Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Pingi Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 7, 2011 07:04
а я считаю- ребенок сам решить должен. а по поводу не понравится- снять- а дырки в ушах кому нужны???? некрасиво......для девочки... :?
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Мои хотят, особенно старшая... Но согласились подождать до 10лет - все-таки если проколоть раньше, больше вероятность того, что когда ребенок вырастет, ушко соответственно тоже и дырочка сместится от центра, будет некрасиво...
  • Аватара пользователя
  • Lara@ Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: фев 5, 2010 17:32
  • Откуда: Н.Новгород
  • Благодарил (а): 142 раза
    Поблагодарили: 110 раз
а мне мама разрешила проколоть уши в 10 лет, и сейчас я считаю что этот возраст оптимальный, поскольку именно к 10 годам я осознала что хочу сережки, а мама поставила условие - при успешном окончании 5-го класса разрешит проколоть уши, ну и мотивация сработала!
  • Sonique Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 01:44
  • Откуда: Петрозаводск
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Хотя нам бабушка уже две пары сережек подарила (очень хочет, чтобы мы ушки прокололи), я за свободу выбора. Уши не мои, вот пускай их хозяйка сама решает, будет она серьги носить или нет. :)
Мне уши прокололи в первый раз в 6 лет - я сама очень хотела - до первого прокола, т.к. процедуру производили толстенной иглой от советской капельницы :shock: , так чуть было с одной сережкой из кабинета не убежала. :lol: Эх, не было тогда "пистолета"...
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
А как с прокалыванием пупка?! :mrgreen:
Я пообещала неосторожно дочери 3,5 года назад, что в 16 разрешу ей проколоть пупок. Требует теперь
  • Аватара пользователя
  • Любця Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 21:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="Нелличка"]Моей доченьке почти 11 месяцев. Бабушка купила сережки на предстоящий день рождения. А я опасаюсь. Считаю, что ребенок слишко мал для этой процедуры. Нужна консультация специалиста.[/quote]
Моя знакомая проколола дочке в три недели. Но это скорее для взрослых "понты", а ребёнку лишь дискомфорт да и в садике не совсем безопасно. Я думаю, что колоть можно когда девочка будет понимать, что это украшение и это украшение будет для нее безопасным( если расстегнётся, то не будет тащить в рот).
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Sonique"] Эх, не было тогда "пистолета"...[/quote]
А я наоборот буду искать салон, где иглой прокалывают. Не от капельницы конечно, а нормальной со спец.заточкой. Пистолетом не хочу дочкам ни в коем случае, потому что:
[quote]Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям.
Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.
Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.[/quote]
Взято отсюда
Мне сейчас может быть куча возражений типа "все делают, и я делала, и ничего страшного" - не буду спорить. Может и повезет, но рисковать совсем не хочется

ЗЫ: мне иглой прокалывали, тогда тоже пистолетов не было :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Звоночек Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 05:00
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 2309 раз
Моей старшей дочке прокололи уши "пистолетом" по окончанию 2 класса -сама просила. А племянница, когда услышала, что прокалывали пистолетом, выдала:" Я лучше иголкой попрошу, а то ещё в шею попадут" . Мы сначала не поняли , о чем речь , потом смеялись до колик . Оказывается, она думала, что гвоздиками буквально стреляют с расстояния в ухо!
  • Аватара пользователя
  • Lara@ Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: фев 5, 2010 17:32
  • Откуда: Н.Новгород
  • Благодарил (а): 142 раза
    Поблагодарили: 110 раз
мне тоже иглой проколола мамина знакомая в травмпункте, хирургической такой иглой
а у двоюрдн.сестры после прокола ушей зрение улучшилось, видимо в правильные точки попали
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
А моя детка пока в садик ходила все просила ушки ей проколоть. Ну ладно, на ДР (7 лет) купила я ей сережки, ну все говорю, пойдем в салон. А она заявляет не хочу, боюсь, передумала. Так и лежат теперь в шкафу, ждут пока Арина снова не созреет :)
  • Аватара пользователя
  • FieryFlash Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июл 28, 2007 07:21
  • Откуда: UA Poltava
  • Благодарил (а): 3 раза
И я вот в раздумьях: колоть или нет. Дед с бабушкой уже и сережки подарили на годик, муж - протестует: в 1 год -одну дырку, в 2 вторую... Наверное подожду, пусть сама решает
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
У нас доче 1,5 годика. Решили с мужем ждать пока сама попросит, расскажем что больно будет, чтоб знала точно на что решается :) Пока не просит и не понимает. Мне тетя колола обычной иголкой, в одно ухо вставила сережку, а в другое не смогла. Так я на велосипеде каталась и мне казалось, что сквозь дырочку ветер проходит. До сих пор помню хорошо это из детства. А потом в салон сама ходила и там прокалывали иглой закругленной, в которую сережка с петелькой вставлялась - бац и сразу дырочка и сережка в ухе. А еще слышала, что только к 7 годам ухо формируется у деток, так что постараемся дотянуть до этого возраста.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Пампиду"] А еще слышала, что только к 7 годам ухо формируется у деток, так что постараемся дотянуть до этого возраста.[/quote]
Я несколько раз натыкалась на информацию, что к 10, тоже ждем. Вроде получилось убедить дочку подождать :P
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
[quote="Flajra"][quote="Пампиду"] А еще слышала, что только к 7 годам ухо формируется у деток, так что постараемся дотянуть до этого возраста.[/quote]
Я несколько раз натыкалась на информацию, что к 10, тоже ждем. Вроде получилось убедить дочку подождать :P[/quote]
Когда возникнет необходимость убеждать и разубеждать, то обращусь за советом. А пока еще считает, что папа девочка :) так и проблем меньше :)
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Моя просто уже в школу пошла, тема сережек ею не один раз поднималась. Я ей так и объяснила, что потом ушко вырастет (она же растет, и ушки тоже) и дырочка может сместиться, окажется не по центру, а ниже и будет некрасиво, а исправить уже будет нельзя. Согласилась, что лучше еще подождать, зато потом будет всё красиво :D
Сережки у нее есть (как у многих, родственники дарили), она знает что это ее и они лежат ее ждут. Иногда дает мне поносить :P
Ответить
Вернуться в «Моя семья»