Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пандорея
Узор, которым связана мною рубашка-поло , называют по-разному в разных источниках: простая тунисская плетёнка, простое тунисское вязание, может и ещё как.
Петли прибавлять, в частности в простой тунисской плетёнке, мне нравится - вариант С в нижней части представленного фото. "За перемычку". на фотохостинг → Правда здесь весь ряд вяжется таким образом, а если нужно только для прибавки использовать, то между двумя тунисскими столбиками, провязать ещё и петлю за перемычку.Но, бывает, использую способ и из косички закрепления, в разных проектах случается по-разному.
Благодарю за приятные отзывы.

missis, отличные задумка и исполнение!

hoffespb, спасибо большое!

Всем доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с условным обозначением к схеме №49 на фотохостинг → интересуют перечеркнутые кружочки. Заранее спасибо!

missis
Раньше не встречала такого обозначения. Но очень похоже на изнаночную петлю, только крючок вводить под вертикальную нить петли предыдущего ряда не с лицевой стороны. а с изнаночной. Надо пробовать. Или можно попросить девочек в теме Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3 перевести что там написано в качестве расшифровки к этому значку.

Верастайл
Шикарные работы!!! Напишите, пжл, размеры снудов. У Вас они только на шею или на голову можно одевать?

А я связала образец крючком № 5 из пряжи "Софт коттон вита". Если кому понравился узор, его описание - модель № 1 из Маленькой Дианы № 4 за 2014 год.
на фотохостинг → на фотохостинг →

На голову можно только молочный и тот, что на среднем фото, там размеры 60 в обхвате и 30 в высоту, а остальные снуды - ок, 72 см в обхвате и 30 в высоту..

Marhang, спасибо большое, буду пробовать

а у меня тапочки почти связались! Методом проб определила для себя самую удобную модельку. Один связала понравилось, на ноге сидит удобно, не ездит. Сейчас второй довязываю . на фотохостинг → на фотохостинг →

окся1972,очень красиво!Моя невестка любит такие.Не поделитесь описанием или как?СПАСИБО!

IaO, да все просто! Изначально я пыталась связать по общему принципу, но мне было не удобно... то хлябают, то высокие...короче, распустив раз 10 я пришла к варианту наиболее мне удобному. Набрала 25 петель на крючок № 3, провязала 2 ряда и начала вывязывать снежинку, на фотохостинг → когда рисунок закончился, начала убавление в каждом ряду по 2 петли, так убавляла пока на крючке не осталось 9 петель, потом провязала 3 ряда по 9 петель и начала прибавление до тех пор пока у меня вновь не получилось 25 петель в работе. Далее я вязала подошву на 25 петлях пока верх( тот что со снежинкой) и подошва не сравнялись по длине. Сшила, примерила, что бы уже точно определиться что носочек следочка подошел мне. далее я набрала по бокам у верха следка по 4петли, на фотохостинг → с 2 сторон верха.т.е. прибавила 8 петель(но можно было бы набрать и 5-6), было бы ещё удобнее, и вязала уже 33 петли подошвы ровным полотном, до пяточки. Там провязав рад до конца, оборвала нить и набрала 9 петель по середине полотна для вявязывания пятки. Связала высоту, на фотохостинг → закрыла последний ряд и сшила. верх следочка обвязала столбиком без накида, последний ряд" рачий" Если непонятно, стучитесь, попробую ещё понятней описать процесс. Удачи всем!

Спасибо!Так это крючок?Я думала спицы........

IaO, а тунисское вязание - это крючок, специальный такой, длинненький, как спица 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания