Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

ВерНик, Фев 08, 2020

ВерНик, переделка явно пошла платью на пользу. А рукава, как я понимаю, за счёт уменьшения ширины юбки получились?

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

ВерНик, Фев 09, 2020
ВерНик

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

1,5 это пополам итого 3,0 м?

Любовь_М, считаем : ширина ткани 1,4 м х1,5= это 1, 4 + 0,7 = 2,1 м

| Косметичка в стиле бохо

Дошел черед сфотографировать преображенный черный сарафан из жатого хлопка.
Укоротила в длину и пришила двойные накладные карманы.

ВерНик, Фев 27, 2020

ВерНик, технический вопрос: при такой длине бретелей грудь не выскакивает при движении рук, наклонах и т.п.?

Vasilissa, не знаю как лучше ответить. В моем случае трикотажная футболка вплотную держит сарафан, т.е. есть плотное прилегание. Вроде бы ничто никуда не выпадывает. Бретели заканчиваются на груди, а не под грудью.

Бохо крейзи)) Увлекательный паззл)

Мне нравится этот стиль, из льна купила себе платье, мне идет.

А я сейчас занялась валянием - уже полгода как валяю (каждую неделю выделяю на это дело понедельник, во вторник - доделываю, если есть что).
Так вот благодаря этому, увидела в инстаграме одну мастерицу из Америки, подписалась на неё, а потом нашла и её сайт, там больше фотографий.

Ей примерно 67 лет (она школу закончила в 70-м году), и у неё есть студия, где она учит валянию своих учениц - взрослых женщин, и делает она валяные изделия как раз в бохо стиле. 😃
Зовут её Бет Маркс (Beth Marx)
Сейчас покажу немного фото для примера.

Вот она сама:

А вот и её ученицы (скриншот с видео)

Мне очень нравится то, что она делает. 😃 Она - настоящий художник, творческий человек. Но, к сожалению, никому из моих знакомых валяльщиц (с которыми я тесно общаюсь), её стиль не близок. Всем не нравится. Знаете, у нас в русском языке есть такая оценочная характеристика - дурацкое разговорное слово "аляповато". 😕
Это как раз не моя оценка, а моих знакомых. 😃 Они и сами не образцы безупречного вкуса. 😃

А я её стилем и её смелостью просто восхищаюсь.

Ну раз уж тут тема о стиле бохо, я всё-таки решила показать вам эту мастерицу. 😃

снова Рената, на такой возраст она выглядит, конечно, потрясающе, фигура отличная, а на хорошей фигуре почти все смотрится хорошо

"]Но, к сожалению, никому из моих знакомых валяльщиц (с которыми я тесно общаюсь), её стиль не близок. Всем не нравится. Знаете, у нас в русском языке есть такая оценочная характеристика - дурацкое разговорное слово "аляповато". 😕 "

Ну я бы не сказала, что "аляповато". В её образах как раз очень хорошо все вещи сочетаются по цвету. Мне очень нравится.

снова Рената, а мне очень нравится!!! Всё гармонично и не скучно, со вкусом всё в порядке.
На таких "знакомых", для которых всё "аляповато " летом без слёз не взглянешь. Вот честно, иной раз хочется глаза закрыть и не открывать. Но зато разложат всё по полочкам, каждую косточку отдельно 😃

снова Рената, не вижу ничего аляповатого. На мой взгляд очень хороший вкус, классно подобраны цветосочетаня и валяшки отлично скомпанованы с остальными вещами, что бывает не часто.
Ссылочку на неё кинешь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания