Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Flajra, у нас не зацеплялись даже волосами, в начале были гвоздики, через пару месяцев колечки, теперь с английской застежкой...
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Shelma да, но шапка-то прижимает ушки, в отличие от волос, вот и спрашиваю :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
[quote="Flajra"]Shelma да, но шапка-то прижимает ушки, в отличие от волос, вот и спрашиваю :Hm:[/quote]
не беспокойтесь, все отлично. я поначалу думала, что ночью будут цепляться, а нет все было отлично. Просто не разрешайте, чтоб сама трогала сережки и никому не давала, кроме вас.
  • Аватара пользователя
  • *Эля* Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2010 12:09
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 18 раз
прокалывали специально в пятницу,на выходных все дома были...ушки у дочи за дня 3-4 зажили..гвоздики были,а на пятый день я сама ей на другие поменяла,на обычные маленькие,прокручивающиеся..шапка совсем не мешала..и волосики не цеплялись...да они в принципе и не болят ведь.)
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="*Эля*"]ушки у дочи за дня 3-4 зажили[/quote]
вот это скорость! :A?: классно! :mega:
  • Няня 322 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 17:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Нелличка"]Моей доченьке почти 11 месяцев. Бабушка купила сережки на предстоящий день рождения. А я опасаюсь. Считаю, что ребенок слишко мал для этой процедуры. Нужна консультация специалиста.[/quote]
  • Няня 322 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 17:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Моей дочери 18 лет и уши не проколоты !!! Я считаю издевательство, прокалывать уши, да ещё в таком маленьком возрасте!!!
Подумайте в первую очередь о ребёнке, а не о игрушке!!!
  • Аватара пользователя
  • Svet vega Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: авг 6, 2008 17:29
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 4388 раз
    Поблагодарили: 1691 раз
Моя приятельница рожала в Чехословакии в восьмидесятые - там прокалывали ушки и надевали сережки в роддоме. Она категорически была против, так все время её дочку принимали за мальчика.
Мои дети сами меня вынудили пойти и проколоть им уши . Сначала хотела только дочь, ей было восемь лет. О сыне и речь не шла. Но он как настоящии мужчина решил пойти первым, ему было шесть лет. Вышел из кабинета и "успокоил" сестру:"Не бойся, это совсем не больно! Ну, примерно, как молотком по голове..."Носил сережку до 25-лет, пока упр. банка не попросил на работу в сережке не ходить. :D
  • Аватара пользователя
  • Jannetbest Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 22:26
  • Откуда: UKRAINE
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 261 раз
моей дочке годик, но ушки прокалывать решили когда сама захочет, а пока нашли альтернативу: детские клипсы на магнитах :mega:

[img]http://i.piccy.info/i5/13/40/964013/CSC_1887_240.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Jannetbest ухты! А как магнитики? Оно здоровью не вредит? И держатся нормально, не слетают?
  • Аватара пользователя
  • Jannetbest Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 22:26
  • Откуда: UKRAINE
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 261 раз
здоровью точно не вредит :) , единственное, что держат магниты эти очень хорошо, поэтому долго в них не проходишь (сама выходила пару часов), клипсы на ушах чувствуются, не комфортно.
я дочке на годик одевала, то пофоткались и сняли :)
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
спасибо! наверно это в любых клипсах так - теперь вспомнила, как у бабушки были красивенные клипсы "под изумруды", я их всё пыталась носить и долго не выдерживала, начинали болеть уши :( сережки на ушах так не чувствуются....
хотела дочкам клипсы купить, пока не проколоты ушки, да найти не могла, а теперь уже успокоилась :) (до этого как-то из головы вылетело, что они давят)
  • Аватара пользователя
  • Jannetbest Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: дек 10, 2010 22:26
  • Откуда: UKRAINE
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 261 раз
Flajra, а я ничуть не жалею, что купила, доця такая дама в них :lady: и думаю потом тоже будет носить, пока ушки не проколим.
если надумаете, продаются там же, где и заколки, резинки для волос
  • Аватара пользователя
  • Pcholochka Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 19:30
  • Откуда: Россия.
  • Благодарил (а): 4835 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Моя подруга очень хотела проколоть ушки своей семилетней дочке. И она её уже почти уговорила...Но папа, который по национальности серб, он, понимаете ли говорит таким густым басом и с акцентом, так вот папа сказал своей дочке:
- Ну что ты , Дивна, боишься? Иди с мамой и тебе пробьют уши...
Бедная девочка! Она рыдала в голос! Что там она себе напридумывала в этот момент? Пробьют уши...Бррр... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Натуся М. Не в сети
  • Сообщения: 864
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:10
  • Откуда: Королёв М.О.
  • Благодарил (а): 1587 раз
    Поблагодарили: 1955 раз
Мы прокололи ушки, когда дочке был годик. Сначала я была против, жалко ее, а потом просто прочла статью о детских страхах, там написано, что маленькие детки очень быстро забываются, и поэтому колоть ушки рекомендуют или в год или только после 3-4 лет, когда ребенок осознано будет сам просить. Мы прокололи в июле, пистолетом, первую она даже и непоняла что прокололи, а вот когда вторую прокололи, расплакалась, но мы ее очень быстро успокоили бутылочкой с соком. Протирали ушки хлоргекседином, они не щиплят ранки и доча сама давала мне мазать ушки. Две недельки мы проходили с гвоздиками, а потом, когда дочка спала я ей поменяла на золотые. Анюте скоро 3 годика, ни капельки не жалею что сделали это, такая модница растет, думаю что если б не тогда, то этим летом точно бы прокололи, так как носим во всю разные украшения-браслеты, бусы кольца. Еще хочу сказать, что если купить маленькие сережки и с маленьким замочком то они не будут мешать ребенку, у нас тьфу- тьфу с эти проблем нет.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»