Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Dinarik Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 15:54
  • Поблагодарили: 3 раза
я своей дочери проколола ушки в годик.мне кажется что надо рано прокалывать,боль не чувствуют и все сразу забывают.мы немного покричали,а так ничего не было,почти не обрабатывали и сережки не дергаем,даже не замечаем :P
  • Рррыжик Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 20:45
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
Мы ушки проколои почти в пять лет, по причине проведенной братом креативной втрижки (почти под ноль). Сама красавица начала очччень активно клянчить серьги в три года, после многокатных бесед была достигнута договоренность проколить ушки перед школой, в семь лет. Не тут то было, прихожу месяц назад с суток и вижу очччень коротко стриженую девушку. Пошли исправлять настриженное, колоть уши, покупать тань на новый гардеробчик. Была девочка-ангелочек, стала такая задорна пацанка :lol: . Кололи пистолетом, промывали хлоргексидином (очень хорошее средство), сейчас носим золотые гвоздики из Алтына - диаметр миллиметра три-четыре, мельче были только с драгоценнными камнями, а эти с синим эмалевым глазком. На мой взгляд, гвоздики для ребенка удобнее - не зацепятся, меньше шансов порвать ушко, да и выглядят более компактно.
  • Аватара пользователя
  • Бобриша Не в сети
  • Сообщения: 1224
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 17:29
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1515 раз
Мы дочечке прокололи ушки в 4 года.Она очень хотела.Прокалывали пистолетом в салоне.Одели золотые сережечки.Ничего не болело,не нарывало.А вот моя знакомая дочке проколола в...3месяца!Я считаю это слишком рано.Ну,во первых,малышка еще лысенькая и как-то не очень гармонично выглядит.А во-вторых,может задеть случайно,порвать ушко. :roll:
  • Барбос Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 14:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Dinarik"]я своей дочери проколола ушки в годик.мне кажется что надо рано прокалывать,боль не чувствуют и все сразу забывают.мы немного покричали,а так ничего не было,почти не обрабатывали и сережки не дергаем,даже не замечаем :P[/quote]

Вот решила тоже высказаться. Всем здрассте. В годик думаю рановато. Моей маське
9 мес. Тоже очень хочется ушки ей проколоть, даже серёжки детские присмотрела,
но побеждает здравый смысл. Рано.И точки важные, и больно, и задевать будет и т.д. и
т.п. Старший у меня сынок, поэтому дочку очень хочется принарядить, чтоб и платье, и серёжки. Но это нужно мне,а ей-то всё равно. Главное удобно, не трёт, не жмёт и не
болит.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Моя в 2 года начала просить сережки. Я вынула сережку из своего уха, показала, как это все устроена (дырочка у меня ровненькая, маленькая, не все сережки пролезают, несмотря на то что колола в 19 лет мамина подруга на кухне обычной иголкой). С тех пор сережки ей нравятся очень, а вот дырку КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет. И не то что боли боится, просто сам факт дырки шокирует (она у меня очень эмоциональная, впечатлительная - тонкая натура). Так что все правильно, девочки, говорите. Нужно, чтобы было осознанное было решение ребенка.
А что касается узнавания на улице. Мою голубоглазую блондинку-кудряшку на улице ни разу за мальчика не принимали. Несмотря на голубую с синим коляску (под цвет глаз :P ) и голубые комбинезоны-шапки...
  • Lizzi-25 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 10:37
  • Откуда: Калининград
Привет всем! Мы прокололи ушки нашей Ритушке в 6 мес. Сейчас нам 8 мес, все зажило и уже можно золотые серьги вставлять. Красота!!!
  • Аватара пользователя
  • Vasilanka Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 16:54
  • Откуда: Чехия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 37 раз
В Чехии при выписке из роддома прокалывают ушки, часто видела в поликлинике малышек с сережками в ушках. Одна знакомая тоже дочке прокалола при выписке, сейчас девочке уже 5 лет, все в порядке.
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
тут как и влюбом другом вопросе есть свои плюсы и минусы...
из плюсов: конечно же заживает быстрее (мне прокололи лет в 16, лет 5 не могла носить обычные серьги, только золотые);
маме радость - дочка красавица;
да и дочке счастье, при условии, что сама хочет проколоть.

минусы: ушко маленькое, можно задеть важную точку;
маленькие дети, играя, могут ухо порвать (сын меня постоянно за сережку теребит);
на золотые сережки может позариться какой-нить придурок(((;
возможно, дочка, когда вырастет, маме спасибо за такую самодеятельность не скажет..
  • Аватара пользователя
  • Евунчик Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 06:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Я своим красоткам в 11 мес проколола-хотелось мне так! Старшей сейчас 10 лет ,младшей 3 года.Зажили у обоих очень даже быстро,старшей кололи сразу под золото-тогда так было,а младшей -пистолетом,не колят у нас больше в городе иглами,промывали-спиртовым раствором календулы.Серьги через 2 недели поменяли на золотые-перешли от старшей по наследству(маленькие крючочки с застёжкой на петлю внизу и маленький красненький камушек)надо выбирать такие,чтобы вообще не за что было зацепиться.А насчёт распоряжения их телом-прикус тоже можно не исправлять-ведь жить то можно,а когда до деток доходит ,то уже иногда поздно что то менять .Конечно прокол ушей это прихоть,но рано или поздно почти все прокалывают уши ,и нет уверенности ,что она пойдёт распоряжаться своим телом туда где это сделают квалифицированные специалисты.В своё время я колола уши в косметическом салоне,а моя мама не знала даже ,что там это делают,но у меня слава богу всё обошлось.Мои подруги кололи себе сами циганскими иглами-это надо было видеть,уши синие и гнило это месяца по 2 у каждой,родители намаялись-вот и распорядились своим телом.А вообще-то дети многие болезни легче взрослых переносят.Со школой приходят и бассеины и прочие прелести куда лучше не ходить с только только что проколотыми ушами(в бассеине шапочку надо одевать,и ранки не желательно в хлорке мочить)
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Евунчик"].А насчёт распоряжения их телом-прикус тоже можно не исправлять-ведь жить то можно,а когда до деток доходит ,то уже иногда поздно что то менять[/quote]

Ну вы сравнили :lol: Прикус не только по эстетическим соображениям исправляют, но и по медицинским. Тут как раз лучше в раннем возрасте вмешаться, и это никакая не прихоть. Неправильный прикус кучу проблем за собой влечет: быстрее стачиваются зубы, на которые нагрузка больше, плохо пережевывается пища - отсюда проблемы с пищеварением и т.д.
А моя красавица добралась недавно до моей еще школьной бижутерии - сережки, клипсы, подвески, браслеты всякие) что могла цепляла на себя по очереди и бегала почти час перед зеркалом красовалась)
Клипсы я ей одела, а сережки - показала у себя дырки в ушах (после родов серьги не ношу) и ей обьясняла, что для этих сережек нужно дырочку проколоть в ушке, а вот клипсы можно и так носит, ничего не прокалывая. Так она с бабушкой потом раскладывала-рассказывала, какие мама будет носить (серьги то есть), а какие ей одевать - выбирала исключительно клипсы)
Значит не пришло еще наше время для сережек)))
  • Аватара пользователя
  • Евунчик Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 06:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 1731 раз
Да вы правы сравнение действительно не совсем удачное,просто на улице чаще видишь людей с плохим прикусом (причём явно плохим),чем с непроколотыми ушами.
  • Аватара пользователя
  • Kotenka84 Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 06:35
  • Откуда: Украина. Херсон
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Мне самой прокололи уши в 3 года. Колола мамина знакомая медсестра, иглой, предварительно уколов новокаин. Мне не было больно. Зато этот день помню, как будто вчера было. Серёжки одели сразу золотые, застегиваються на крючок снизу и с небольшим рубинчиком. Эти серьги по наследству передаються несколько поколений. Теперь они перейдут моей доче. Но, я планирую проколоть ушки в 1 годик, а на мой взгляд для такого маленького ребёнка серьги такого типа не подойдут. Сама несколько раз цеплялась ими, то за свитер, то рукой... Поэтому хочу купить махонькие закруточки (или гвоздики, как там правильно), и наверное они будут серебрянные. Всё-таки серебро какой-никакой но антисептик, и заживет быстрее.
  • fey@ Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: сен 18, 2008 09:51
  • Благодарил (а): 1 раз
а как ребенок спать дудет с гвоздиками в ушах? я например не могу..
  • stranger Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 1, 2009 13:22
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 51 раз
уродство это, детишек колоть. ИМХО. Вырастет - еще наколется, а потом все зарастит. потому что это дурь переходного возраста.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»