Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ЕЖ, как мне понравились Ваши шапочки! Одна другой лучше! А я все только собираюсь освоить эту технику. Для вдохновения сохранила фотки с Вашими шапочками. И макушку хорошо бы увидеть. Или хотя бы описание ее в двух словах.

Шарлиз, Янв 14, 2015
Шарлиз

Правильно я поняла, что Knooking и тунисское вязание - это разные вещи? Я немного не понимаю смысл Knookingа, это имитация спицевой лицевой глади или есть оригинальные узоры, которые получаются именно этим способом?

Вот Вам цитата (уже не помню, откуда) о нукинге:
"Этим инструментом можно вязать как простое спицевое полотно, так полотно с сочетанием в нём спицевого, крючкого и полотна тунисским крючком. Даже используются элементы макраме.
На самом деле вполне можно использовать тунисский крючок с леской на одном конце (или трубочкой) без заглушки на конце лески".

Помнится, в каком-то японском журнале видела модель как раз с такое сочетанием.

А вот что касается использования тунисского крючка на леске вместо крючка-иглы, то мои эксперименты не увенчались успехом: неудобно вводить крючок в петлю, которая расположена на жестком тросике и тем более на трубочке. Петли должны располагаться на МЯГКОМ тросике. Не случайно немка с Ютуба вяжет вяжет шапочки нукингом, вдевая в крючок даже не шнур, идущий в комплекте к нему, а просто подручную толстую пряжу.

Шельди, плед сногсшибающий!!! так аккуратно и красиво!!! что захотелось сотворить такое чудо!! схемки и описание у вас есть!!! можете поделиться?

Verasha описания нет. Была задумка сделать плед в технике барджелло, схемы погуглите, но потом пришлось подстраиваться под кол-во ниток и расцветку, т.ч. что получилось то получилось 😃
Я вам свое начало поставлю ... одна клеточка 3х3 петельки, а дальше уже вязала без схем
на фотохостинг →
если что-то непонятно пишите постараюсь обьяснить
вот еще начало вязания от угла
на фотохостинг →

Шельди, плед красоты необыкновенной!!!🐯

Спасибо за начало схемы!!! Еще вопрос, из каких ниточек по толщине вязали? и номер крючка... 🐸 👍 👍 👍

Шельди

крючок 5, обычный

нитки все разные бордовые - это кашмира турецкая - 300 м в 100 гр , остальные не могу сказать 😏

Девочки,внизу берета случайно не тунисский узор?Нужно повторить старый берет.Прислали такое фото,уже глаза ломаются,пересмотрела вусе возможное и нет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Cделала скрин и нашла что-то похожее.Не оно?Второй узор и как его связать?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталенс, Янв 16, 2015

Наталенс, это обвязка, очень знакомая мне: *1 столбик без накида, 1 воздушная петля*. В каждом ряду чередование наоборот: 1 в.п., 1 СБ, то есть столбик без накида в каждом следующем ряду вяжется под в.п. предыдущего ряда. Мне тоже нравится такая обвязка. Она более эластичная, чем другие крючковые обвязки.

Но темной пряжей ее трудновато вязать.

Спасибо 😃 ,мне тоже так же ответили в другой теме.Будет белая пряжа и еще голубая.Берета будет два.

Начала осваивать косы и жгуты в тунисе, хочу показать образец. Собираюсь вязать шарф таким узором.
Фотка не то чтобы очень хорошего качества, но вроде видно.
на фотохостинг →

Pol_tashka
Отлично смотрится. Какой у Вас метраж ниточек и номер крючка?

Метраж 390 метров, крючок №4.

Девочки, спасибо, - вдохновили освоить нукинг 😃 Специальные крючки я не покупала - попросила мужа просверлить дырочки в наборе алюминиевых крючков (который лежал без дела) Моя первая иллюзия и шапочка для сына
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → вместо нити использую леску, мне удобно на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания