Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

АнюткаФ, Ноя 10, 2017

АнюткаФ в тост то и проблема, что проверочного квадрата в этом журнале нет. Информацию по прямоугольнику с названием журнала найти не могу. А на форуме прочла, что надо устанавливать 100%

Mari 167, Ноя 11, 2017

Mari 167 спасибо большое Вам за информацию! Посмотрю 💐💐💐

pava_doc, Ноя 11, 2017
pava_doc

АнюткаФ в тост то и проблема, что проверочного квадрата в этом журнале нет. Информацию по прямоугольнику с названием журнала найти не могу. А на форуме прочла, что надо устанавливать 100%

ааа,это Knippie,я никогда не покупала такие.
Попробуйте написать хозяйке этой темы,у нее есть в продаже этот номер,возможно она окажет любезность и померит для вас то,что можно померить на листе (какие там логотипы или еще что-то).

на листе выкроек прямоугольник Шитье и Крой, спецвыпуск Knippie, размер 117мм х 30мм. Измеряла металлической линейкой

Melen, Ноя 11, 2017

Melen спасибо большое

НатаШ

Девочки, просветите, "темную"! некоторое время назад здесь на форуме прочитала , что сейчас в ШИКе при перепечатке итальянского Бутика используют только фото оригинального журнала, а выкройки строят другие конструкторы. Т.е. получается, что журнал ШИК - это только картинки из Бутик. Уважаемые владельцы оригинальных итальянских журналов ! Если у вас есть возможность сравнить перепечатку с копией - выскажите свое мнение по этому поводу, пожалуйста! Или я что-то не так поняла, или не имеет смысла пользоваться ШИКом, а надо искать версии оригинальных журналов?

перенесла сюда ответ,чтобы не разводить флуд в Анонсах
журнал ШиК - это не только Бутик,он перепечатывает несколько разных изданий,в том числе итальянский Бутик и испанский Патронес. Естественно с полным сохранением оригинала,только с русским переводом.А вот каким образом строят свои лекала издатели Бутика или Патронес - можно почитать в этой теме.

АнюткаФ, Ноя 11, 2017
АнюткаФ

следующий регулярный номер ШиК 1/2018 будет перепечаткой по Boutique 10/2017

Интересный номер! Boutique никогда не цеплял, потому не покупала. Подскажите как в Boutique с лекалами дело обстоит (в смысле посадки, есть ли какие особенности при работе с ними?, в том числе мужскими)
спасибо!

АнюткаФ, Ноя 11, 2017
АнюткаФ

следующий регулярный номер ШиК 1/2018 будет перепечаткой по Boutique 10/2017
Полистать можно на Facebook по стрелке влево до следующей обложки номера для полных. Порадуют мужской коллекцией.

В России продают журналы Бутик на иностранном языке?

Мать Сита
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В России продают журналы Бутик на иностранном языке?

продают на выставке CMP,которая 2 раза в год -это легпром для предпринимателей ,но они на порядок дороже чем на русском,пусть и с опозданием в 2-3 номера!Вам ни чего не мешает его заказать,в издательстве за рубежом,но "за морем тёлушка(тёлочка) в полушка(пол копейки),да дорог перевоз", Дык ещё и придёт тогда ,когда уже на русском выйдет,и на иностранном языке) а тут и перевод,и регулярно выходит журнал)))

kasatka.v, Ноя 12, 2017
kasatka.v, Ноя 12, 2017

kasatka.v
Я покупала Бутик, по итогам весь отдала соседке, а мне перепал ее Патронесс.
Очень узкие в Бутике плечики и бедра пропорционально уже. Мне не село, хотя я шила оверсайз по Бутику, умеренно выглядит, не палатка из Бурды. 😏
Лекала обычные, линия талии или перегиба лацканов бывает не отмечена, что крайне неудобно. 😡
Про мужское самой интересно, не уверена что на моего плечистого пойдет, но куплю номер, не примитивный Оттобрик фемели.
Вот кстати для мальчиков и девочек в Бутике на порядок сложнее модельки чем в Оттобре и Бурде. Вроде простое пальтишко или толстовочка, а раскладка.... 😊

Ой, как же я сюда не донесла)))
https://club.osinka.ru/topic-73467?p=19918895#19918895
Там пальто на старшего сына.
Еще шила пальто на супруга. Хочу его к весне повторить.

Гость, Ноя 14, 2017
Natelf

kasatka.v
Я покупала Бутик, по итогам весь отдала соседке, а мне перепал ее Патронесс

замечательный по моим приоритетам обмен 😂 😂 😂 🤗

Очень узкие в Бутике плечики и бедра пропорционально уже. Мне не село, хотя я шила оверсайз по Бутику, умеренно выглядит, не палатка из Бурды. 😏

вот это и интересовало, Спасибо большое ! т.к. у лекал Патронесса контролирую ширину рукава (бывает узковат обхват рукава)

| сравнение журанлов

Если по ширину рукава говорить, то и в Патронесе они узкие в обычной размерной сетке, хотя в плюсиках , конечно, шире...
а в Бутике рукава самые разные- порой для рук -веточек, а иногда даже в трикотаже такое сделают, что шить отпадает желание из-за обилия требующихся переделок лекала ...
--
Я практически перешла на Патронес из-за его стильности.. да и руки приходят всегда.. только корасажные модели очень узкие, но и на то он и корсаж....
--
Последний номер перепечатки Бутика разочаровал блузками с висящими полотнами -полотенцами)))
Может что-то я не понимаю в этой жизни?

kleo777, Ноя 14, 2017

kleo777 вы про тот,который 11 номер? Мне бурду напомнило,прям какая-то безысходность с моделированием.Но я всё же купила ради интересной модели жакета с короткими рукавами,на фото под номером 9,а по выкройке мод.13


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания