Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Нелличка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Херсон
Моей доченьке почти 11 месяцев. Бабушка купила сережки на предстоящий день рождения. А я опасаюсь. Считаю, что ребенок слишко мал для этой процедуры. Нужна консультация специалиста.
  • Аватара пользователя
  • Valcure Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 10:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 24 раза
Моя двухгодовалая дочь сама требует сережки :) Я себе колола уши сама-но мне было лет 12-ребенку думаю проколоть в институте красоты на Арбате-там гарантировано хорошо сделают.Если у Вас есть подобные заведения-то есть государственные,с многолетней репутацией-то колите там.Если нет-то стоит задуматься,не подождать ли.
  • Нелличка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Херсон
Очень боюсь. Мочки маленькие. Чтоб не задели важные точки.
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Нелличка, а вы готовы что потом долго заживать будет, промывать надо, а это больно. Может сказать спасибо бабушке и отложить, пока дочка сама осознанно не захочет.
  • Нелличка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Херсон
Может быть.В любом случае спасибо за мнения.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Я своей маленькой не прокалывала - она такой электровеник была, что с гарантией бы зацепила потом и ушко порвала. Сейчас ей 9 лет - и пока не просит.
А если малышка требует, так купите ей копеечные клипсики, она пару дней побалуется да и надоест.
  • Нелличка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Херсон
Да нет, она не просит и не понимает еще, что это такое. Я видела на многих малышках. Смотрится красиво. Но мне кажется, что это лучше делать лет в пять.
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Моя осознанно запросила в 3 года. До этого были и клипсики, и наклейки всякие голографические (были такие 10 лет назад). Но к 3 годам "вопрос назрел". Поехали в центральный детский мир и прокололи. Конфету держали "на готове" :D , поэтому и не плакали почти. Зажило очень быстро. Кололи пистолетом. Весной вторую дырку сама пошла в салон прокалывать (ей сейчас 13) - вроде нормально всё.
Думаю, что в годик всё-таки рановато.
  • Аватара пользователя
  • Зелепуха Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 16:01
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 124 раза
    Поблагодарили: 435 раз
Моей красавице прокололи ушки в 6 лет в косметическом салоне пистолетом со специальными гвоздиками, по её просьбе, хоть и побаивалась. Через месяц вставили золотые серьги, но неудачно, через неделю посеяла одну. С той поры в серебре. Уши практически не болели. Конечно, протирали. В год прокалывать я бы не стала, всё-таки маловата. Сейчас (11 лет почти) хочет проколоть пупок. Не знаю, стоит ли. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
  • Тата76 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 28, 2008 17:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Дело конечно ваше, но зачем такой малышке?? Я понимаю, когда девочки уже начинают просить. В данном случае, наверно хочет мама и бабушка :Cc: А ушки то беспокоить будут пока не заживут.Моей в 4 года прокололи.(слёзно просила , умоляла)))))
  • Аватара пользователя
  • Зверушка Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 19:56
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 154 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Я тоже своей прокалывала, когда сама попросила. Это случилось в 4 года, когда увидела у девочки в садике сережки, а потом еще и дед на день рождения золотые подарил. Она у меня боль плохо терпит, я ей долго объясняла, что может быть больно и придется потерпеть. Пошли в салон красоты, там замечательная косметолог, видимо, привыкшая к таким девочкам, ей все объяснила, и дочка моя нормально сидела, не дергалась. Теперь уже у нее сережек больше, чем у меня (а ей пока только 8 :lol: ).
Что же касается совсем малышей, может, лучше было тогда колоть еще раньше, пока не дергается (некоторые чуть ли не в роддоме прокалывают).
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
Нам 10 мес.,ждём-через 2 мес.,пойём прокалывать.У нас не колят раньше года,а то бы уже прокололи))))Сколько друзей уже прокалывали своим девочкам в возрасте 1 года или около того-никаких проблем небыло))))))
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
А зачем принудительно-то? :shock: Это же все-таки дочкины уши, ей и решать, украшать ли их и чем. Если когда-нибудь попросит - можно проколоть, в любом возрасте никуда это от нее не денется.
  • Аватара пользователя
  • Майка Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 14:14
  • Откуда: Одинцово - Питер
  • Благодарил (а): 1579 раз
    Поблагодарили: 164 раза
ну в 11 месяцев по-моему ранова-то, а когда дочке было 2 года мы собрались ей проколоть ушки, так пришли в медицинский центр, а нам врач объяснила, что под нашу ответственность она проколет, но не советует, так как точки на мочках формируются к 3 годам, а до этого времени прокол может привести к тому, что на месте дырочки для сережки - зафиксируется точка, и к каким результатам это приведет неизвестно.
Вот дочке 3,6 - мы прокололи ушки, и ни каких выделений, ничего, ушки практически не болели.
У меня знакомая предполагает, что у них такая ситуация и произошла, прокололи в годик, а к 6 годам, дочка не могла носить серьги, так как ушки постоянно кровил и гноились, меняли серьги, обрабатывали ушки, ничего. Только когда сняли совсем у ребенка перестали быть проблемы с ушками. Ребенку 8 лет - серьги она не носит.
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
[quote="Лиза"]А зачем принудительно-то? :shock: Это же все-таки дочкины уши, ей и решать, украшать ли их и чем. Если когда-нибудь попросит - можно проколоть, в любом возрасте никуда это от нее не денется.[/quote]
Если вопрос ко мне-отвечу.как любая мама,хочу,что бы моя дочь выглядила красиво,а моё представление о красоте-маленькие аккуратные серёжки в ушках девочки-это красиво.Если она вырастет и ей не понравится-снимет.А вообще я не встречала таких-очень недовольных серёжками.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»