В Бурде обычно такие детали уже включают припуски, а здесь непонятно.

lenalky, Сен 24, 2018

lenalky, нужно,например пояс 10*80 см (в готовом виде 5*80 см) - припуски по срезам 0,7-1 см

АнюткаФ, Сен 24, 2018
АнюткаФ

Nadina_2007_07, это же выкройка дизайнерская,поэтому сам черт знает,какими мерками они руководствовались 😎

Я бы не стала слепо доверять,если получилось удачно сшить,тем более патронесовские выкройки часто таят подвохи кроя.Промерять высоту,ширину и все что только можно,сравнивать по меркам с удачными готовыми вещами.

В журнале написано, что жилетка отрезная по линии талии. 😃 Если смотреть фото на модели, то вроде талия на месте. Для себя решила что верх буду делать до талии, низ буду делать длиннее. Вообщем пошла собирать конструктор по своему.

Nadina_2007_07, Сен 25, 2018

В журнале написано, что жилетка отрезная по линии талии. 😃 Если смотреть фото на модели, то вроде талия на месте.

Nadina_2007_07, на увеличенном фото шов заметен 😃

Добрый вечер, платье ШиК Спецвыпуск №2/2018 мод 29, юбка тот же журнал, мод 9

Платье чистая шерсть, вышила сама, какие были варианты у швейной машины, подкладка только перед и спинка, где юбка и рукава- подкладки нет. Низ рукавов окантовала как и горловину, рукава немного заузила к низу, сделала всетаки вытачки на груди. Длину убирала под свой рост. Размер брала 44, на размер побольше, т.к. шерсть садится при стирке. Пришлось повозиться с раскладкой выкроек при раскрое, т.к. клетка, но уложилась в 1.55. Обычно беру размер 42 по журналу.
Юбка. Ткань замша, добавила пояс в боковые швы, бант, можно завязывать как спереди, так и сзади. Талию сделала повыше, остальное без изменений. Ткань неплохо тянется. Раскладку на ткани тоже смотрела, чтобы было симметрично. Извините, на себе пока фоток нет. Спасибо за просмотр.

Это платье хотела сшить себе для дома... насколько занижена талия? примерно? и какой у вас рост?
Хотелось бы и юбку на фигуре увидеть- оригинальная.... любое фото, пусть с телефона, потом удалите
Спасибо

kleo777, Фев 28, 2019
kleo777

Это платье хотела сшить себе для дома... насколько занижена талия? примерно? и какой у вас рост?
Хотелось бы и юбку на фигуре увидеть- оригинальная.... любое фото, пусть с телефона, потом удалите
Спасибо

Kleo777, мой рост 1,57, платье: по низу выкройки на полочке (спинке )припуск не давала, шов по центру полочки получился на талии, если смотреть аналогично со спинки, то шов ниже линии талии на 12 см. Но лучше промерьте выкройку. Я кальку полочки и спинки склеивала скотчем между собой, редактировала, прикидывала по длине,потом кроила. Постараюсь сфоткать и скинуть. Спасибо.

Платье после стирки село...((( к сожалению поздно вспомнила, что поставила стирку на 40градусов. После стирки не одевала, а сейчас померила... да...Будем думать как исправить ситуацию.

Водолазка ШиК Спецвыпуск Пальто и куртки №2 2019, №2, ткань трикотаж, боковые швы полочки сделала прямыми, если шить из трикотажа в свой размер, будет большая, однозначно брать на размер меньше.
Юбка сшита давно, уже не помню по какому выпуску, но в №3 2019 №16 есть подобная, очень интересная идея, может кому пригодится...

| Детская курткп

Куртка по Шик 2/2017 Патронес. Плащевка, утепление альполюкс 100. В принципе хорошая выкройка, размер 94 на ребёнка с таким ростом хорошо, удлиняла рукав, но у нас руки длинные. Единственное, что рукав заужен, для зимнего варианта лучше спрямить к низу
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

edr75
платье понравилось, я думала, что оно мешковатое.... попробую себе сшить

Всем добрый вечер.
Спецвыпуск ШиК №3 2019, по мотивам мод.№9.
Моделька показалась интересной, было трикотажное полотно с люрексом.Еще, как ни кстати, привезли трикотажную тесьму подходящего цвета. Хотела кант вышить бисером или пайетками, но ткань показалась самодостаточной(люрекса много)))). Осталось пришить только крючки. Выкройка из интернета простой вязаной кофты(подогнала под себя) взяла только карманы, выкройку карманов немного подрезала снизу, чтобы были немного "округлее", выкройка более квадратная и взяла который поменьше.
Всем добра и приятного просмотра.

В этом же журнале есть белый свитшот. Под него заказала большую нашивку из пайеток на китайском сайте. В закупках можно купить капитоний. Видела примерную в бутике у армани, но надписи такой не нашла(надпись большими буквами из красных пайеток армани), нам и про мики мауса подойдет. Если кому интересно, могу скинуть ссылку в личку, пишите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания