Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

я все это поняла давно, интуитивно. и вышивала всегда не просто красивые картиночки, а со смыслом. но с другими вышивальщицами своими соображениями не делилась, боялась- засмеют. а тут, оказывается, уже и легенды в интернете бродят...
из того, что получилось у меня- вышила подруге, очень любящей кошек, котенка, с пожеланием заиметь свою кошку. через некоторое время мать ее бойфренда ей сбагрила очень красивую сиамку. 😃
другой подруге, у которой был вялотекущий роман с одним молчелом, я вышила влюбленных, сидящих на бабочке. и он- таки на ней женился и увез в свою страну...
еще я очень любила домики вышивать. ну, теперь пожаловаться на отсутствие жилплощади точно не могу.
только вот забросила я это дело. года три уж как не вышиваю, на вязание переключилась. честно говоря подзабыла я уже про волшебство-то. 😳 вот, думаю, сейчас жизненная ситуация у меня сложная, вязание вещь практичная. деньги экономлю на покупке одежды, да и подзаработаю мож иногда... а вышивка- это так, забава. а может зря я так? у меня, вон, маяк лежит недовышитый... или рог изобилия, мож вышить... ну хоть маленький.
p.s. я вспомнила почему я перестала вышивать. мне стало неинтересно шить по чужим дизайнам. я стала лазить по форумам и изучать вопрос, как самой разрабатывать схемы. и поняла, что с моим уровнем владения компьютером- это мне не по зубам. и интерес пропал... 🙁

Tigera

Девочки!
Только что по ссылке зашла на другой форум и сразу увидела вышивку трёх ангелочков, которые для зачатия. Картинка милая, понравилась.Только вдруг с грустинкой подумалось, что мне уже это не пригодится. И стала читать дальше. А потом всё же захотелось сохранить изображение... Вернулась, а его уже нет. Вот так...

У меня есть эта картинка со схемой в хорошем качестве. Сюда выложить или в личку?

Соседка, нет, ругаться точно не будем. 😃 На форумах прочитала, что если в Робине участвует будущая мамочка, то могут появиться и еще. 😃
Девочки, признавайтесь, есть среди нас такие? Я второго малыша очень хочу, но годика через 2. 😳

нар, маяк или рог изобилия (денежную гору) я бы села вышивать.

Yasmina
Tigera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть эта картинка со схемой в хорошем качестве. Сюда выложить или в личку?

Можно и сюда выложить. Думаю, что многим осиночкам пригодиться. Самой тоже хочется попробовать вышить 😈

Почитала темку и по ссылкам тоже, так интересно! Я всякими рукоделиями занимаюсь, но вот вышивкой - нет. А тут так захотелось!
Я верю, что вышивка может нести какой-то заряд. Даже знаю, что именно я хотела бы вышить в первую очередь.

нар писал(а)
вот, думаю, сейчас жизненная ситуация у меня сложная, вязание вещь практичная. деньги экономлю на покупке одежды, да и подзаработаю мож иногда... а вышивка- это так, забава. а может зря я так? у меня, вон, маяк лежит недовышитый... или рог изобилия, мож вышить... ну хоть маленький.

Посмотрите вышивальные группы в контакте, как там вышивку оценивают,на мой взгляд вышивка получается гораздо дороже вязания.

Yasmina, 🎀 ,
спасибо за отзывчивость 😃
Сюда, pls,будем делать демографический взрыв 💞
Только я лично буду принимать участие только в вышивке, потому как деток не планирую. Хотя, учитывая мои отношения с мистикой, стоит призадуматься 😇 😏

Кызым, там регистрацию требуют, а я не хочу в "контакте" регистрироваться. поэтому не знаю, о чем там разговор. но до недавнего времени вышивку было невозможно продать за деньги, адекватные потраченному труду. а ведь вышивать- это гораздо дольше, чем вязать.

Да,я согласна,времени это требует гораздо больше.Зато с вышивкой можно везде приткнуться,а со спицами особо по городу не потаскаешься.Я все свои вышивки вышивала пока ждала ребенка с занятий или по чут-чуть на работе,имею же я право отдохнуть в течение рабочего дня.По поводу продажи там в многих группах выставлена цена и оче-ень большая.Хотя я смотрела ярмарку мастеров и считаю что там и за вязанье многие ставят необоснованно большие цены.А вышивальных форумов много и кроме контакта.

меня сейчас прогонят за офф-топ. 😳 но мне как раз с вязанием проще по городу, спицы на леске- и вперед. или крючок. а для вышивания мне нужно много места- схему разложить, нитки, пяльца, да и освещение должно быть хорошее. вяжу-то я в полглаза...

Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-47839?&start=0 девочки хотят округлить животики и начинают вышивать ангелочков.

Девочки! Всем, кто начинает вышивать ангелочков, желаю, чтобы самое главное желание в жизни исполнилось! От всей души и от всего сердца!!!!

а где можно схемой жабы разжиться? поделитесь, пожалуйста...

Девочки, то , что вы пишите о вышивке - неудивительно, если вспомнить о ее изначальном предназначении. Ведь вышивкой не только украшали, но и защищали от сглаза и порчи, от неудач. Ей вышивали рукава, низ и горловину одежды, чтобы к тому, кто ее носит не проникли нечистые силы.
Нитки, из которых соткана ткань считались нитями судьбы, а вышивкой их можно было переплести, украсить и значит - изменить судьбу. Особенно это ярко видно на вышивке с продергом - мережках и ивановских кубанцах, когда нитки в ткани продергиваются и вышиваются сверху - как бы новая судьба.
В этой теме очень много неисследовано, а еще больше забыто, поэтому я рада, что она появилась на форуме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания