Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девушки. я не про фэн-шуй, а про то КАК вешать картины. По правилам музейной развески, вешать любую работу надо так, чтобы ее середина приходилась на уровень глаз человека среднего роста, а не под потолком или слишком высоко, как часто встречается. Именно от излишне высокой развески наступает это жуткое чувство неуюта, причину которого довольно трудно определить. Если надо повесить несколько работ рядом, то надо выбрать условную линию симметрии (горизонтальную или вертикальную) и выстраивать остальные относительно ее, но уже по их линиям симметрии. Если они разного размера, то надо примерно прикинуть, чтобы расстояние от центра большой до центра двух, например, висящих одна под другой маленьких разнокалиберного размера картин было одинаковым с учетом зазора между работами, который в этом случае будет различным. И тогда в развеске ничего не будет раздражать. Еще хорошо бы, чтобы цвета на работе не вступали в противоречие с цветом обоев, так как по правилам гармонии в одном интерьере не должно быть более трех ведущих цветов, т.е. остальные д.б. производными от этих трех. Но это можно нейтрализовать паспарту. И еще рамка - она так важна. Она собственно и отгораживает произведение от окружающей его среды, делает его законченным. Ну и , для любителей фэн-шуя - по поверьям именно рама на зеркале не позволяет отражению выйти наружу. Может, и с картинами тоже?

Как у вас тут, девчата, интересно!
Мне встречался такой тезис - мол, неразумно вешать в своей спальне портреты или фотографии других людей, зачем им-то подглядывать за нами. 😏

А по своему опыту (я - художник) могу признать, что обилие цветочков на картинах делает интерьер очень женским, иногда это как-то не вяжется с семьёй в-целом. Наверное, это уместнее в тех местах дома, где чаще бывает женская половина семейства. А для интерьеров, где чаще всего бывает вся семья, я бы порекомендовала и более нейтральные темы - портреты детей (или подборку фотографий всех-всех членов семьи), пейзажи, полуабстрактные картины с текстами, например. Или отталкиваться от увлечений членов семьи.

ЛенаЗабел

Есть примета, что если вышить Почти идеального, то забеременеешь. Проверено (правда я еще на проверяла, но девушки пишут что это правда).

смотрят на красивое мужское тело хотят секса - чем больше смотрят - тем больше хотят - чем больше занимаются сексом - тем больше шанс забеременеть - вот и вся примета

Если у вас есть огромная яркая картина "вырви глаз" ⁉ и есть необходимость всё-таки умудриться вывесить её в своём интерьере, чтобы она "не мозолила глаза" лишний раз, то есть такой вариант - повесьте её над диваном или группой кресел, там, где вы всегда будете к картине спиной. Вроде как вошёл в комнату - увидел, а сел и смотришь ТВ - на глазах её нет.

А по поводу "бурных вод" могу напомнить ситуацию с картинами Айвазовского. Он ещё при жизни был фантастически популярен, но даже при всей дороговизне его работ был большой спрос на него именно как на интерьерного художника. Что, впрочем, с годами никуда не делось - "марины" (морские пейзажи) популярны до сих пор и в частных интерьерах, и в офисных. 😂

| Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни.

Решила начать новую тему, у нас такой не нашла. Гуляя на просторах инета в поздний час нашла случайно ссылки и обалдела 👻
Почитайте - интересно и познавательно 🎩
вот здесь
здесь и здесь и ещё

А давайте и мы будем делиться случаями из жизни.

Klepa 2006, спасибо за ссылки, безумно интересно!!! Я бы никогда не подумала, что вышивка влияет на судьбу, прочитала всё что можно на эту тему, а теперь вот что надумала... Мне 21 год, но уже лет 5 страдаю от головных болей и повышенного давления, в августе этого года купила первый раз набор для вышивания, раньше только вязанием занималась немного, простая вышивка маленький смешной котенок, вышила - втянулась, следующими были 2 котенка и щенок от Риолиса, закончила недели 2 назад, и только сейчас осознала, что за всё это время забыла о головной боли, а теперь читаю, что коты нормализуют давление... Я теперь в таком шоке, как будто снова поверила в сказку!!!!

P.S. - Сейчас в работе обнимающаяся парочка, а у меня года 4 не складываются отношения, так что если поможет, я буду вышивать без остановки 😃

Да уж! Не хочешь, а поверишь!
а я очень хотела вышить картину с ангелами, которая забеременеть помогает... передумала! сыну всего 5 месяцев! рановато для второго! ⁉
но я очень хочу машину себе купить, а все никак не получается, может начать машину вышивать!? 😂

надо вышивать отдельную квартиру... где б схему найти 😃 😃 😃

Тайса писал(а)

надо вышивать отдельную квартиру... где б схему найти

Хи-хи, я для этих же целей скачала схемку целого дома

Klepa 2006, темка интересная. Я вчера бродила по твоим ссылкам.
Со мной случились 2 истории.
Лет 6 назад у меня была подруга. Ближе не было человека, мы с ней, можно сказать, даже дышать не могли друг без друга. Да и дети наши - два друга. На какой-то праздник (не помню точно) вышила я ей картину. И после того, как подарила, что-то случилось между нами. Она просто исчезла. Перестала звонить, приходить. Когда звонила я, то почти молчала. Пытались мы с ней поговорить, так ничего и не выяснили. С тех пор мы и не видимся, хотя очень часто вспоминаю ее.
Вторая история приблизительно такая же. Был у нас с подругой свой небольшой бизнес. Все шло хорошо. Приближался ее день рождения. Она творческий человек, и было решено на "совете" друзей подарить что-то, сделанное своими ручками. Я села за вышивку. День рождения отпразновали, подарки вручили. А после этого у нас почти на следующий день начались очень серьезные разногласия. Бизнес пришлось свернуть, а отношения постепенно прекратились сами. И не только у меня. Все, кто сделал ей "рукотворные" подарки, больше не общаются с ней (или она с ними).

Я в то время понять не могла причин всего этого, копалась в себе. Я совсем не конфликтный человек, в первом случае обожала свою подругу. Муж потом сказал, глядя на мои страдания, что значит не "мои" это были люди, вот и ушли. А на форуме вчера прочитала, что у многих после дарения вышивки такое было. 🙁

Со мной не случалось историй. 3 вышивки я подарила. С обладательницами вышивок в хороших отношениях. Побродивши по ссылкам пришла к выводу - надо заканчивать свои долгострои 😏 До икон не доросла.

Галя, я свои вышивки многим дарила. 😃 И отношения с людьми до сих пор замечательные. Просто эти 2 случая очень необычны для меня. Я никогда не разрываю отношения с близкими мне людьми. Не умею ругаться и делать человеку что-то плохое. Сколько лет прошло, а до сих пор не понятно, что же это было.

Klepa 2006, девочки! А как же игра в "Робина"? Все тогда должны переругаться?

А у меня наоборот случай был. Подруга после института не могла найти работу у нас. Родственники пристроили её в интернатуру на год в другой город. Когда я узнала об этом подарила ей вышитую игольницу с напутствием обязательно вернуться и найти работу здесь. Вышивала просто так без всякой цели.
Вернулась!!!

Девочки!
Только что по ссылке зашла на другой форум и сразу увидела вышивку трёх ангелочков, которые для зачатия. Картинка милая, понравилась.Только вдруг с грустинкой подумалось, что мне уже это не пригодится. И стала читать дальше. А потом всё же захотелось сохранить изображение... Вернулась, а его уже нет. Вот так...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания