Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
рассказываю ужастик про пистолет... мне делали им вторые дырочки, первую нормально прокололи, а когда кололи вторую, видимо у *мастера* рука дрогнула - прокололось ниже наметки и сережка в нем застряла... ухо из пистолета вынимали долго и мучительно под мои стоны. потом зажило конечно, но было ОЧЕНЬ больно.
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
старшей прокалывала подруга обыкновенной иглой , толстой конесно и насквозо проспиртованной. Одели сразу золото. Я водила двух дочек моих подруг прокалывать пистолетом и тоже сразу переодели на золото. Старшей третью дырку прокалывала сама иглой для внутривенных вливаний. Сперва взяла тоненькую- типа пожалела, а в дырку ни одна серьга не пролезла и пришлось по живому прокалывать иголкой из капельниц ( альтернатива игла с катетером или для забора крови на анализ из вены) чтобы диаметр был соответствующий), а мне прокалывали в парикмахерской спец иголкой древним способом- совсем не больно было. Правдв дед- юморист несколько лет подряд меня пугал экзекуцией прибивания мочек ушей маленькими гвоздиками к деревянным брусочкам. Постоишь мол намного, а потом серьги оденем. И самое интересное , что я верила. Но красивой-то быть охота.
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
Морской поросёнок: я думаю, у большинства из нас мочки пистолетом проколоты. Я, честно, не помню, как у меня в том возрасте уши заживали (мне их прокололи в детстве, но уже сознательный возраст был, лет пять что ли), но когда вдалась в вопрос поподробнее - удивилась, что они у меня вообще не отвалились. Суть в чём: в пистолет вставляется серёжка из хирстали, которую невозможно заточить до такой степени, чтобы она была острой и хорошо прокалывала кожу, и эта серёжка с тупым концом просто вдавливается в ухо, то есть травмируется всё гораздо сильнее, чем при проколе иглой. К тому же, продезинфицировать пистолет целиком нельзя - тоже лишний риск. (Что касается игл, то они продаются в индивидуальных стерильных упаковках, насколько я знаю, как и те, которыми татуировки делают). Вот, ещё были какие-то доводы, но я забыла :oops: Запомнила только, что этот пистолет - жуть жутчайшая.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Моя дочка тоже сережки просит, искала инфу - наткнулась по поводу пистолета. После прочтения этой статьи (там ближе к концу странички, еще картинка с перечеркнутым пистолетом) однозначно будем искать салон, где прокол делают спец.иглой. Tineoidea правильно написала, но в статье все более развернуто. А здесь о медицинской (хирургической) стали, из которой часто делают сережки... Как-то тоже желания не возникает их в уши вставлять :?
  • Аватара пользователя
  • Япономама Не в сети
  • Сообщения: 481
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 15:00
  • Откуда: Япония Саитама
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 729 раз
Ну не знаю. В Японии видела пирсинг-пистолеты разовые, причем они и на пистолеты то не похожи.
А насчет игл- мне прокалывали в свое время иглами в косметическом салоне ( единственном и официальном от минздрава тогда еще СССР) , для каждого уха-своя игла. Так вот одна была кривая. Теперь что бы одеть серьгу, мочку приходиться крутить вертеть в процессе- что б канал был ровным.
  • aytay Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1124 раза
А у меня уши так и не проколоты. Не хотела до замужества, а потом не хотела, потому что не хотела носить простые сережки (только чистые немаленькие бриллинт. гвоздики, а денег жалко). В простом золоте кажусь себе цыганкой, как то не идет мне... И кажется уже не буду прокалывать:) Ну а дочки пока не просят. Но однозначно будут сами в сознателдьном возрасте это делать.
И еще вроде советуют делать зимой? чтобы уж точно уши были в теплой шапке, а то летом пыль и ветерок...
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="aytay"]
И еще вроде советуют делать зимой? чтобы уж точно уши были в теплой шапке, а то летом пыль и ветерок...[/quote]
опа, а я наоборот думала на лето сделать, чтоб шапкой не цеплять, да свитерами через голову :roll:
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
А мы 14 мая прокололи ушки пистолетом, все нормально, дочка даже и не дернулась (3г10мес). Теперь ходит и всех опобещает, что она сильно-сильно хотела сережки...
  • Аватара пользователя
  • Ul\'jan Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: май 6, 2010 20:05
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Я сегодня от подруги услышала, что невропатологи не советуют колоть ушки с годика и до 3-х лет. Либо до, либо после. Где-то тут уже писалось об этом.
Чесно говоря, даже и не догадывалась, т.к. у меня пацан и нам это не грозит, если конечно и он себе в будущем не захочет.
Когда-то видела мальчика в коляске с серёжкой в ушке - кошмар!!!
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="aytay"]
И еще вроде советуют делать зимой? чтобы уж точно уши были в теплой шапке, а то летом пыль и ветерок...[/quote]
Мне пирсер прокалывал хрящи и шею зимой, в январе; обронил такую фразу - хорошо, что сейчас, когда такие морозы, потому что летом бактериям и микробам кайф, а зимой не очень - лучше заживёт.
  • wolverene Не в сети
  • Сообщения: 192
  • Зарегистрирован: мар 4, 2008 07:39
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 6594 раза
    Поблагодарили: 194 раза
нам сейчас 9.5мес, 2недели назад прокололи ушки пистолетом. ничего даже не краснело на мочке, перекись почти не пузырилась, т-т-т, сейчас уже все подзажило. доча практически не плакала (после АКДСки дольше плачет), к сережкам интереса никакого не проявляет (т.е не пытается потрогать или сорвать)
  • Аватара пользователя
  • Juliasha Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: апр 2, 2008 07:30
  • Откуда: Люберцы-Пражская
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Ul'jan"]Я сегодня от подруги услышала, что невропатологи не советуют колоть ушки с годика и до 3-х лет. Либо до, либо после. [/quote]
Я тоже об этом от врача слышала.
Моя уже интересуется (2,5года).
Думаю после трех, когда очень сильно попросит и согласится терпеть, тогда проколю.
  • Аватара пользователя
  • Любимица Не в сети
  • Сообщения: 1895
  • Зарегистрирован: мар 19, 2010 03:21
  • Откуда: Новокузнецк
  • Благодарил (а): 15131 раз
    Поблагодарили: 1446 раз
Меня этот вопрос тоже интересовал. Самой хотелось, чтоб дочка красивенькая была. Потом представила как их надо обрабатывать, а она ещё не будет понимать что это, для чего это :shock: В общем, так и решили, как большинство, наверное- как сама попросит и самой захочется. Я подозреваю,как раз годам к четырем :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
У меня дочка, категорически отказывается обрабатывать уши, а как скажешь, что нужно протереть сережки, чтоб блестели, так сама начала просить: "Протрите быстрей, а то не блестят".
  • Аватара пользователя
  • Эка Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: сен 3, 2009 06:23
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 166 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Мне с сестрёнкой где-то в 13 лет прокалывали. Побаливало и плохо заживало. Мы злились на папу(он долго не разрешал), если бы проколол, когда были маленькие, было б не так больно, и быстро забылось. Теперь хочу еще 2 дырочки сделать, но боюсь боли!!! Когда нашей самой младшей исполнилось 3,мы буквально заставили родителей проколоть ей уши-проблем не было о боли она и не помнит, зато радая:
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1006/5f/fe0faff04f7at.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Моя семья»