Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

укороченные ряды

просмотрела видео. При таком способе получаются отверстия, которые лично мне не нравятся, поэтому немного усовершенствовала.

larissaherisson, Ноя 03, 2019

larissaherisson, нам объясни ,пожалуйста,как без дырок....я ещё не пробовала...
А если кто про кардик написал,так это телефон дурит, скорее всего))Мой тоже считает уместным вносить свои корректировки)Причем часто это делает в момент отправки....

larissaherisson, Ноя 01, 2019
larissaherisson

мой жаккард в тунисской технике. Изнанка

лицевая часть

Здорово получается. А схемкой не поделитесь?

L'Dinka, Ноя 03, 2019
L'Dinka

[Здорово получается. А схемкой не поделитесь?

уже получилось. Сумка носилась летом. Заказчица в полном восторге.
если не ошибаюсь, схема

Сибирская кошечка

larissaherisson, нам объясни ,пожалуйста,как без дырок....я ещё не пробовала...

это надо мне делать образец и показывать. Если выкрою время, сделаю.

Вот на этих картинках показано как выполнять частичное вязание (т.е. вязать укороченные ряды).
Что делать, чтобы не было дырочек. Там все понятно.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо большое всем за помощь, мысли, идеи и советы.
Марина, на 2 фото, шаги с 5- по 8 - полная неожиданность для меня. Хочу обязательно попробовать.

spool, Ноя 05, 2019

spool, Как раз эти шаги помогают избежать дырочек.

https://www.youtube.com/watch?v=TQplKSflvyM
тунисский жаккард без протяжек.
Я пробовала этот способ. Мне он оказался неудобен. Поэтому придерживаюсь своего.

Осиночки! Поздравляю всех с Новым 2020 годом! Пусть исполняются все ваши мечты и пожелания!
У меня наконец-то получилось сфотать кардиганы на внучке. Узор в этом двусторонний взят на ютюбе у Наташи Клещенко, спасибо ей огромное 💟

Ниточки
Второй кардиган связан тоже узором, взятом на ютюбе у Наташи Клещенко, спасибо ей огромное 💟

Ниточки

Sveta Vishenka, Янв 04, 2020

Sveta Vishenka,

Красиво, аккуратно и стильно. 👍

Rady, Янв 04, 2020

Rady, Спасибо 💟 . Ещё не сфотана шапочка, связанная в комплект к изумрудному кардигану. Пока не решила, какую шапку связать к коралловому кардигану. Себе потихоньку тунисю безрукавку. Тунисское вязание не отпускает.

Sveta Vishenka, Янв 04, 2020

Sveta Vishenka, очень удачные работы! Поздравляю!
А как планки вязали? Как будто цельновязанные. А кружевной воротничок - пришивной? Оценила Ваши две изюминки: этот воротничок и розочки на спине. ☘ Новых успехов в новом году!

Toshcka, Янв 05, 2020

Toshcka, спасибо! Планки связаны вдоль застёжки по готовому кардигану.
В коралловом кардигане связала двойную стоечку для воротника. Я уже не впервой таким Макаром делаю воротник. Стоечку вяжу очень плотно (беру крючок на размер меньше, чем вязала кокетку), чтобы стоячая была, затем вяжу воротник, соединяя (сшивая) крючком обе детали стоечки. Такой воротник, как у мужской рубашки хорошо держит форму, плотнее прилегает к шее и придаёт аккуратный вид изделию.
В изумрудном кардигане связана стоечка лицевыми тунисскими петлями. Стоечка эта скрутилась, и я пока оставила её, как есть...такой она всем нравится. Кружевной воротничок связан обычным крючком №0,9 и пришит, как и розочки. Да, для розочек в процессе вязания кардигана я связала по центру спинки кокетки прямоугольник лицевыми, от которого сделала прибавки вниз для расширения нижней части (двухцветной) кардигана.

Sveta Vishenka, Янв 05, 2020

Sveta Vishenka, Большое спасибо за подробный ответ! Однако прямоугольник лицевыми на спинке я так и не увидела. Значит, он небольшой, только чтобы уместились розочки? Остроумное решение для того, чтобы расширить полотно!

А как Вы добились такой аккуратной планки без малейших признаков закручивания? Я имею в виду прежде всего набор петель. И как закрывали планку - полустолбиками, то есть соединительными петлями, или столбиками без накида? Последний ряд - "рачий шаг" - это я поняла.

Я бы никогда не решилась вязать планку простыми тунисскими столбиками. Лицевыми, впрочем, тоже. Всегда вяжу планки либо простым крючком, либо спицами. Либо комбинацией того и другого, если остались еще намеки на закрутку. Иногда так борюсь с ней, что потом не могу вспомнить, как же я решила проблему. Надо записывать, но ленюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания