Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Natalisa"]А как с прокалыванием пупка?! :mrgreen:
Я пообещала неосторожно дочери 3,5 года назад, что в 16 разрешу ей проколоть пупок. Требует теперь[/quote]
Если живот подтянутый, то пусть прокалывает. Я знаю двух девчонок, которые прокололи пупок одна в 13, вторая в 15 лет - у них всё отлично, причём по большей части это заслуга матерей, которые не стали чинить препятствий, а дали денег на посещение нормального пирсинг-салона с опытным мастером.

Зло в себе несёт не пирсинг, а кривые руки, дешёвые украшения, любительская дезинфекция перекисью и иголка от шприца, к помощи которых прибегают йуные любители бодимода, не имея средств на профессиональное обслуживание в салоне. Именно после этого возникают келлоидные рубцы, воспаления и прочие радости жизни.

Вот кстати, не помню, высказывалась или нет - не позволяйте прокалывать своим детям уши пирсинг-пистолетом. Если в салоне предлагают пирсинг-пистолет - бегите оттуда нафиг.
  • Шура Шаройко Не в сети
  • Сообщения: 326
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 05:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 106 раз
А я малой очень хочу проколоть, старшей прокалывали в 2 года, она прям визжала от счастья. Вообще ничего не поняла, когда вышли из салона спросила "ну когда мы уже уши пойдем дырявить?".... а потом потрогала,а там серьги) У меня вся семья в Испании живет, так там из роддома уже с серьгами выносят))))
  • Шура Шаройко Не в сети
  • Сообщения: 326
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 05:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 106 раз
Мы живем в квартирах монолитных домов, у нас мебель из деревоволоконных плит, покрытая эпоксидным шпоном, пластиковые окна, линолеум, натяжные потолки, прогулка вдоль проезжей части для человека из 18 века была бы последней в жизни, но уши проколоть...не-е-е...это вредно! У меня в семье уши всем прокалывали в самом раннем детстве, никто из девченок ни разу об этом не пожалел, брат носит серьгу, у мужа тоже ухо пробито, иногда одевает) Может не нужно нам быть слишком хорошими? Повышенное внимание к маленькой девочке больше пользы принесет, чем вреда)
  • Аватара пользователя
  • Maryloo Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 15:56
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Так ведь с какой стороны смотреть :) Что есть "излишнее внимание" - сережки в уши с малых лет или порхание над ребятенком и оборегание от всех возможностей инфекции?
  • Шура Шаройко Не в сети
  • Сообщения: 326
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 05:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 106 раз
Сережки в ушах. Противники прокалывания, ну вас же силком туда никто не тащит...
  • Аватара пользователя
  • Chepurna Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 14:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 52 раза
А я не спешу :) Жду пока подростковая тяга появится себе что-то проколоть :) Вперед - иди коли, лучше уши, чем нос или язык :))) А если уши еще и поболят - то тяга прокалывать себе что-то авось и пропадет.

По поводу пирсинга пупа - в роддоме увидела девочку с черными кругами на животе (сантиметров по 5) - оказалось это следы такие. БРРРРР.
  • Лилу К Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: июл 29, 2011 10:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
Я решила что Полинка сама вырастит и решит прокалывать ушки или нет.У меня вот дырки есть только я не ношу серег.
  • IvaNova Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: июл 15, 2010 05:34
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1689 раз
    Поблагодарили: 85 раз
прокалывали уши Чуде в 3 года. Сама просила. Результат - одно ухо неудачно. Лимфодуоденит, чистка, год "простоя". Повторно кололи у другого спеца иглой. Т-т-т, зажило отменно. Смысла запрещать я лично не вижу
Насчёт пирсинга. Если пупок, я б разрешила. С двумя условиями - не отращивать пузо и в спортзал надевать длинные футболки (сама как-то помогала отцепиться барышне, повисшей пупком на коврике при проработке спины). Я против прокалывания ноздрей. Считаю, что в нашем климате это повышенный риск заработать хронический насморк
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Таже самая история. Дочь в три года умоляла проколать уши. Уговоры, что это больно никак не подействовали. Я сама ужасно боялась, врачь меня за дверь выставила (прокалывали в детской поликлинике). Дочь светилась от счастья. А через неделю и меня уговорила. Так что благодаря дочери я теперь тоже в серьгах красуюсь.
  • Аватара пользователя
  • melanfo Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 09:07
  • Откуда: Украина , Днепропетровск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="Tineoidea"][quote="Natalisa"]А как с прокалыванием пупка?! :mrgreen:
Я пообещала неосторожно дочери 3,5 года назад, что в 16 разрешу ей проколоть пупок. Требует теперь[/quote]
Если живот подтянутый, то пусть прокалывает. Я знаю двух девчонок, которые прокололи пупок одна в 13, вторая в 15 лет - у них всё отлично, причём по большей части это заслуга матерей, которые не стали чинить препятствий, а дали денег на посещение нормального пирсинг-салона с опытным мастером.

Зло в себе несёт не пирсинг, а кривые руки, дешёвые украшения, любительская дезинфекция перекисью и иголка от шприца, к помощи которых прибегают йуные любители бодимода, не имея средств на профессиональное обслуживание в салоне. Именно после этого возникают келлоидные рубцы, воспаления и прочие радости жизни. [/quote]
Я знаю девченку ( сейчас мама двоих деток и весь пирсинг уже давно снят ) которая сама себе проколола оба уха , дырок по четыре в каждом и пупок - никаких рубцов , все норм .
Ну это не важно , от организма зависит . Вот собственно , почему нельзя следующее -
[quote="Tineoidea"]Вот кстати, не помню, высказывалась или нет - не позволяйте прокалывать своим детям уши пирсинг-пистолетом. Если в салоне предлагают пирсинг-пистолет - бегите оттуда нафиг.[/quote]
Пару месяцев назад прокололи дочке ушки , долго не хотела идти , потом согласилась , ни слез ни криков не было . Теперь всем , даже незнакомым на улице рассказывает , что ей уши прокололи . Единственное мне ( маме ) нетерпелось сменить серьги , уши дольше заживают .
  • Аватара пользователя
  • Maryloo Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 15:56
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="melanfo"]
Я знаю девченку ( сейчас мама двоих деток и весь пирсинг уже давно снят ) которая сама себе проколола оба уха , дырок по четыре в каждом и пупок - никаких рубцов , все норм .
[/quote]
Обратная ситуация - одна знакомая проткнула себе в ушах штук восемь дырок - и попала на какую-то активную точку. По ее словам - сильно ухудшилось зрение.

Хотя может и привирает... такое возможно вообще?
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
[quote="Maryloo"][quote="melanfo"]
Я знаю девченку ( сейчас мама двоих деток и весь пирсинг уже давно снят ) которая сама себе проколола оба уха , дырок по четыре в каждом и пупок - никаких рубцов , все норм .
[/quote]
Обратная ситуация - одна знакомая проткнула себе в ушах штук восемь дырок - и попала на какую-то активную точку. По ее словам - сильно ухудшилось зрение.

Хотя может и привирает... такое возможно вообще?[/quote]

Еще как возможно! На ушах столько активных точек, что не только зрение может ухудшиться.
Мне прокололи в 8 лет в медсанчасти под наркозом.
Моё мнение,колоть надо детям постарше. Тк у мелких детей больше возможности эту красоту просто случайно вырвать.
  • Iranafor Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 10, 2023 13:34
[quote mention="Шура Шаройко" author=124381 post=7359248]! У меня в семье уши всем прокалывали в самом раннем детстве, никто из девченок ни разу об этом не пожалел, брат носит серьгу, у мужа тоже ухо пробито, иногда одевает) Может не нужно нам быть слишком хорошими?
[/quote]
У меня папа, муж и сын носят серьги, дочь только спрашивать начала)

Папе прокалывали вместе со мной, но я все равно захотела быть первопроходем)

Мужа я уболтала на сережки - с тех пор в ушах у него стоят небольшие колечки. Думала максимум год поносит, но до сих пор в них.

Сын с одноклассницей прокалывал, до этого у нас года два спрашивал, единственное что я попросила когда уже согласились - проколоть оба уха.

Старшая дочь пока не хочет - но у нее своя причина, она желает сразу по две дырки сделать
Ответить
Вернуться в «Моя семья»