Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А я не смогла вязать бамбуковыми тунисскими крючками от Книт-Про, в отличии, например, от Clover. У Книт-Про бамбук вообще не скользит, пряжа просто застревает.

Фотографии в альбоме «Вязание», автор hmelam на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

В Стране мам дала описание этой работы. Но там группа закрытая, так что решила и здесь показать.

Шарлиз, Мар 10, 2015
Шарлиз

А я не смогла вязать бамбуковыми тунисскими крючками от Книт-Про, в отличии, например, от Clover. У Книт-Про бамбук вообще не скользит, пряжа просто застревает.

Я Кловеров не пробовала. Да и вообще, мне больше всего по душе - тефлоновые и металлические крючочки.

Toshcka

Yarni, бамбуковые от Книт про мне тоже больше понравились, но и их головки я пилила. Не побоялась. 😃

Я только подточила заусеничку мягкой пилочкой, остальное не трогала. Но больше всего мне нравятся Поньки.

У меня много тунисских крючков разных фирм. Но больше всего мне нравятся крючки фирмы "PONY". По возможности стараюсь вязать только ими. У них есть и циркулярные крючки (на леске) и двухсторонние.

Ириш, а тебе самой не жалко 20 тугриков отдать за простую схему? 😂 Да и выходила я уже на этот сайт - там вообще не понятно, как происходит продажа схем (мне во всяком случае 🙁)

Марина конечно жалко,но я ничего не нашла кроме этого.Техника очень красивая,но мне хватает уже того что умею,вышивка туда не входит.На все времени нет.Меня и так сооблазн точит...Хочу покрывало тунисским крючком с вышивкой.Но ни туниссом не владею,ни вышивать не умею.Вот что победит,не умею или хочу? 😈

Рина-Ирина

я ничего не нашла кроме этого

Знаешь почему нигде больше нету? Да потому что за такую цену никто не покупает, потому и не вышивает. Или в Интернете свои работы не выкладывает 😂 Жалко хороших, четких фоток нет - по ним без проблем схему можно было бы нарисовать

Marhang, ооо!
Это очень красиво!
А вяжется как, укороченными рядами?

Pol_tashka
Да, совершенно верно - укороченными рядами (частичным вязанием).

Marhang, Мар 11, 2015
Marhang

Pol_tashka
Да, совершенно верно - укороченными рядами (частичным вязанием).

Марина, а не могли бы вы более подробно описать свою работу, как вы это всегда делали?! СПАСИБО за такую красоту. Кстати, а пряжа меланжевая?

Marhang
Очень красиво! прекрасная работа.
Девочки, посмотрите, похожий шарфик можно связать, оказывается, и нукингом:
http://www.youtube.com/watch?v=Z62Xt-9RUoE

Шарлиз! Чем так покорил Вас нукинг? Очень интересно. Или Вы вообще не вяжете спицами? Если да, тогда другое дело. Хотя я тоже собираюсь заняться нукингом: уж очень люблю вязать крючком.

Toshcka
Наверное, тоже больше нравится вязать крючком, поэтому и привлекает и тунисское вязание и нукинг. Раньше много вязала коротким крючком, но, в основном - все ажурное. На спицах вязать мне почему-то скучно.
Тунисское вязание нравится за то, что им можно выполнить практически непродуваемое полотно, а нукинг нравится тем, что используя один крючок, можно в одном полотне соединить сам нукинг, рисунок коротким крючком и тунисское вязание.

Авторы
Теги
Упоминания