Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
[quote="Царапкин"]У меня в классе была девочка, у которой уши были проколоты по мед.показаниям, для учетелей была выдана справка. В мое время в школе нельзя было носить серьги и все девченки моего класса завидовали.
[/quote]
Я тоже в школе носила по мед.показаниям.В своё время,перепробовали огромное колл-во способов лечения отита,но помогло только прокалывание ушей ,по совету одной бабульки.Как прокололи,так забыли,что это такое-отит.Вспомнили только когда в школе сказали снять,первая же простуда и заболели уши.Поговорили с врачём,та написала справку-носить ЗОЛОТЫЕ серьгипо мед.показаниям.Одели-всё прошло.С тех пор(а мне 33 года) уши не болят.Серьги ношу только золотые.
  • Фригг Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 11:47
Ссылок, к сожалению, дать не смогу, так как занималась этим вопросом еще в апреле прошлого года.
Искала форумы через яндекс, где обсуждались подобные темы...
  • NEscaf Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 16, 2007 18:16
  • Откуда: Москва
В Аргентине, где мы долго жили, существуют сережки для новорожденных.Их приносят папы в день рождения дочери. Ушки прокалывают этими же сережками в роддоме. Я привезла такую прелесть в надежде, что родится внучка.Она родилась почти через 10 лет.В роддоме, где рожала дочь, проколоть ушки никто не взялся: нет опыта, предрассудки и проч. Я нашла опытного врача-косметолога. Алиса носит серьги-шарики с 4-недельного возраста. Проблем с заживанием не было. Она обращает на них внимания столько же, сколько на глаза и уши, которые теоретически тоже могла бы повредить.
  • Аватара пользователя
  • lenusa Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 08:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 196 раз
Мы недавно тоже прокололи своей доче 4годика ушки - недели две назад. Ездили домой в Керчь сходили к косметологу и прокололи . Прокалывала пистолетом , а сережки были какие-то специальные с медицинским напылением , а внешне выглядят обычные гвоздики, был выбор сразу прокалывать сережками золотыми или этими гвоздиками , дочь выбрала гвоздики да еще с зеленым камушком. Все произошло очень быстро слеза , конечно покатилась , но через несколько мгновений потребовала надеть еще и кольцо на пальчик. А косметолог посоветовала ушки пару недель мазать тетрациклиновой мазью и именно глазной. Пока ничего плохого не наблюдаю - жалоб нет. А ведь сама очень боялась. , но говорят чем меньше лет тем быстро заживают .
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Зелепуха"]Сейчас (11 лет почти) хочет проколоть пупок. Не знаю, стоит ли. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.[/quote]

Я бы не советовала в таком возрасте прокалывать пупок. Он заживает гораздо дольше, чем уши. Для полного заживления может понадобиться до 6 месяцев. А до этого срока любое неосторожное движение (задела одеждой) может спровоцировать покраснение и воспаление.
И обрабатывать проколотый пупок гораздо сложнее и болезненнее, чем уши. Один-два раза в день нужно будет промывать мирамистином, диоксидином, хлоргексидином или перекисью, и мазать заживляющими мазями, например левомиколем.
До полного заживления нельзя купаться в водоемах. Первое время мыться можно только под душем.
Пишу на основании собственного опыта и опыта подруг, которые делали пирсинг пупка.

Моя дочка (10 лет) когда узнала обо всех этих заморочках, тут же отказалась от этой идеи :) Вот будет ей лет 14-15, тогда уже можно будет подумать...
А уши мы ей прокалывали в шесть лет, пистолетом. Она так хотела носить серьги, что после процедуры не плакала вообще. Зажили очень быстро. На прошедший день рождения уговорила меня сходить с ней в салон и сделать еще одну дырку в ухе :)
  • Аватара пользователя
  • Катерина Кес Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:49
  • Откуда: из города невест
  • Благодарил (а): 1425 раз
    Поблагодарили: 545 раз
Моя слезно просила уши проколоть в 3, потом иногда в 4..В садике у многих были проколоты... Сейчас ей скоро 7 , уши не просит проколоть, сказала, через год , может быть.. Вот так у них желания меняются..
  • Аватара пользователя
  • Зелепуха Не в сети
  • Сообщения: 990
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 16:01
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 124 раза
    Поблагодарили: 435 раз
Дикий Кыс, спасибо за ответ.
Я всё это примерно представляла. Дочь всё ещё колеблется.
  • Аватара пользователя
  • oksana_16 Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 13:20
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Я бы не советовала так рано прокалывать ушки.Действительно ушки совсем еще крошечные и легко можно попасть в точку,отвечающую например за зрение.Красота конечно хорошо,но прежде всего нужно думать о здоровье ребенка.Ведь,например,маленький малыш в очках-это хуже,чем без сережек в ушках.Но это только мое личное мнение.
  • Аватара пользователя
  • Улюлю Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: дек 23, 2007 11:42
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 2 раза
А мы своей Олечке прокололи ушки в 2 года, при чем по ее настоятельному требованию. Дело в том, что ее подружке ( 1год и 8 мес.) ушки прокололи раньше и нашей даме стало ну ОЧЕНЬ хотеться такие же. Плакала дочка сильно, но не от боли - ей очень не хотелось что-бы чужая тетя протирала ушки спиртом и рисовала точечки. Когда я сказала, что пойдем домой без сережек - успокоилась сразу. Больше ни слезинки. Ушки зажили очень быстро и без нагноения. Сейчас носим небольшие золотые колечки и очень довольны.
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Мы племяннице кололи ушки в 2,4года. Там вообще смех был. Шли по улице, мой муж решил крестнице подарок сделать- зашли в магазин, купили золотые серёжки. Детё сказало- раз купили серёжки- не помешают и дырки в ушах. На этом разговор и закончился. По дороге зашли в салон и прокололи дырки, потом детё подводим к зеркалу- "смотри- у тебя серёжки в ушках!" Оказывается она вообще не поняла где мы были, что с ней там делали и откуда серёжки в ушах появились (правда кололи пистолетом и сразу гвоздиками медицинскими, золото потом уже одевали) Так что эффект неожиданности- великая вещь :D
  • Аватара пользователя
  • Джинни Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 21:07
  • Откуда: Питер; NL
  • Благодарил (а): 161 раз
    Поблагодарили: 9 раз
вооот!!!у меня были дикие отиты, много раз в больнице лежала, барабанные перепонки прокалывали..жуть!
в 14 лет проколола уши - всё прошло.. я только недавно это связала))
  • ryzhaya Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 30, 2008 13:04
Мне в полтора года прокололи уши. Тогда мы жили в Венгрии, а на западе-это очень распространненое явление. Еще и определить-то невозможно - мальчик или девочка сидит в коляске, а по сережкам сразу все ясно... девочка...
Только сережки в виде гвоздиков (такие масюсенькие,что их и захочешь-не зацепишь) и из специального медицинского сплава, и ребенок должен в них ходить год. Я только рада,что мне уши так рано прокололи,что я даже и не помню ничего. мама рассказывает,что я и понять-то ничего не успела:прокалывали пистолетиком. И своей дочке проколю непременно пораньше, ей пока 9 мес.,но думаю,что уж к полугоду точно с сережками будет. главное,конечно, быть уверенной в салоне, в который вы обратитесь, что все сделают качественно и никакой заразы не занесут. еще совет-не все уши могут переносить какой-то иной металл кроме как золото. я сама могу только золотые или серебро носить, иначе начинается раздражение уже через несколько часов, жуткая часотка, раздираю мочку в кровь и лечу потом неделями.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="ryzhaya"] Еще и определить-то невозможно - мальчик или девочка сидит в коляске, а по сережкам сразу все ясно... девочка...
[/quote]

А если одеть мальчика в мальчуковую одежду, а девочку - в девчоночью, тогда и без сережек будет понятно, кто в коляске сидит :Cc:
Не, девочки, вы как хотите, но по-моему, это берд - прокалывать ребенку уши, только чтобы прохожие на улице видели, что у вас девочка, а не мальчик :lol: Тем более, что и мальчикам тоже иногда одно ухо прокалывают.
по-моему ребенок должен сам хотеть проколоть уши (до этого прокалывание нужно скорее окружающим, чем ему самому); согласна с предыдущим автором, по поводу одежды ребенка (кстати и вести себя в одежде он будет соответственно). мне уши прокололи в 13-14 лет (точно не скажу) по моему желанию (купила в то время симпатичные серьги - бижутерию) кололи тогда еще (давно одним словом) иглой, в косметическом салоне, протирали вроде бы спиртом, точно уже не скажу , кстати, купив год-два назад золотые серьги, обнаружила, что одно ухо заросло (весело было, однако, когда одну серьгу вдела в ухо, а другую - не смогла) пришлось прокалывать ухо снова, без каких-либо ощущений ношу только золото, от серебра уши отекают и чувствуются, но не болят, бижутерию носить не могу.
  • Кикимора Болотная Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 02:01
  • Откуда: БАКУ-МОСКВА-*-КАНАДА
  • Поблагодарили: 148 раз
[quote="FrekenSnork"][quote]
Кинг утверждает, что серьги в основном провоцируют шейные и зубные боли, а украшения вроде цепочек, ожерелий и часов могут вызвать артрит.
[/quote]http://ermakova-s-i.livejournal.com/257295.html

У меня нечеловечески обострилась аллергия после того, как я проколола третью дырку в ухе. Дырки заросли, аллергия не сильно утихла.
Дочка проколола уши в 6 лет, до этого год просила, мечтала. И все в порядке.[/quote]
ношу цепочку, колье, кольца , 4 разных браслета, часы - крупные серги - когда серебряные, когда золотые - но постоянно в теечении последних 25 лет ( я родилась на востоке и остлась своеобразно ему верна своими вкусами)
так вот алергия есть - остеохандроза пока нет, зубных болей тоже
у моей дочери серги с 3 дня от рождения (нянечка в роддоме проколола и мазали зеленкой - зажили вместе с пупом) - даже алергии пока нет...
я "сама себе" проколола уши в 12 лет - просто слышала случайно разговор между бабушками что странно что я еще серги не прошу, а то сосоедским невестам уши прокололи а я и не возникаю, а уних поди приготовлены для меня серьги и они не знают надоумливать меня или нет..... так я пошла в поликлинику к медсестре хирургического отделения (пожилая была азербайджанка - он мне один раз зашивала до это порез на ноге - на ступне) - заплатила ей 5 рублей которые родитель дал на каникулы на карман - она и проколола уши (да так здорово что я ничего не почувствовала) - вставила хирургическую нитку и дала бутылочкус фурацилином - велела неделю им промывать, а потом капать спирт прямо в проколотую дырочку - 5 раз в день - так уши пости зажили за 2 недели - мне одели бабулечки серги их носила до окончания школы..... правда клипсы с тех пор одевать не могу - клипсовые замки доставляют неприятные ощущения......
а дочь никогда не жаловалась что ей уши пркололи - правда и где либо еще дырки делать тоже не собирается
моя мама колола уши в своей жизнии 3 раза - два первых раза у нее серги проходили сквозь ухо
Ответить
Вернуться в «Моя семья»