Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

sucht!!!! Блузка просто ОТПАД 👻 👻 👻 👍 👍 👍 .Я в ВОСТОРГЕ, Ваши мучения этого стояли!!!!!

Шарлиз, вопросы абсолютно не глупые- 😏 - по кругу действительно вяжется от двух клубков, у меня с моим Кловером по кругу не получилось - пришлось связать все отдельно. По кругу связана кокетка, манжеты и пояс обычым крючком - ракушка из четырех столб. с накидов, выпуклый столбик . Очень просто все вяжется, если не их вискозы, то и по весу не такая тяжелая вещица будет. Изначально планировалась отделка спицами, но мне пришлось образец на 2,5 спицах вязать - и тоненькое полотно получилось, я подумала, что вес основного полотна будет тянуть вниз и к концу дня я могу иметь не слабое декольте 😈 . Я не написала - инспирацией мне послужила винтажная блузка из Бурды по-моему 1958 года, я слегка изменила выкройку, вязала тунисом, ну и пришлось узор крючком как в оригинале взять. Задумка была спицами моховым узором кокетку, он в какой-то степени похож на основной тунисом, плюс небольшой вязаный цветок на горловину. Спицы отпали, цветок посчитала перебором - пряжа и так внимание привлекает.

Мои выводы - даже с небольшим размером стоит задуматься о вытачках, если конечно фасон очень объемный, то не нужно. Заранее продумывать все детали отделки, а не решать на ходу. По вязальным выкройкам мне все меньше и меньше хочется вязать - не устраивает посадка - следовательно брать швейные или вязать прямо по телу( а вот для этого желательно круговой крючок на леске), не забывать о пропорциях - это я о своем маленьком росте и уменьшать соответственно выкройку.

Если бы я все это еще учла в следующем проекте 😈 .
Кстати, а никто не вязал Betty's Tunisian tee? Я на Раве посмотрела - не вдохновилась, а фасон очень интересный кажется.

Всем большое спасибо!

sucht

инспирацией мне послужила винтажная блузка из Бурды по-моему 1958 года,


о, да 😃 в старой "крючковой" Бурде много интересных, достойных воплощения моделей. Мне недавно попалось платье
http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/124053456.c/0_a0c5b_4d7d4c59_XL.jpeg
это 1973 год. По-моему можно прямо так, без переделки, брать и вязать 😃

sucht

Кстати, а никто не вязал Betty's Tunisian tee? Я на Раве посмотрела - не вдохновилась, а фасон очень интересный кажется.

Видела давно этот топ. Если не ошибаюсь, он также предлагается в спицевом варианте. Покрой интересный, но воплощения разочаровали. Нитки - шёлк, может быть в них секрет?..

оля знайкина

о, да 😃 в старой "крючковой" Бурде много интересных, достойных воплощения моделей. Мне недавно попалось платье
http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/124053456.c/0_a0c5b_4d7d4c59_XL.jpeg
это 1973 год. По-моему можно прямо так, без переделки, брать и вязать 😃

По-моему, надо делать выточки для груди... иначе полотно прижмет грудь и будет не красиво. 😳

Jeanna
В журнале по шитью Диана Моден есть полно выкроек для трикотажа без вытачек.

Jeanna

По-моему, надо делать выточки для груди... иначе полотно прижмет грудь и будет не красиво. 😳

Да, придётся. 😃 Я, лично, проблемы не вижу. Кроить и шить еще в школе научили. Надо сделать выкройку с вытачками - сделаю. Но, дело упрощается тем, что в описании и выкройке этого платья для немецких размеров 36/38 и 42/44 вытачки уже предусмотрены. 😊 Вообще в моделях тех лет вытачки не редкость.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Челеби Макраме (расход 400г), двухсторонний Кловер № 4, ручка двойная, внутри парашютная стропа, подкладочная ткань, липучка, молния, внутри два кармана, размер примерно 28*28см.

Саму сумку перевязывала 4 раза, подкладку - 6. Но в итоге победила я!

Милинда, Янв 22, 2013
Милинда

Partyzanka, здравствуйте, Вы обещали дать подробное описание этой сумочки, оч хоцца связать подобную, в теме "Вязанные сумки" ничего по ней не нашла.. Я понимаю, что она вяжется в тех-ке Энтерлакн, но все-таки хотелось бы подробностей. Дайте, пожалуйста, ссылку, СПАСИБО!

Милинда, прошу прощения, я просто забыла о той сумке. 😳 Я очень не люблю в профильных темах показывать неоконченные работы, а в ней до сих пор нет подкладки 😳 Уже начала ее шить, думаю, через неделю все покажу. Еще раз извините.
А там да, энтерлак тунисским крючком. Поскольку мне было лень расчитывать образец, я сначала вязала полотно по кругу, а потом уже отдельно дно обычным крючком столбиками. Нитки не обрывала, протягивала по изнанке.

Partyzanka , браво!!! 🙉

У меня какой-то ступор касаемо рисунков тунисом((( освоила один простейший, а дальше никак(( не могу понять схемы(( может кто что-нибудь подскажет 🙄

Мариамчик
Выкладывай конкретную схему, которая тебя интересует и не получается, и попробуем разобрать что не получается.

Partyzanka
Классная сумка! А какой у Вас узор? Я все шарф обычной плетенкой вяжу, как бы на ней не застрять.

Marhang

Мариамчик
Выкладывай конкретную схему, которая тебя интересует и не получается, и попробуем разобрать что не получается.

Спасибо 💟
Только сейчас заметила, что Осин удалил свои альбомы со схемами( не смогла найти узор, который нужен. Но тем не менее, очень хочу осилить узор, каким Партизанка связала сумку (пару постов выше) и вот этот http://vfl.ru/fotos/c46b99af428777.html

Мариамчик, об этом узоре тут можно почитать
http://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=20852&view=findpost&p=414741
видео тут youtu.be/8Xfyh7nMz3U


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания