Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Нет-нет, лично я не сторонник. Никакой необходимости или пользы в этом не вижу. Да, красиво, кто же спорит? Но, извините, по факту красоты от этого не прибавляется. Нам тоже подарили золотые серьги сразу, когда дочь родилась. Сейчас ей почти 5, навязчивой идеи проколоть уши у нее нет, и хорошо. Это никуда не убежит.
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
А зачем так рано колоть? Чтобы бабушку порадовать? А вы уверены, что ребенок сам захочет потом носить серьги? Или всегда за нее решать будете?
Кстати, на мочке уха слишком много активных точек - можно оказаться одновременно с сережками (ух. красотиЩЩа) и в очках! А так - дело Ваше,
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Я тоже не сторонник раннего прокалывания ушек. Мало ли что красиво, бальные платья тоже красиво, но ходить деткам лучше все-таки в том, что удобно. Так и сережки - цепляться будут, детке от этого ничего, кроме дискомфорта. Я тоже своей доче проколю, когда сама захочет.
  • Аватара пользователя
  • AnnaS Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 06:20
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Я бы точно не стала дочке прокалывать несмотря ни на какие уговоры окружающих и ее просьбы - лет до 10 точно.
Потом - только если сама захочет.
ПС. Сама лет в 10-12 наверное захотела и на очередное ДР сходили с бабушкой и прокололи.
  • Аватара пользователя
  • RealTime Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: апр 22, 2007 10:58
  • Откуда: Latvia
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 667 раз
У меня две девочки 3 и 11 лет почти...ушки прокололи в прошлом году обеим,т.е. в 2 и 10 лет,младшая просила у меня серёжки,ей хотелось,как у мамы,старшей хотелось,но она боялась боли.Прокалывание ушей младшая перенесла лучше,чем старшая,даже не пискнула,ушки горят один день после прокалывания(со слов старшей),а вот зажило всё у младшей быстрее намного и никогда она не цеплялась серьгами ни за что,на третий день я сама поменяла детям салонные гвоздики на золотые серьги с английским замком.
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Наш опыт в прокалывании ушей был очень неудачен (((

Хотелось - аж пищала! Прокололи в 5,5 лет, сразу стало хорошо заживать, но через 3 месяца всё еще сукровица подтекала (хотя промывали-прокручивали, как всё было сказано). Ушки стали побаливать, потом появилось уплотнение в "точке крепления мочки к голове", что ни делали - образовался абсцес, пришлось вскрывать :(

Результат - уже год без сережек, врачей боится до истерик, и вообще боли - даже занозу вытащить без истерики не можем. А раньше была очень храброй девочкой...
  • basja Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 14:59
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 81 раз
Я например всегда была против сережек,но мама посчитала что надо колоть и на 18 лет подарила серьги,как я не сапротивлялась мне все равно прокололи уши(буквально зажали с двух сторон)сейчас ношу по необходимости,а дочь сама изьявила желание лет в 10, но у неё плохо заживали ушки да и сейчас постоянные проблемы(золото,серебро не носит), а от бижутерии гноятся :cry:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Вообще до 6-ти лет ушки детям прокалывать категорически не советуют, т.к. до этого возраста на ухе формируются точки, отвечающие за органы чувств. В Германии до этого возраста мало где согласятся проколоть уши детям, разве что "по-черному", если договориться с косметологом. До 12 лет ухо растет, если проколоть до 12-ти лет, есть вероятность, что дырочки впоследствии сместятся и будут несимметричными.
Я сама проколола уши в 14-ть лет, очень хотелось! Дочке буду прокалывать только тогда, когда попросит. Если попросит вообще. Может, ей не захочется иметь дырки в теле :wink: А сережки если снять, все равно шрамики от дырок останутся. Зачем решать за ребенка и распоряжаться его телом?
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Нет в этом необходимости, а опасность есть. Дочке прокололи в 10 лет - по ее большому желанию. И дискомфорт до сих пор, уже пять лет.И я колола в медучреждении. в 25 лет себе. Не все могу носит,. неприятно, мешают серьги. Ношу редко. Сташие дочки уши зарастили.
  • Аватара пользователя
  • Ёженька Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 2, 2008 10:09
  • Поблагодарили: 3 раза
Ну у меня серьги с 4-х лет, типа подарок от бабушки на Новый Год сестре(ей было 8),но раз уж сестре сделали то и мне тут же захотелось..Хотя до 3-4 лет,мне кажется и ненужно это детям..
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="basja"]Я например всегда была против сережек,но мама посчитала что надо колоть и на 18 лет подарила серьги,как я не сапротивлялась мне все равно прокололи уши(буквально зажали с двух сторон)[/quote] :shock: :shock: :shock: Ужас какой Вы рассказываете.

[quote="Swet@"]Зачем решать за ребенка и распоряжаться его телом?[/quote] Абсолютно согласна! Это именно распоряжаться телом, и никто не имеет на это права, кроме самого человека. Даже если кому-то кажется что это красиво.
  • Аватара пользователя
  • Препод Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: июн 8, 2005 07:28
  • Поблагодарили: 3 раза
Моей дочери крестная проколола уши в 1 год и 9 месяцев(с моего согласия, конечно). Колола не сама, а в косметическом салоне. Я при этом не присутствовала-она её забрала часа на четыре и везде с ней побывала - парикмахерская, стоматолог, салон красоты.По рассказам - больно не было. Прокол делали два специалиста одновременно с помощью двух пистолетов.При этом, на следующий день мы уехали на море на 3 месяца!!!Ни загноений, ни выделений, ни боли - ничего!!!Правда с месяц я промывала какой-то жидкостью-выписали в салоне красоты, а потом вставили золотые вместо гвоздиков. И все!!! Теперь уже пошел 6-ой год как она носит сережки, что-то такого "страшного" с нами не случалось. Решать Вам - колоть или не колоть.
  • Аватара пользователя
  • Алекси Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 13:22
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 101 раз
[quote]Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.

В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно.[/quote]
Взято здесь
Что касается меня, то пробила ушки чуть более года назад. С того времени в в левом ухе добавилось еще 2 дырки (понесло меня на старости лет :mrgreen: ).
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Мы прокололи дочке на 6 лет, начала она просить сережки лет с 5, но мы уговорили ее подождать до 6, они с папой сходили в косметический салон и прокололи пистолетом, муж сказал, что женщины в салоне очень удивились, что девочка пришла с папой, а не с мамой. Дочка, которая ужасно боиться боли, даже не пикнула. Заживали дырки 2 месяца, долго гноились, но это от того, что дочка постоянно дерется со старшим братом и в драках они дергали сережки. Помимо перекиси, в последнее время стали обрабатывать дырочки соком алоэ - стало быстрее заживать. Вот уже неделя, как ушки у нас не гноятся (ттт). В будущем планируем купить ей маленькие гвоздики с замочками на резьбе, чтобы меньше цеплялись.
  • Аватара пользователя
  • Алекси Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 13:22
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="Kayart"]Помимо перекиси, в последнее время стали обрабатывать дырочки соком алоэ - стало быстрее заживать. Вот уже неделя, как ушки у нас не гноятся (ттт).[/quote]
Кстати, рекомендуют промывать дырочки хлоргексидином. Хотя если на бутылочке хлоркексидина почитать показания к применению.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»