Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

ВерНик, Фев 06, 2020

ВерНик, точно, другое, а уж как отделка совпала с платком по цвету - супер!

ВерНик, Фев 06, 2020

Спасибо за комментарии! NataD, это я шарф подбирала под вышивку, срочно надо было платье покупательнице показать ( а у меня голова не в порядке).

Покажу вам еще одну переделку, что-то понесло меня на переделки.
Было с коротким рукавом.

Добавила длинный рукав, подняла линию талии.Украшать не стала, хотя было намерение сделать вертикальные полосы широким кружевом и сделать кружевные манжеты. В итоге решила сделать его универсальным, готовым к любым добавлениям. Сделала специально к нему брошь с серебренным кружевом.

Ткань меняет цвет в зависимости от освещения. Дома специально снимали без включенного света, а то цвет в чернильный уходит.

ВерНик, Фев 08, 2020

ВерНик, переделка явно пошла платью на пользу. А рукава, как я понимаю, за счёт уменьшения ширины юбки получились?

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

ВерНик, Фев 09, 2020
ВерНик

NataD, нет. ширина юбки (1,5 ширины ткани) осталась прежней. Рукава заново кроила из этой же ткани, благо у меня она есть в запасе.

1,5 это пополам итого 3,0 м?

Любовь_М, считаем : ширина ткани 1,4 м х1,5= это 1, 4 + 0,7 = 2,1 м

| Косметичка в стиле бохо

Дошел черед сфотографировать преображенный черный сарафан из жатого хлопка.
Укоротила в длину и пришила двойные накладные карманы.

ВерНик, Фев 27, 2020

ВерНик, технический вопрос: при такой длине бретелей грудь не выскакивает при движении рук, наклонах и т.п.?

Vasilissa, не знаю как лучше ответить. В моем случае трикотажная футболка вплотную держит сарафан, т.е. есть плотное прилегание. Вроде бы ничто никуда не выпадывает. Бретели заканчиваются на груди, а не под грудью.

Авторы
Теги
Упоминания