Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Atenais, Авг 04, 2021

Atenais, идеи приняты. БлагоДарю!
Буду думать.....

Myr_Lika, Авг 04, 2021
Myr_Lika

Мама Малина, спасибо вам за ответ!!! Очень интересная картина....не встречала ее ранее

и золовка сразу заменила чёрную канву на бежевую, тоже хорошо выглядит. Просто из-за слабого зрения, чёрную вообще не видела.

Мама Малина
Myr_Lika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и золовка сразу заменила чёрную канву на бежевую, тоже хорошо выглядит. Просто из-за слабого зрения, чёрную вообще не видела.

Спасибо, спасибо Мама Малина, поскольку хочу купить этот набор, а черную не смогу вышивать канву.

wswan, Авг 07, 2021

wswan, Мама Малина, а может помните, какой размер канвы, в наборе 14, а когда она заменяла цвет может увеличила канву тоже, я вышиваю на аида 11, хотя и в схеме написано аида 14, просто ниток покупаю в 2 раза больше, увеличиваю вдвое

wswan, Авг 07, 2021

wswan,
помню, Аида 14
я сама ей покупала эту канву на замену, а чёрную себе забрала (и тоже ничего не вижу, так и лежит у меня кусок этот)

если не ошибаюсь, там вся растительность вышита серебряным (или золотым) металликом и вот им вышивать некомфортно.
Когда я себе такое соберусь вышить (а набор уже купила), то просто буду добавлять по блестящей ниточке к обычному мулине подходящего цвета. Или не буду вообще - там этот блеск никакой роли не играет

Мама Малина

wswan,
помню, Аида 14
я сама ей покупала эту канву на замену, а чёрную себе забрала (и тоже ничего не вижу, так и лежит у меня кусок этот)

если не ошибаюсь, там вся растительность вышита серебряным (или золотым) металликом и вот им вышивать некомфортно.
Когда я себе такое соберусь вышить (а набор уже купила), то просто буду добавлять по блестящей ниточке к обычному мулине подходящего цвета. Или не буду вообще - там этот блеск никакой роли не играет

Спасибо громадное

Добрый день! Увидела схему с каштанами и появился вопрос, а для его их вышивают. Ответ не нашла...
Это плоды, значит для прибавления, вот только чего? Девочки, кто-нибудь вышивал каштаны? Поделитесь историями. 🌸 🌸 🌸

иногда каштаны это просто каштаны

Ольга-Леля, у меня ассоциация с выражением "таскать каштаны из огня", то есть заниматься каким-нибудь рискованным, но прибыльным делом.

Ольга-Леля, у меня две ассоциации:
1) ядра каштанов, без кожуры, коричневые - к прибыли, как и все картинки с урожаем.
2) каштан в колючей оболочке = кактус. Что-то неуютное.

п.с. каштаны не вышивала

Ира_Ида, Сен 08, 2021

Ира_Ида, вот и у меня каштаны ассоциируются с прибылью, но ведь они еще и подобны орехам, а орехи - мудрость. в общем странный зверек эти каштаны.

Привет, осиночки.
Тут в основном спрашивают "что бы такое вышить чтобы получить ...", а у меня вопрос наоборот 😂 К чему бы это: непреодолимое желание вышить дракона? Лежал у меня в хомячьей норке набор "Страж сокровищ" вот такой:
https://charivna-mit.com.ua/nabor-dlya-vyshivki-krestikom-char-vna-mit-m-319-quot-strazh-sokrovisch-quot?gclid=Cj0KCQjws4aKBhDPARIsAIWH0JUNJRolwze2EdAlYO5eikRTf_k_kEp0CpFZgjly3sjUCZzhA37UIesaArm1EALw_wcB
Доолго лежал. Не один год лежал. Я даже за него как-то и забыла так, что собралась было его купить 😈 (слава Богу тогда пересмотрела запасы и нашла что он у меня есть. После этого опять благополучно забыла о нем, бо увлеклась другими вышивками и планы были расписаны с обоснованием что за чем 😂 ) и тут БАЦ! Просто страшенного захотелось его вышить ⁉ - начала вчера и работа просто "полетела", даже разговаривала с ним 😊
Привычки иметь несколько процессов нет (заканчиваю начатое и только потом берусь за новое и этой привычки не меняю. Исключение только для ХАЕДА 😂 - убивают меня одиночки вот и вышиваю его набегами уже не один год).
Начала смотреть значение: чаще всего это "ДРАКОН - высший символ удачи, творческих способностей. Приносит успех в бизнесе. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства". Но ХЗ.... бизнесов не имею и не хочу, вершина моего творчества - это вышивать по готовым наборам 😂 и к бОльшему не стремлюсь ибо все устраивает. Сижу ломаю голову ПОЧЕМУ меня так "позвал" этот дракон? К чему готовиться? 😂

Ленивец, Сен 15, 2021

Ленивец, для меня дракон - охранник. От злых языков в мой адрес, от агрессии. Страж моих интересов, короче. В своё время меня так же прям торкнуло «хоччччууууунимагу!!!»?да так, что аж MisticStitch отошла. Правда, он такой большой вышел, что даже оформить так и не собралась. Никак не придумаю, куда этакую лошадушку привесить 😃

на фотохостинг →

И это при том, что такие сюжеты - совершенно не мой формат

Foresight, Сен 15, 2021

Foresight, ну, если по Феншую, тогда надо вешать на Северо- Западе, в Зоне Помощников.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания