Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Oletschka, Ноя 20, 2015

Oletschka, и меня очень тянет на зимние сюжеты. Сначала останавливало то же, что и Вас - начиталась про застой)
Потом подумала: во-первых, я родилась зимой, а значит - это мое время. Во-вторых, какой смысл в том, чтобы идти против себя, подавляя свои желания и свою интуицию?:)
Шейте тот сюжет, который Вам понравился, а не ищите то, что "надо". Ведь если Вы выбрали именно его, значит что-то почувствовали:)

Несколько раз вышивала зимние сюжеты, люблю их, особенно про Рождество. Всё сбывалось в лучшем виде.
А вообще, если собрать статистику, то может оказаться, что и летние сюжеты оборачиваются застоями, и весенние...

Один писатель-садовод в своей книге писал, что осень и зима - это не застой, а время невидимой кипучей энергии:
- Каждый год говорим мы, что природа на всю зиму ложится спать, а ни разу не видели этого сна вблизи; точнее сказать, не видели снизу. Господи, какой же это сон? И это вы называете отдыхом? Растительность перестала тянуться вверх, а, засучив рукава, ринулась вниз и пошла закапываться в землю. Внизу, под землей, идет теперь настоящая работа. Вот здесь, здесь и здесь расти новым стеблям. Под землей уже начертана великая программа весны.
Весну называют порой прорастания; на самом деле пора прорастания — осень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Roza77 Как же вы красиво написали про осень и зиму!!!
Читала и просто млела от прочитанного. 😃

LenaBerg, Ноя 20, 2015

LenaBerg, это цитата из книги К. Чапека "Год садовода"

Да. я поняла, что цитата, но всё равно красиво наисано 😃

Спасибо, девочки. Буду вышивать зиму. А как вы думаете, могу ли я "зажечь" свет в храме? На оригинале окна темные.

Я думаю.что можно и нужно зажечь свет.
А покажите свою мечту, пожалуйста 😃

Oletschka, Ноя 20, 2015

Oletschka, я вышивала небольшой набор с храмом от "Кларт", называется, если мне не изменяет память, "Летний день", так вот, вместо черных окон, как было в оригинальной схеме, я вышила их мулине золотистым металликом, в 3 нити, и кресты на куполах храма вышила таким же металликом, но в 6 нитей...как-то подумалось мне, что более логичен золотой свет из окон храма и золотые кресты на куполах...по отзывам окружающих, получилось красиво, да и самой понравилось 😂

LenaBerg, не получается вставить картинку... 🙁 этот набор называется "церковь" или "собор" B479 Собор (Luca-S)

Oletschka

LenaBerg, не получается вставить картинку... 🙁 этот набор называется "церковь" или "собор" B479 Собор (Luca-S)


Этот?

А я б не стала окна подсвечивать... Яркий день ведь. Картинка дышит покоем! Разве что в окнах металлика тёмного (темно-серого, к примеру; и не по всей поверхности, а только частично, ближе к углам) добавила бы, как-будто стекла бликуют на солнышке.

Ну это чудо-чудное, диво-дивное!!!
Разве может быть при отшиве ТАКОГО!!! какой то застой!!!
Я сейчас шью набор этой фирмы, удовольствия - выше крыши. 😃

А может окна в сине-лубых тонах сделать, стекло ведь ...

Это Воскресенский ставропигиальный мужской монастырь в Новом Иерусалиме .Расположен близ города Истра (до 1930 г. назывался Воскресенск) Московской области в 58 км к западу от Москвы и основан в 1656 году Патриархом Никоном как подмосковная резиденция патриархов. По замыслу Никона, он в будущем должен был стать центром православного мира.
на фотохостинг →

LenaBerg, Ноя 20, 2015

LenaBerg, бывала я там, место волшебное.
А, может быть, все же подсветить немного, хотя бы нижние окна, как будто там внутри горят свечи...

Да-да, именно так я хотела, будто внутри свечи горят.

А есть ли уже прогноз на декабрь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания