Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

*Irulik*, Апр 15, 2016

*Irulik*, ну я бы эту картинку вышила с целью, чтобы у меня был успех в рукоделиях. Она у меня давно заныкана, кстати.

Девочки. большое спасибо.

Вышивать буду ее обязательно, просто для хорошего настроения. 😃

Дамы, распутайте меня, пожалуйста!
Я тут начиталась - кто рекомендует на денежное (вышитое) дерево 9 монеток пришить, кто говорит, что число их должно делиться на 4, еще говорят, что должно быть именно 8 штук, как символ бесконечности и достатка. А еще читала, что нужно вешать связками по 3 штуки.
Всё, я уже ничего не понимаю. 😝 Как правильно-то????

Птичка Киви

Дамы, распутайте меня, пожалуйста!
Я тут начиталась - кто рекомендует на денежное (вышитое) дерево 9 монеток пришить, кто говорит, что число их должно делиться на 4, еще говорят, что должно быть именно 8 штук, как символ бесконечности и достатка. А еще читала, что нужно вешать связками по 3 штуки.
Всё, я уже ничего не понимаю. 😝 Как правильно-то????

Я в свое время очень серьезно интересовалась фэн-шуй. Так вот, все эти деревья, жабы и пр. - просто китайские сувениры, которые раскрутили авторши вроде Правдиной. Точно также, как зоны Славы, Богатства и т.д. Всё это к настоящему фэн-шуй не имеет отношения. Так что денежное дерево играет скорее психологическую роль, и вышивайте его так, как душа ляжет. И монеток столько, сколько нравится. И лучше наши российские рубли - вы же хотите, чтобы именно они водились в избытке?

ksenia-bm, Апр 16, 2016

ksenia-bm, спасибо!
Да пусть хоть какие-нибудь денежки водятся, а уж пристроить я их сумею. Было бы что пристраивать! 😃
Монетки-то я уже заказала, так что пришью уж китайские, но так как мне захочется.

Я когда свою жабу с денежками вышивала прочитала, что денежки нужно пришивать только красной нитью.
Я тогда перешила. Где прочитала уже не помню.

*Irulik*, картинка у меня лично ассоциируется с рукодельными посиделками, подружками по хобби 😃

Гость, Апр 15, 2016

Марфуфочка, маки к мужской силе, я думаю в спальне как раз пригодиться 😏

я закончила свой долгострой "Баба Яга" для меня это мудрая женщина. Не обошлось без приключения, кот уронил картину со стола и от рамы отломился кусочек, пришлось снова в мастерскую нести переделывать раму.

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
20.04 (Ср) 17:46 - 21.04 (Чт) 9:13 Луна продолжает идти по знаку Весов, сохраняя влияние предыдущего дня.
К сожалению, день не очень хорош из-за разрушительного влияния Плутона, Урана и Венеры.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться так когда лучше начинать вышивку в этот день? день очень счастливый для почти всех дел, но и в тоже время не очень хорош из-за разрушительного влияния) Спасибо!

Девочки, привет! Новый прогноз от Тани:

Всем доброго времени суток!
Хочу заранее оповестить, что прогноза на май не будет, т.к. с 28 апреля по 22 мая Меркурий в очередной раз разворачивается в ретроградное движение в знаке Тельца.
Как всегда, в такое время новые процессы (особенно заговорные) начинать не рекомендуется – заканчивайте старые «хвостики»! Будьте особенно внимательны в поездках, тщательно проверяйте наличие билетов, документов и денег. Знак Тельца отвечает за финансы – крайне неблагоприятно брать кредиты, давать и брать деньги в долг, инвестировать. Исключите из планов пластические операции.
Это ретроградное движение Меркурия совпадает с ретроградным Марсом (с 17 апреля по 30 июня, интервал с небольшой поправкой к тому, что я писала в предыдущем прогнозе). Это непростое сочетание – сложно будет действовать и добиваться поставленных целей, как будто все дела пробуксовывают.
И конечно, это самый неблагоприятный момент для приобретения автомобилей и, вообще, любых крупных машин-механизмов (станков), например, для дач или производства.
Полнолуние 22 мая по знакам Близнецы – Стрелец, при этом ось полнолуния практически совпадает с противостоянием Марс – Венера (точный аспект – 25 мая). Очень сложный момент для партнерских взаимоотношений – противоречия обостряются до предела, скандалы вспыхивают, как спички. Будьте крайне осторожны и бдительны, если хотите сохранить отношения. Или, наоборот, используйте момент для быстрого разрыва надоевших и отживших отношений.
Ну, и до «кучи» в этот же момент максимально точно складывается разрушительная конфигурация Юпитера, Сатурна и Нептуна – приходится опасаться международных, межнациональных и межконфессиональных проблем. Хотя, ситуация не такая «патовая» как было весной 14 года, здесь есть возможность договориться или применить мощную личную волю.
Всем удачи.

ЗинЮля, Апр 20, 2016
ЗинЮля

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
20.04 (Ср) 17:46 - 21.04 (Чт) 9:13 Луна продолжает идти по знаку Весов, сохраняя влияние предыдущего дня.
К сожалению, день не очень хорош из-за разрушительного влияния Плутона, Урана и Венеры.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться так когда лучше начинать вышивку в этот день? день очень счастливый для почти всех дел, но и в тоже время не очень хорош из-за разрушительного влияния) Спасибо!

Моя подруга вот прямо сейчас и начала вышивку приметную и очень для неё важную.

Всем привет! Подскажие пожалуйста, что можно вышить, что у мужа была хорошая и высооплачиваемая работа?

Sirinity, а вот тут juze вышивала обережный кубик, говорит сработал на 100%
http://club.osinka.ru/topic-73634?start=14250


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания