Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Одуванчиковая Киса, спасибо за предупреждение! Значит, буду шить корабль без "проплешин".
ириша77, а мне идея с дорогой нравится! Сразу вспомнилось: "Все - вперед, все - в даль! Идёшь - не падай, упал - встань, расшибся - не хнычь. Дорога уходит в даль. Дорога идёт вперёд!"
Но согласна, что цель должна быть видна, хотя бы промежуточная. Я поискала, какие бывают дизайны с дорогами (вот, не поверите, но там даже была дорога в Рай! 😈 ), и попался мне такой вот дизайн, он, правда, для бисера, но это для примера.

на фотохостинг →
Смотрите, картинка ясная,погода явно хорошая, дорога ровная, короткая, ворота открыты! А маяк осветит дальнейший путь.

ириша77, Мар 30, 2019

ириша77, мне эти картины еще размером не нравятся, на примету я бы выбрала менее масштабное, а то у сына есть шанс институт закончить раньше, чем вы эту работу вышьете. Если вы супер скоростная вышивальщица, тогда извините 💟

Шилья, Мар 31, 2019
Шилья

ириша77, мне эти картины еще размером не нравятся, на примету я бы выбрала менее масштабное, а то у сына есть шанс институт закончить раньше, чем вы эту работу вышьете. Если вы супер скоростная вышивальщица, тогда извините 💟

А не наоборот ли ? я имею в виду, на поступление, да , что то предельно мелкое и быстрое надо, а вот на дорогу в жизни.... учеба, курсы, практика, обучение на месте - это тоже времы занимает... как итог - дите учится - мама штопает лес/корабль/дорогу или прочее (приговаривая зеленое - к деньгам, да все к долларам 😃 , синее - к морю денег.... 😈 😃 ), каникулы, мечты, развлечения - судорожная штопка ннеба. и во время поиска места мама проходится асфальтоукладочным катком ровняя все крестики, вставляя пропущеные, разглаживая дорогу, раскидывая прочих соискателей и проч... 😂
сорри, ну вот такие уж ассоциации..... 😳

Alkazar, Мар 31, 2019

Alkazar, здорово! Очень понравилась такая интерпретация!

А вышейте сыну кота на полке среди банок со сметаной. Точно будет на своем месте!!!!

Всем спасибо. Комментарий Alkazar улыбнул 😂 . Маяк понравился, хоть и бисер. Буду искать подобное. А с размером предыдущих я и правда перестаралась. Просто хочется помимо моральной и материальной поддержки дитю и хобби свое подключить, но чтоб, как у врачей ,"не навредить", начитавшись чужих историй в теме .

ириша77, Мар 30, 2019
ириша77

Luffa,
А что тогда ? Подскажите, если из пейзажей, то что желательно чтоб было? Чтоб видна линия горизонта, перспектива или еще что-то? Хочется чтоб и натуралистично и со смыслом.

Мне сразу пришла на ум "Дорога в детство"

Ясный солнечный день, зелень листвы и золото пшеницы (может это и не пшеница, но я вижу хлебный злак), синева неба — цвета яркие, чистые и позитивные.
...
Если рассматривать саму дорогу, то на первом плане она быстро скрывается за деревьями, однако чуть дальше, в перспективе, хорошо видна. В привязке к вашей задумке и рассуждениям я бы интерпретировала примерно так: часть дороги на переднем плане — детство. Эта тропинка не очень протяженная и она вся у нас перед глазами. Так же и с детьми. Детство — это малая часть длинной жизни, практически весь мир ребенка открыт нашим взглядам.
А потом дети вырастают, мы видим их не так часто, как было прежде. У детей появляется своя компания, кто-то уезжает на учебу в другие города и страны — вот вам деревья, на какое-то время скрывающие тропинку от глаз.
Но дальше дорога "выныривает" из-за деревьев и снова открывается нашим взорам, она чиста и спокойна под ясным небом.
...
А ещё смотреть на эту картину можно по-разному. Если представлять путь от себя, получится так, как я описала выше: дети начинают путь возле нас и идут вперед по дороге своей собственной жизни. Но можно представить, что вот-вот из-за горизонта появятся взрослые дети и по этой дороге придут к нам, а возле родителей дети всегда имеют право быть детьми, даже если они уже взрослые дядечки и тетечки. Отсюда и названиене картины ))

ириша77, Апр 02, 2019

ириша77,

Если б по первой сделали нормальную схему, то было бы 2 в одном. Надо предложить дизайнерам

IrinaAs, Мар 28, 2019
IrinaAs
BelIrina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите, не знаю, что за история была у Вас с кораблем (что загадывали, что случилось потом), просто выскажу, собственные ощущения от этого дизайна.
Ночь; полнолуние (уже сильно); судя по гребню волны слева, который почти перекрывает корпус корабля, погода на море отнюдь не спокойная. И сам корабль: галеон 16-17 века, на парусах крест тамплиеров, паруса и мачты в верхнем правом углу как-бы срезаны, парус на бушприте убран (или его вообще нет?; что странно, ведь судно идёт против ветра, судя по волне, а значит теряет манёвренность), и сам бушприт относительно пропорций галеона выглядит как огромный падающий крест в пол-вышивки. Вот смотрю... и ничего не напоминает мне о финансовом благополучии. Вижу тяжкое преодоление неизбежных препятствий и проблемы со здоровьем.
Я уж молчу, что именно к 16-17в относят первоисточники легенды о Летучем Голландце - легендарный парусный корабль-призрак, который не может пристать к берегу и обречён вечно бороздить моря.
А вообщем, дизайн красивый.

Ночь, полнолуние, тамплиеры, летучий голландец, но где здесь проблемы со здоровьем? Так мне нравится этот дизайн, купила. Расстроилась до слез. Теперь и не знаю вышивать или нет. Постоянное преодоление жизненных невзгод совсем не радует.

irinkadreams
вы выслушали мнение другого человека, но разве у вас нет своего? Если вам картинка поет - то вперед! Чем-то же она вас привлекла? Значит, чем-то вам созвучна. Именно вам. Так и должно быть - каждый видит мир по-своему. Кто вам мешает увидеть в картине то, что корабль, плывя через ночь, привезет вас туда, куда вам хочется? В конце-то концов, он ведь не через шторм плывет? Мы сами задаем направление своим мыслям и слушаем лишь свое сердце, кто бы и что не говорил. Обычно девочки спрашивают чужое мнение, когда их что-то беспокоит в выбранной картинке. Вас что-то беспокоило, когда ваши руки к ней потянулись? Если нет, то и шейте себе в удовольствие. Как по мне, так это сказочный парусник. Зачем вам искать в нем аналогию с реальными кораблями?

Девочки, какого числа в апреле нужно начать вышивать приметную вышивку?

irinkadreams, Апр 06, 2019
irinkadreams
IrinaAs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ночь, полнолуние, тамплиеры, летучий голландец, но где здесь проблемы со здоровьем? Так мне нравится этот дизайн, купила. Расстроилась до слез. Теперь и не знаю вышивать или нет. Постоянное преодоление жизненных невзгод совсем не радует.

У меня тоже этот наборчик захомячен. И я лично вижу на картинке корабль, мчащийся на всех парусах к своей цели. Попутный ветер дует в паруса, и корабль несется на всех парусах, яркая полная луна освещает путь кораблю. На парусах знак тамплиеров, а это значит что корабль под завязку набит сокровищами.
В теме про домики как-то писали, что вышивать зелень это ужас ужасный, к убыткам, тоже начиталась и как-то не по себе стало, как раз собиралась начать вышивать сюжет где куча зелени. А потом подумала, что для меня зеленый цвет это цвет доллара, цвет денюжек, цвет деревьев с листиками , и чем больше зелени в вышивке, чем больше будет денег, зеленые деревья идут в рост, а значит и доходы идут в рост. 😃

mama69, Апр 06, 2019

mama69,
традиционно 7,8,10,11,12,14 лунные дни

мой любимый лунный календарь тут
https://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyiy_kalendar_na_aprel_2019.html

irinkadreams, Апр 06, 2019

irinkadreams, но она же вам нравится - вышивайте просто как красивую картинку, с желанием украсить дом. Не все вышивки должны вышиваться обязательно на приметы, тем более что привязать современный дизайн, просто картинку, к древним верованиям - это не всегда есть правильно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания