Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Елена Л, Янв 28, 2015
Елена Л
Майорка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

При издательстве Конлига-пресс есть магазинчик, где продается их продукция прошлых лет выпуска. М. Марьина роща, 1-я Ямская ул., дом 8

Елена, спасибо, но я не москвичка, живу недалеко от Екатеринбурга.
Мне бы найти места, где почтой высылают 🙄

| Re: Брюки мужские шик 2/2013-25 Elegance, Янв 15, 2015
Elegance

Фотографии можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/d/KxP6HfRZdzJbs
Муж носит и очень доволен.

Еще знаете что смущает. Боковые швы, насколько вижу, как будто недоутюжены. Их во-первых надо хорошенько разутюжить (желательно тяжелым утюгом), во-вторых, их (и шаговые) тянут при утюжке - вот прям идете утюгом по шву и одновременно рукой тянете ткань как бы из-под утюга. Они должны получиться такие плоские-плоские в итоге. Тянете боковые только не по всей длине, а от низа и заканчиваете где-то не доходя до линии бедер.

WildWildgirl, Янв 28, 2015
WildWildgirl
Майорка

На сайте ШиК: Шитье и крой Журнал «ШиК: Шитье и крой» – журнал по шитью и рукоделию можно приобрести в электронном виде.

Спасибо, я видела, что скачать там можно за денежку, но смущает момент с распечаткой выкроек.
Помнится, намучилась в свое время с распечатыванием на А4 выкроек из бурды....не хотелось бы подобной возни и с ШиКом.
Впрочем, может, все проще сейчас, но все равно....у меня верх - одного размера, низ - другого, еще и длину выкройки корректировать на 160.
Мне, конечно, легче работать с бумажными портянками, при переводе на кальку я сразу вношу поправки, какие нужны.

На сайте Бурдастайл есть раздел Старые журналы, там продается и ШиК, посмотрите по ссылке http://burdastyle.ru/forum/viewforum.php?f=8 У кого нибудь найдутся нужные вам журналы. Я сама там беру.

http://club.osinka.ru/forum-14
здесь, на "Осинке", тоже продают журналы. Наберите там "Шик"

| купить ШИК

В магазине при издательстве Конлига многих журналов уже давно нет в наличии- разобрали.
Не всех, конечно, но самых лучших и интересных выпусков у них нет.

| Re: Брюки мужские шик 2/2013-25 Amoreena, Янв 28, 2015
Amoreena
Elegance

Еще знаете что смущает. Боковые швы, насколько вижу, как будто недоутюжены. Их во-первых надо хорошенько разутюжить (желательно тяжелым утюгом), во-вторых, их (и шаговые) тянут при утюжке - вот прям идете утюгом по шву и одновременно рукой тянете ткань как бы из-под утюга. Они должны получиться такие плоские-плоские в итоге. Тянете боковые только не по всей длине, а от низа и заканчиваете где-то не доходя до линии бедер.

Спасибо за совет, я обязательно попробую с оттяжкой. Тяжелого утюга, к сожалению, нет. Я утюжила на круглой скалке, чтобы припуски не отпечатались на лицевой стороне ткани.

Я покупала старые журналы в киоске изд-ва Конлига в Москве на ВДНХ. В одном из павильонов. В каком, к сожалению, не помню.

Для занятий спортом захотелось сшить комбинезон, чтобы ничего никуда не задиралось. За основу взяла комбинезон мод.2 из ШиКа №7-2011. На свой 42 размер, шила размер тот же. Выкройка удачная. На мой рост 167 длина как раз, но кто выше, надо будет увеличивать высоту сидения. Из изменений: делала без застежки, все-равно легко одевается-снимается; вместо обработки пройм бейкой окантовала их в 4 сложения (соответственно, предварительно добавила 1,5 см по окату пройм), укоротила длину штанин.
Пробный вариант сделала из рибаны-ластика. Расход примерно 1,2 м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а кому-нибудь удалось купить Спецвыпуск из аргентинского журанла: "ШиК: Шитье и крой. Look» № 01/2015 ?
Не могу нигде найти, а дата выхода заявлена 26 января.
В Питере вижу в киосках только ШиК №2/2015 Patrones.

Попробуйте спросить здесь:
http://club.osinka.ru/topic-169865?&start=1425

Я купила, но он отличается от обычных номеров, сразу то и не посмотрела. Выкройки даны на 1 или 2 размера. И насколько хорошие выкройки не знаю. Я так поняла там лекала другие.

Elegance, Фев 02, 2015
Elegance

Девочки, а кому-нибудь удалось купить Спецвыпуск из аргентинского журанла: "ШиК: Шитье и крой. Look» № 01/2015 ?
Не могу нигде найти, а дата выхода заявлена 26 января.
В Питере вижу в киосках только ШиК №2/2015 Patrones.

Есть такой. Есть там парочка моделек, пока не опробовала выкройки. Тоже интересно, как сядут. Правда, что особенно понравилось, на те модели размеров нет моих(((

tasha_cipina

Первый раз шила по журналу ШиК, хотя уже четвертый год покупаю все журналы. Ни чего в выкройке не меняла, сделала только рукава короче и воротник тоже укоротила. Специально ни чего не меняла, что бы проверить выкройки. Брала 34 размер, для дочери, с футболкой, бюстгальтером и кофтой курточка не много великовата, хотя мерки по журналу ее. Я по журналу 44 размер, мне в футболке и бюстгальтере куртка не много маловата в районе груди. У меня и удочери форма спины одинаковая, в верху небольшая сутуловатость, а в районе поясницы прогиб и филейная часть чильно выпирает 🙄 Поэтому спинку я бы в следующий раз скорректировала, под прогиб, а вот сутуловатости мне кажется в лекалах лишку, а может это только с курточкой так. В любом случае село гораздо лучше чем из бурды.
Оригинал

иногда понимаешь, что когда люди пишут "модель нужно корректировать" - их лучше бы послушать..
но эта девочка на картинке так красиво стоит..))
Я сшила по этой выкройке жилет, размер 42, утеплитель 150 Альполюкс,дюпса:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хорошо, что из распоследних остатков, не так жалко
очевидно, что куртку по этой выкройке мне шить нельзя: выкройка сделана на очень узкие покатые плечи, у меня на плече буквально врезается шов, а у шеи можно защипнуть сантиметра полтора точно. Кроме того, на спине на поясе получился большой пузырь - в общей сложности, во второй поперечный шов убрано около 3,5см и на фото видно, что хорошо бы еще убрать.
Не скажу, что у меня эталонная фигура, но очень советую учитывать такие особенности конкретной модели))
В целом, выкройки Бутик использую почти без коррекции и довольна ими
Нужно собраться с силами и повыкладывать фото

Светлючка
Elegance

Есть такой. Есть там парочка моделек, пока не опробовала выкройки. Тоже интересно, как сядут. Правда, что особенно понравилось, на те модели размеров нет моих(((

Я вчера тоже нашла-таки этот журнал. И впечатление такое же: размерный ряд не полный. Кое-что, что нравится, аж 50 размера 😃) Пока отложила.

Авторы
Теги
Упоминания