Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="Миловзора"]babinka - согласна с вами!

Вообще мы, женщины, странный народ. В юном возрасте не ценим своей девичьей неповторимой прелести и стараемся выглядеть взрослыми тетями. А ставши взрослыми тетями, многие из кожи лезут, чтобы казаться девочками. :mrgreen:[/quote]
Это не мы, женщины (ну точнее, не только мы), это патриархальная культура, которая навязывает девушкам-женщинам, определенный тип поведения, связанный с их объективизицией. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
[quote="Иринка П."]
Это не мы, женщины (ну точнее, не только мы), это патриархальная культура, которая навязывает девушкам-женщинам, определенный тип поведения, связанный с их объективизицией. :twisted:[/quote]
Да, пожалуй. Той гнилой субкультуры богатой прослойки общества, где женщине отводится роль покупной игрушки, обязанной всеми силами бороться за мужское внимание, а следовательно, поддерживать товарный вид. Причем, товарный исключительно с гедонистической точки зрения.
Ничего плохого в заботе о внешности, конечно нет. Плоха оголтелая пропаганда в этой области. Когда нам непрерывно внушают, что нравиться мужчине, быть вечно молодой, красивой и сексапильной - высший и единственный смысл женской жизни.
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
[quote="Иринка П."]babinka :Fr:
По-моему, это также красиво как 10-11 летняя девочка в стрингах, с накрашенным лицом и в платье взрослого фасона.[/quote]
Ладно 10-11 летняя, а 5-6 летняя в купальнике-стринг ???
или в восточном костюме исполняющая танец живота? А что это модно сейчас... :twisted:
А если по теме-просила сережки лет с 5-мама не колола. В 16 лет подруга проколола- никаких проблем не было.Потом 15 лет не носила серьги- а потом опять стала- дырочки не заросли.Осенью прокололи ушки 13-ти и 9-ти летней дочам-очень просили..
Но вот не пойму родителей, которые детям такого же возраста позволяют пупок колоть...и еще дают на это деньги :shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
А чем пупок принципиально отличается от ушей?
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
У беременных на 9-ом месяце классно смотрится. :D
Ну и все же уши для России традиционно, а пупок-коль проколола-надо демонстрировать, то есть вещи соответственные носить, а это в нашем климате уже чревато ( у нас вот оч. холодно сегодня , да и ветер - :( )

А если серьезно читала где-то, что есть зоны у большинства народов табуированные к показу в общественных местах, как-то это с сексуальным влечением связано, не помню. ну вот- и живот от пупка и вниз ( о эти джинсы, которые на лобке висят!!! мне не раз предлагали купить такие детям....ага особенно доче 52-го размера...и пацану-10 лет. :lol: )
Волосы распущенные опять же....вот вроде того, что это вызывает определенные эмоции у мужчин...По отношению к ребенку эти эмоции будут очень уместны, не так ли?
  • Аватара пользователя
  • Аманда Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 23:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4876 раз
    Поблагодарили: 670 раз
[quote="babinka"]Я вот сейчас видимо не только тапками получу... Ни-че-го красивого в малявке с сережками нет! Вообще нет!
Несоответствия возраста и украшений вульгарно смотрится и напоминает бродячих цыганок с их пониманием красота=блестяшки
Так прелестен возраст крохи в обличие крохи, а не со взрослыми атрибутами маминых мечтаний![/quote]
:Fr:
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
[quote="AnnaLila"]

...это вызывает определенные эмоции у мужчин...По отношению к ребенку эти эмоции будут очень уместны, не так ли?[/quote]
украшение ушей (в древних культурах) на тоже самое направлено, но в нашей культуре не табуировано. В любом случае такие вещи ИМХО надо предоставлять решать самой девушке-женщине в сознательном возрасте. Вызывать эмоции у кого-то или нет и каким способом.
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Ну вообще-то слышала мнение врачей, что мочки ушей - единственная практически неподвижная часть тела и ношение в них инородных предметов почти безопасно. А другие участки кожи при движении перемещаются и деформируются, трутся о внедренное украшение и там гораздо чаще происходят микротравмы и проникновение грязи и инфекции.

Иринка П., в древних культурах много чего было и прочно забыто. И в культурах других народов эротичным пусть считается хоть кончик хвоста. :lol: А в нашей теперешней европейской культуре ухо не табуировано, а вот пупок - место куда более интимное и эротически значимое. Тем более - украшенный, это воспринимается как недвусмысленный сексуальный посыл. Подчеркивать подобные места у несовершеннолетних, я считаю, неуместно.
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
Иринка П., а какой возраст у современной девушки можно считать сознательным для такого решения...ну в смысле вызывать или не вызывать в окружающих эротические эмоции? С которого УК не преследует за растление малолетних? У нас вроде возраст половой неприкосновенности 16 лет. Просто считаю, что до этого возраста за дочь отвечает мать. И если я позволила 11 летней дочери проколоть пупок и ходить с ним напоказ- должна быть готова к последствиям, а не возмущаться- дескать развелось тут педофилов! И не говорить, что молодежь развратная пошла- в 5-ом классе на аборты бегают ( реальный случай в соседнем селе).
Живот у женщины вообще скрывался и защищался поясами- оберегами, как место мистическое в каком-то плане. место где зарождается и вынашивается новая жизнь....Выставлять его напоказ да еще с украшениями эротического характера никогда не было в традициях славян на протяжении тысячелетий. А архетипическая память -сильная штука.
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
Абсолютно согласна, с последним постом. Только не делаю принципиального различия между пупком и ухом, или к примеру языком, ноздрей и прочими частями тела, пригодными для прокалывания или тату или... (что-то когда-то было табуированным и сейчас перестало, ну и что, это в данном случае для меня совершенно не аргумент, тело -то у человека - его, и решать ему, когда будет в состоянии.) Просто то, о чем мы говорим, настолько распространено, что большинству и в голову не приходит, что женщина в сознательном возрасте может в принципе не хотеть, а то и быть против, прокалывания ушей. Сознательный возраст? Ну да, лет 16-18. Совершеннолетие, короче. Или, например, возраст, когда ребенок сам может заработать на сережки и прокалывание ушей :D
Про мнение врачей: да наверно это не слишком опасно, хотя дискомфорт вполне возможне, и только в этой теме достаточно примеров.
  • Аватара пользователя
  • Филицата Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 12, 2010 13:41
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 3 раза
AnnaLila, и я тоже полностью вас поддерживаю. Может я и старомодна, но разве мои доченьки и так не очаровательны со своими румяными щечками, кудряшками и милыми улыбками?! Правда, бабушка постаралась, подарила. Теперь раз в пол года вспоминаем про свои сокровища, достаем шкатулку, смотрим-восхищаемся и с чувством полного удовлетворения убираем обратно в шкаф, и забываем еще на пол года. :D
  • Аватара пользователя
  • Gleep Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: июн 13, 2006 13:59
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 71 раз
Я просила маму разрешить проколоть мне уши с 1-го класса, а прокололи только в 7-ом. Причем в покупке золотых сережек мне было категорически отказано - типа радуйся что вообще разрешили.
Прокалывали в единственном тогда в городе косметическом салоне иглой с ниткой специальной, потом ниточку завязали, так я и ходила с ниточками недели 2, ничего не болело и не гноилось, а потом сразу простую бижутерию в уши вставила. И до сих пор могу в ушах носить что угодно - хоть ракушку на проволочке.
Подруга дочке в 1 год ушки проколола (я бы своей не стала так рано), девочка носит малюсенькие золотые сережки с хорошим замочком, и я бы не сказала что при этом выглядит пошло или неуместно.
А у меня дочка стала просить проколоть ушки (ей пять лет) - и всё только потому, что в садике у 90 % уши проколоты. Пока её останавливает только то, что я ей говорю, что это больно :Hm:

В принципе, маленькие сережки смотрятся неплохо на маленьких принцессах, но все-таки есть опасноть травм: и одежд снимать-зацепятся, и дернуть могут просто за ухо.
Я уже молчу про всяких неадекватных подростков, или того хуже - наркоманов, которым ничего не стоит сорвать украшения.
  • Аватара пользователя
  • *Эля* Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2010 12:09
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 18 раз
а мы прокололи,когда дочке было 1 годик и 8 мес...(в декабре,чтоб не пыли ,не грязи)...пистолетиком..вставили малюсенькие золотые сережки..красота..и зажили быстро..сейчас ей 7)
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="*Эля*"]а мы прокололи...в декабре,чтоб не пыли ,не грязи[/quote]
а шапку без проблем одевали-снимали?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»