Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

LenaBerg, Фев 11, 2016

LenaBerg, тут.
http://club.osinka.ru/topic-54624?p=17613568#17613568

Для LenaBerg и всех, у кого руки опустились:

В чаду тоски, в крушеньях бури
окно однажды распахни!
Простой доверчивой лазури
из доброй сказки улыбнись!
Из облака кораблик сделай,
восход подарит паруса,
а солнце лучиком как мелом
начертит карту в полчаса.

Налево путь на остров Счастья,
направо - к берегам Мечты,
а тридцать три твои напасти
остались в области Хандры.

В чаду тоски, в крушеньях бури,
где нет ни проблеска зари,
вот этой сказочной лазури,
в тебе живущей, улыбнись!
(январь 1982)

Assya, Фев 11, 2016

Assya, прежде чем вышивать оберег для поиска работы надо вышить Макошь, почитайте в теме про обереги. Оберег для поиска работы я нашла на другом сайте это узо Ирины Озеровой (если правильно написала).

LenaBerg, Фев 11, 2016

LenaBerg, Леночка, не отчаивайтесь! Конечно, будет хорошая работа, ведь мысль материальна! И чумой прекратите себя считать.
У меня был трудный период в жизни, в молодые годы, когда сидела в декрете с первым ребенком, а муж сломал бедро. Дочери было 10 дней от роду. Он поехал в гости в другой город, там неудачно упал. Потом жили на больничный плюс копейки пособия. Долгая реабилитация, операции, лечение. Потому и на второго решилась только через 13 лет. А на работу когда вышла из декрета, узнала, что зарплату мою не индексировали, она какой была два года назад, такой и осталась. Одевалась не очень хорошо, дочери игрушку не могла купить. И такая яма была года 4. На другую работу не уйти, ребенок маленький. Подрабатывала утром до работы вечером после работы, убиралась в магазине. И продавцы делали круглые глаза, когда я им говорила, что основная работа у меня инженером и имею ВО. От сотрудников НИИ пряталась, чтоб не знали про уборку. Потом ушла из магазина, т.к. работала там без выходных, и на основной работе голова не соображала ничего из-за усталости, а там умственный труд больше был.
Постепенно наладилось все. И у Вас все будет хорошо.

Татияна, Фев 12, 2016

Татияна, Спасибо. Озерская Ирина. правда листала ее сайт, но этого оберега там нет.

| про лунные дни
Nent

Добрый день! Девочки подскажите по прогнозу пожалуйста если Московское время это значит нужно прибавлять к нему . У нас с Москвой разница 3 часаю

Синичка-Яля

все зависит от часового пояса Вашего проживания! К указанному времени или + или -. 😃

Девочки, с лунными днями не всё так просто. Иногда бывает так, что в опережающих часовых поясах лунные сутки, наоборот, начинаются позже, чем в Москве. Всё дело в том, что только начало 1-го лунного дня (новолуние) считается одномоментным явлением для всей планеты (тут можно смело прибавлять/вычитать временную разницу часовых поясов). А вот начало всех остальных лунных суток - это время восхода луны над горизонтом, и оно для каждой географической долготы своё, но в общем-то не сильно отличается в разных часовых поясах. Например, сегодня в Хабаровске 7-й лунный день начинается в 11.05 по местному времени, а в Москве - в 10.27 по московскому времени. Так что, если вам не очень важно точное время смены лунных суток в вашей местности, то смело можно ориентироваться на данные для Москвы без всяких корректировок. Но при этом нужно обратить внимание на продолжительность первого лунного дня в Москве: если она меньше, чем разница во времени с вашим городом (для + разницы), то вполне может оказаться, что у вас первый лунный день будет, наоборот, очень долгим, и все последующие лунные дни будут начинаться днём позже. Ну а если надо узнать точное время, то лучше воспользоваться каким-нибудь сервисом, учитывающем ваше местоположение.
Надеюсь, я не сильно утомила своей писаниной, и эта информация кому-нибудь пригодится. 😃

Marglie, Фев 11, 2016

Marglie, картина у Вас непростая. Она изображает полководца в военном походе, ведущего армию в бой. Ну а на войне как на войне, всякое может случится, поэтому не бросайте свое дело и воодушевитесь мужеством и стойкостью Наполеона - Ваш поход еще только начался. Заодно можете почитать, чем закончилась итальянская кампания Бонапарта - она была более чем победоносной.

Marglie, Фев 11, 2016

Marglie, а где он у вас висит, Наполеон этот? Я вот чего подумала, лошадь эта на рабочую лошадку совсем не похожа. Тележку с плодами она тоже не везет, возможно, не стоит ожидать от нее плодов трудов своих. То есть ее не надо вешать в зону карьеры. Зато, по- моему, эта картина хороша для зоны славы.
Вот шпаргалка с зонами на всякий случай.
на фотохостинг →

нар, Фев 14, 2016

нар,
так он не висит ещё. в апреле будет 3 года как я его шью. вышито 38 листов из 56.
единственное, что утешает во всей этой истории с вышивкой и работой, что зарплата, которую я получала, всё время росла. т.е. каждый раз у меня условия были лучше, чем на предыдущем месте. пугают только перерывы в работе.

Увидела чудесную схему с фонарём.
примет не нашла, можно ли его сопоставить с маяком?

Ах!, Фев 17, 2016
Ах!

Увидела чудесную схему с фонарём.
примет не нашла, можно ли его сопоставить с маяком?

Почему бы и нет? Суть одна.

Я около двух лет назад вышила лошадку с тыквами (осеннюю), это был период моей безработицы. Работу предлагали, но все не нравилось. Потом вышила пчелу ( по набору Панны, с иероглифом), работа нашлась, правда пошла на нее больше из-за безвыходной ситуации, чем по зову сердца.
Проработав пять месяцев, сбежала. Это был конец 2014 года, 30 декабря. Новый 2015 год (как и 2014) я встречала опять безработной. Да еще с мужичонкой с сайта знакомств из районного центра ( вот бес попутал). 1 января мужичонка, не получив водки и секса, смывается с обидами. И я без работы, без денег и без мужичка 🙁
Как мне было тошно. Еще и от мамы скрывала, что с работы ушла. Накоплений никаких, ведь я не готовилась к такому повороту событий, у а меня сын в техникуме. Прошли новогодние каникулы, и через неделю нахожу работу в 3-х минутах от дома. Работаю там уже больше года. Но работаю как лошадь с моей вышивки. Постоянно загружена работой, просто нереально. Мне даже чаю некогда попить, и лошадка моя тоже ест на ходу. Вот такая история.

Девочки, вот читаю форум, и понять не могу... Так можно несколько вышивок с разными желаниями начинать, или надо поочередно - сначала первую закончить, а потом за вторую браться?

Многие сразу несколько начинают. Девочки - а у вас несколько и сбывается? или одна? или ничего? У кого какой опыт?

у меня конечно ещё ничего не сбылось... но пока желания и вышивка "сходятся".
В прошлом году я выписала 3 набора с домиками... а на домики загадала: вот это вышью для квартиры в городе, это для дачи в пригороде, а это для дачи у моря!
когда наборы развернула, взялась за самый красивый, яркий домик. Загадан он был на пригородную дачу... и что... вместо квартиры мы "подписались" на коттедж в пригороде. вышивка большая, уже почти год я её шью с перерывами (хочушек же много). так вот, как берусь за неё- так наши дела с коттеджом начинают продвигаться. как берусь за что-то другое всё стопорится. сейчас я шью Леопарда от Риолиса -для храбрости. но вот могу сказать: потихоньку тревоги уходят... параллельно шила кораблик на удачу -не помог.

Terr, Фев 18, 2016
Terr

Девочки, вот читаю форум, и понять не могу... Так можно несколько вышивок с разными желаниями начинать, или надо поочередно - сначала первую закончить, а потом за вторую браться?

Многие сразу несколько начинают. Девочки - а у вас несколько и сбывается? или одна? или ничего? У кого какой опыт?

Наверное, это от Вас зависит. Если нравится иметь несколько процессов, то почему бы и нет? У меня какие-то вышивки срабатывают, какие-то нет, хотя никогда не вышиваю один-единственный процесс, обычно один большой, другой маленький.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания