Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

АрЛеста, спасибо за наводку! Отличный мастер, создающий оригинальные украшения и вещи.
Я у нее нашла видео с созданием шарфа из лоскутков с украшением кусочками меха и бисером, тоже отличная идея для стиля бохо.

ВерНик, Янв 26, 2020
ВерНик

Я у нее нашла видео с созданием шарфа из лоскутков с украшением кусочками меха и бисером, тоже отличная идея для стиля бохо.

Эх, Вы только нашли, а я заразилась...Сама идея утилизации мне очень близка, поэтому я решила попробовать ее технику "Пицца".
потом решила прорезать, как в технике "Синель"...
В результате дневного сумасшедствия получилась сумка... очень даже БОХО... жаль, нет у меня бусин и бисера, чтобы расшить в стиле этой Геллы Чары.
Кстати... у нее есть обалденный вязаный фриформ, который она расшивает всякой красотой и лепит на самые обычные вещи. И брошки... боже мой, какие у нее брошки!
Подписалась я на ее канал - столько там для вдохновения!

АрЛеста, здорово, что заразились! Отличная сумка получилась!

Я как-то давно в эпоху заражения печворком и утилизацией остатков делала сумку из окрашенных кусочков шелка.

АрЛеста, Янв 27, 2020

АрЛеста Отличная сумочка! А все слои сверху покрыты сплошной органзой, или только простроченны?

Я самая хорошая

АрЛеста Отличная сумочка! А все слои сверху покрыты сплошной органзой, или только простроченны?

Покрыты органзой, прострочены, а потом прорезаны в технике "Синель"

АрЛеста, Янв 26, 2020
АрЛеста

Добрый день, дорогие БОХИни!!!
Лазая по Ютуб, нашла канал одной интересной дамы. Она вытворяет совершенно потрясающие вещи из лоскутков, пряжи, бусин и т.д... Переделывает, шьёт, потрясающе расшивает печворк бисером... (не реклама, просто я вдохновилась)
Нашла у нее видео по изготовлению кольешек, которые потрясающе подойдут под стиль бохо. Да, у нее все ООООчень ярко, но сами идеи заслуживают пристального внимания.
https://www.youtube.com/watch?v=C-OUfOVoMbM&ab_channel=%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%B0

я на эту даму уже давненько подписана. Заворожила голосом и крейзиквилтом, утилизация- хорошие идеи,.акриловая заливка, онв интересные вещи делает, одно определение- очень творческий человек.

http://ladysovet.ru/moda/modnyy-obzor-vybor-stilistov-samye-kr
интересные модельки.

Что-то похожее на бохо)) Розочку сделала по видео Геллы. Застежка на магнитной кнопке.

Покажу, как может измениться платье по желанию покупательницы.
Убрала "уши", сделала внутренние карманы, укоротила платье на 10 см за счет горизонтальной складки верхней части.
По-моему это стало совершенно другое платье.

ВерНик, Фев 06, 2020

ВерНик, точно, другое, а уж как отделка совпала с платком по цвету - супер!

ВерНик, Фев 06, 2020

Спасибо за комментарии! NataD, это я шарф подбирала под вышивку, срочно надо было платье покупательнице показать ( а у меня голова не в порядке).

Покажу вам еще одну переделку, что-то понесло меня на переделки.
Было с коротким рукавом.

Добавила длинный рукав, подняла линию талии.Украшать не стала, хотя было намерение сделать вертикальные полосы широким кружевом и сделать кружевные манжеты. В итоге решила сделать его универсальным, готовым к любым добавлениям. Сделала специально к нему брошь с серебренным кружевом.

Ткань меняет цвет в зависимости от освещения. Дома специально снимали без включенного света, а то цвет в чернильный уходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания