Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

http://ladysovet.ru/moda/modnyy-obzor-vybor-stilistov-samye-kr
интересные модельки.

Что-то похожее на бохо)) Розочку сделала по видео Геллы. Застежка на магнитной кнопке.

Покажу, как может измениться платье по желанию покупательницы.
Убрала "уши", сделала внутренние карманы, укоротила платье на 10 см за счет горизонтальной складки верхней части.
По-моему это стало совершенно другое платье.

ВерНик, Фев 06, 2020

ВерНик, точно, другое, а уж как отделка совпала с платком по цвету - супер!

ВерНик, Фев 06, 2020

Спасибо за комментарии! NataD, это я шарф подбирала под вышивку, срочно надо было платье покупательнице показать ( а у меня голова не в порядке).

Покажу вам еще одну переделку, что-то понесло меня на переделки.
Было с коротким рукавом.

Добавила длинный рукав, подняла линию талии.Украшать не стала, хотя было намерение сделать вертикальные полосы широким кружевом и сделать кружевные манжеты. В итоге решила сделать его универсальным, готовым к любым добавлениям. Сделала специально к нему брошь с серебренным кружевом.

Ткань меняет цвет в зависимости от освещения. Дома специально снимали без включенного света, а то цвет в чернильный уходит.

ВерНик, Фев 08, 2020

ВерНик, переделка явно пошла платью на пользу. А рукава, как я понимаю, за счёт уменьшения ширины юбки получились?

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

ВерНик, Фев 09, 2020
ВерНик

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

1,5 это пополам итого 3,0 м?

Любовь_М, считаем : ширина ткани 1,4 м х1,5= это 1, 4 + 0,7 = 2,1 м

| Косметичка в стиле бохо

Дошел черед сфотографировать преображенный черный сарафан из жатого хлопка.
Укоротила в длину и пришила двойные накладные карманы.

ВерНик, Фев 27, 2020

ВерНик, технический вопрос: при такой длине бретелей грудь не выскакивает при движении рук, наклонах и т.п.?

Vasilissa, не знаю как лучше ответить. В моем случае трикотажная футболка вплотную держит сарафан, т.е. есть плотное прилегание. Вроде бы ничто никуда не выпадывает. Бретели заканчиваются на груди, а не под грудью.

Бохо крейзи)) Увлекательный паззл)

Авторы
Теги
Упоминания