Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

moxi, Янв 06, 2016
moxi

Здравствуйте, рукодельницы. Вышивать я начала совсем недавно,а по этой теме у меня очень важный вопрос. Если я хочу вышить "Почти идеальный" не для себя, а сестренке, это ей поможет?(просто мне не нужно, а она очень старается почти 15 лет, но всё никак, а сама вышивать не умеет). И еще- стоит ли ей об этом говорить или подарить готового?. Спасибо

Я подарила эту вышивку своей племяннице на свадьбу. Шила когда-то для себя, потому что после замершей на большом довольно-таки сроке врачи сказали, что детей уже не будет. Мне ангелочки "принесли" дочку, которой уже 8 лет. Племянница сразу после окончания медового месяца сказала, что через 8 месяцев станет нас в семье больше. Сейчас второго ждут ))) Я собираюсь двум своим подругам вышить в ближайшее время и подарить, чтобы и в их семьи после многолетнего ожидания пришло счастье и детский смех. В эту примету верю 100%!

Talesya, Спасибо, дело в том, что как раз лично мне и не нужен результат, только сестренке. 😃

нар, Янв 06, 2016

нар, в том и проблема , что я и сама человек не религиозный, а она вообще атеист убежденный,так что ангел - это как бы и кощунственно без веры по-моему. Меня больше смущает тот момент, что вышивать буду я и висеть будет у меня ( без вариантов),а она в принципе не верит ни во что сверхъестественное. Про журавлей поищу еще , спасибо. Мне нужно обязательно на избавление от проблем со здоровьем, будет здоровье - все приложится.

Девочки может кто знает куда вешать оберег дома шила для подруги чтоб с квартирой быстрее решилось Несколько месяцев прошло стройка заморожена и на работе неприятности начались Может не там повесили

JohannaL, Янв 07, 2016

JohannaL, я вышивала персики. Вариантов много. Выбирайте дизайн и начинайте.

petra7773, Янв 07, 2016

petra7773, это вам тему оберегов, там быстрее подскажут.
Одуванчиковая Киса, а чего начинать- то, сейчас Меркурий ретроградный. До 25 января расслабляемся.
JohannaL, вы неправильно формулируете желание, не "на избавление от проблем со здоровьем", а " на крепкое здоровье". Желание должно быть позитивным, а то думаете о проблемах, пока шьете, их же и зашиваете в вышивку.

Tatianka Z, Янв 05, 2016
Tatianka Z

Botikbegemotik, на январь Таня прогноза делать не собиралась. Там ретроградный Меркурий . Почитайте окончание в прогнозе декабря

Спасибочки!

olgen, Янв 05, 2016
olgen

Плохо искали 😏 Вот например:
Риолис 1133 Permin 14-2369
Риолис РТ-0027 Абрис Арт AB-314
Anchor PCE801 Чаривна мить Б-743

Спасибо большое! Но два отпадают: Арбис -Арт - так как это вроде бисер и Permin- cлабоват на мой взгляд.

| Re: Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жазни Botikbegemotik, Янв 05, 2016
Botikbegemotik

Девочки, добрый день.
С Новым годом всех осиночек.
Девочки прогноз на январь по лунным дням дайте, плиз.
Премного благодарна буду.

До 19 января идут святки в это время вообще никаким рукоделием - ни вышивать, ни шить, ни вязать - заниматься нельзя

| Re: Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жазни Dark Pearl, Янв 09, 2016
Dark Pearl

До 19 января идут святки в это время вообще никаким рукоделием - ни вышивать, ни шить, ни вязать - заниматься нельзя

какая категоричность 🙁 гадать значит можно - что уже идет в разрез с религиями, а рукодельничать нельзя 🙄

ответ жены православного священника - что думает батюшка о рукоделии в святки.

гадать значит можно

А кто сказал, что гадать можно??? Нельзя гадать.

LenaBerg, Янв 09, 2016
LenaBerg

А кто сказал, что гадать можно??? Нельзя гадать.

И чем тогда Вы считаете приметную вышивку? имхо - это сродни гаданию, даже намного более сильное - попытка повлиять на нашу жизнь не путем молитвы и обращения к Всевышнему (если уж разговор идет про Святки и отказ от гадания, то это по моему - прямая отсылка к Христианству)
p.s. я за приметную вышивку, я крещеная, но сразу скажу, обряды все не соблюдаю, в церковь по воскресеньям не хожу и так далее. Но считаю что каноны церковные немного себя изжили, жизнь слишком сильно изменилась и религия не успевает за ними

Fittonia, Янв 09, 2016

Fittonia, кстати, да. У меня есть один друг, который сильно верующий, даже в монастыре жил одно время. Так вот он о волшебных вышивках и слушать не желает. Даже о вышитых иконах. Но свое мнение он мне не навязывает, просто озвучил его однажды. У меня другое мнение.

Assya

Спасибо большое! Но два отпадают: Арбис -Арт - так как это вроде бисер и Permin- cлабоват на мой взгляд.

Спорить не буду, хотя у меня и бисерная помощница есть, и скромный фонтанчик Permin мне здОрово помог. Но уж думаю согласитесь, что Петергоф великолепен! 😏 Настоящий символ роскоши и фонтанов, точнее фонтанов роскоши 😃
Риолис 1133


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания