Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Олиса, Сен 12, 2016
Олиса

Девочки подскажите когда начинать вышивку на здоровье. Надо одному очень хорошему человеку.
Вроде как если на здоровье то на убывающей луне начинают?

Посмотрите фильм "Секрет". Там все четко и по делу. О чем думаем, то и притягиваем. Убирая болезнь, думаем-то о БОЛЕЗНИ. Нафиг-нафиг! ⁉

Олиса, Сен 12, 2016

Олиса, Это смотря для какой цели ... Либо чтобы Болезнь УБЫВАЛА, либо чтоб Здоровье ПРИБЫВАЛО...
Но вообще-то сначала надо как бы "почиститься" - убрать все плохое... А потом уже "хорошего" себе понабрать.... И сверху это защитой-оберегом закрепить.... В общем - многоходовая миссия... Как то так

А мне кажется, надо действовать по принципу чистой воды. Чем больше чистой воды выпьешь, тем меньше "грязной" будет в организме. Чем больше здоровья прибудет, тем меньше места для болезни. Полностью поддерживаю идею думать о позитивном, положительном, о здоровье, и вышивая и вообще по жизни.
Не важно, думаешь об избавлении или о притягивании. Важно, что вообще ДУМАЕШЬ об этом, думаешь = притягиваешь.
Детские поговорки помните? - кто чего боится, тот тем и заразится; чем больше думаешь, тем лучше получается. Оно нам надо, чтоб болезнь удалась? ⁉
Всем здоровья и благополучия. 💟

И большая благодарность Татьяне за схему 9 карпов 🌸 🌸 🌸

remi33, Сен 08, 2016

remi33, Я вышивала крестиком. Начинать нужно на растущую луну. Ритуалов никаких не делала, но написала свое желание на канве. Делается это так: выбрала место в рисунке, где темные нитки, в том месте красным карандашом нарисовала равносторонний треугольник и в него вписала желание. Главное, девочки, верить в желание и любоваться своей картиной. Когда любуетесь, вкладываете свою энергию. Мое желание начало исполняться через полгода как закончила вышивку. Оно еще в процессе, потому что квартира в новостройке 😃

Олиса, Сен 12, 2016

Олиса, Смотря, что Вы хотите: прибавить здоровье или избавиться от болезни. Всё, что для прибавления или увеличения, на растущую. Для избавления или уменьшения - на убывающую.

Тут вопрос спорный чего хочется. У девочки онкология и с одной стороны избавление от опухоли будет выздоровлением. И прибавление здоровья тоже будет хорошо.
Она выбрала вышивку от панны "Здоровье". Вышивать будет в первый раз.

Олиса, Сен 14, 2016

Олиса, Все таки вышивка для избавление от болезни на убывающую луну больше относится к теме "обереги". Думаю, если просто картинку "здоровье", то на растущую луну.

Само понятие "здоровье" подразумевает избавление от болезней, разве нет? А то ведь можно такого нажелать, что от одной болезни избавитесь, да другое заболит.

нар, Сен 14, 2016

нар, я бы не стала так однозначно относиться к слову "здоровье". Бывает просто плохое самочувствие от плохого настроения, здоровье от этого ухудшается, одним словом "хандра". Но это же не болезнь и лечится позитивом в первую очередь. В таких случаях нужно прибавить здоровья, т.е. прибавить больше защитной энергии. Например плесень в ванной вы сначала удаляете, а потом только наносите защитные средства от нее. Это мое личное мнение, как бы я подходила к вопросу о здоровье. Лично у меня тоже уже проблемы со здоровьем появились с возрастом, но это больше хронические возрастные и избавиться от них насовсем не получится. Поэтому решила вышивать картину от Юноны "Солнечный день" на растущую луну. Там есть березки - символ здоровья.

yakuha, Сен 14, 2016
yakuha

нар, я бы не стала так однозначно относиться к слову "здоровье". Бывает просто плохое самочувствие от плохого настроения, здоровье от этого ухудшается, одним словом "хандра". Но это же не болезнь и лечится позитивом в первую очередь. В таких случаях нужно прибавить здоровья, т.е. прибавить больше защитной энергии. Например плесень в ванной вы сначала удаляете, а потом только наносите защитные средства от нее. Это мое личное мнение, как бы я подходила к вопросу о здоровье. Лично у меня тоже уже проблемы со здоровьем появились с возрастом, но это больше хронические возрастные и избавиться от них насовсем не получится. Поэтому решила вышивать картину от Юноны "Солнечный день" на растущую луну. Там есть березки - символ здоровья.

А давайте сначала я Вам дам определение ВОЗ что такое здоровье. И так:
Здоровье -это полное физическое, психическое, духовное и социальное благополучие человека, а не только отсутствие каких то болезней или физических недостатков.
И плохое самочувствие...да это ещё не болезнь, но уже и не здоровье.
Да и сравнивать избавление от болезни как избавление от плесени просто не правильно.
Плесень - она материальна,т.к. её можно увидеть, потрогать, а значит смыть, соскрести, т.е. удалить.
А как потрогать или увидеть болезнь или здоровье???

Но это всё же моё мнение, а каждый выбирает для себя сам, то ли избавляться от болезней то ли добавлять здоровья 😃

LenaBerg, Сен 14, 2016

LenaBerg, Вы прочтите выше с чего вдруг начался этот разговор о здоровье. Девушка писала про опухоль, вот я и сравнила с плесенью. Онкология как раз то, что можно увидеть и удалить.

С плесенью- это хороший пример, наглядный. Но вот если плесень просто удалить, а потом побрызгать защитным средством, она все равно через какое- то время появится, просто не сразу. Поэтому надо создать такие условия, в которых плесень не появляется- ремонт, отсутствие влаги, итп. То же самое и болезнь, если просто от нее избавляться, то потом стрельнет и кольнет в другом месте, может быть другая какая болезнь, потому что данный организм слаб, нездоров, не хватает иммунитета, как хотите назовите это, а вот сильный и здоровый организм сам легко справляется с болезнью. Поэтому я считаю, что нужно именно оздоровление, здоровье в целом, и шить именно на это.
И еще. Как уже писали, на чем сосредоточено наше внимание, то и притягиваем в нашу жизнь, причем, неважно как думаем, со знаком плюс или минус, и если мы будем думать, например, о том, что хотим избавиться от определенной болезни, то мы от нее не избавимся, потому что мы о ней думаем! Наше внимание сосредоточено на этой болезни, и не имеет значения, хотим мы ее или не хотим, она будет. Это относится к чему угодно, к любой жизненной ситуации, к любому аспекту, мы направили свое внимание на что- то- оно появилось в нашей жизни. Это может быть во благо, когда мы сосредотачиваемся на желанном для нас, и, наоборот, когда сосредотачиваемся на нежеланном. Последнее происходит чаще, потому что на негативном фиксироваться проще и привычнее. Тут надо менять фокус внимания, переносить его на что- то другое, это не очень просто, но научиться этому можно. Так вот, к чему это я, а к тому, что когда мы шьем что- то позитивное, мы думаем об этом, и фокус внимания смещается, то есть, к примеру, можно шить для больной подруги радостный солнечный пейзаж и представлять ее там, счастливую, мне кажется, что от этого будет больше толка, чем если шить какой- нибудь бамбук и постоянно думать при этом об избавлении от болезни.

нар, Сен 15, 2016

нар, Абсолютно с вами согласна. Но как понимаю, вы невнимательно прочитали мой первый пост про здоровье или я непонятно объяснила, приведя пример с плесенью. Я же так и написала, что на убывающую луну(избавление от болезни) лучше вышивать славянские ОБЕРЕГИ, они работают на сакральном уровне, но здесь нужен особый ритуал и правила.Причем после того как оберег сработал( болезнь ушла), его надо уничтожить, чтоб болезнь не вернулась.И после этого вышить оберег на растущую луну, чтоб здоровья прибавить и защитить. А это отдельная тема для изучения и обсуждения. Все остальные картинки, которые просто радуют глаз лучше вышивать на растущую луну.

Вышила журавлей на сосне - всё к здоровью.
Думала в рамку вставить, когда начинала вышивать (года два назад), но за это время навышивала ещё много чего и даже не знаю, куда это можно было бы повесить. Размер 30*30. Пришла к мысли, что можно сделать декоративную наволочку.

Мама Малина, а что-то изменилось в плане здоровья?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания