Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="wolverene"]нам сейчас 9.5мес, 2недели назад прокололи ушки пистолетом. ничего даже не краснело на мочке, перекись почти не пузырилась, т-т-т, сейчас уже все подзажило. доча практически не плакала (после АКДСки дольше плачет), к сережкам интереса никакого не проявляет (т.е не пытается потрогать или сорвать)[/quote]
+1 :mrgreen: Чем раньше - тем лучше. Я своей прокалывала в полгода и замечательно! Плакать не плакала особо (причем не когда прокалывали ныла, а когда наметки рисовали :shock: ), руки к ушам не тянула, даже и не замечала их вовсе, несколько дней на улицу шапочку кружевную (июнь был) одевали, чтоб пыль не попала и все.
Причем, осложнения возникают когда пытаются переодеть гвоздики, которыми прокалывают, на другие сережки. Про то, чтоб воспалялись с гвоздиками ни от кого не слышала, все-таки они уж точно стерильные и дырочку закрывают, а когда сразу же переодевают, то дырочка травмирует и воспаляется, да и не закрыта она получается.
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
мне в первый раз прокалывали лет в 5 - иглой в салоне, второй раз на первом курсе института, в третий уже на дипломной практике и ничего не болело, заживало очень быстро, у меня аллергия на серебро, уши опухают через 5 минут, надену золото, 5 секунд и все прошло.
  • Аватара пользователя
  • Burlakova Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 07:50
  • Откуда: Москва, Речной вокзал
  • Благодарил (а): 627 раз
    Поблагодарили: 169 раз
Я проколола уши в 9-10 лет, хотела сама (но было спонтанное желание), зажило все отлично. Но РЕЗКО и СРАЗУ упало зрение. Если бы в то время нашелся человек, который объяснил мне, что на мочках ушей сосредоточена масса важных точек, и что лучше - серьги в ушах или очки на глазах, выбор был бы иной. Просто в нашем обществе бытовало и бытует мнение, что прокол ушей - абсолютно безобидная процедура. Так что я за "экзекуции" над своим телом (проколы, пирсинг, тату) в боле-мене сознательном возрасте, когда ребенок будет хотя бы примерно осознавать возможные последствия.
  • Аватара пользователя
  • Violka Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 12:14
  • Откуда: Тула - Бургас (Болгария)
  • Благодарил (а): 1076 раз
    Поблагодарили: 201 раз
Дочке прокололи ушки (пистолетом) перед школой (почти 7 лет ей было), очень уж ей хотелось ("Как это я без серёжек в школу пойду???").Доча совершенно не боялась, больше папа переживал, он тоже при этом присутствовал. И всё было хорошо, пока какой-то мальчик, пробегая, не зацепил рукой или плечом серёжку (уж, не знаю, как это ему удалось). Видимо, дырочка повредилась немного, теперь только золотые носим, иначе это ушко начинает краснеть и побаливать. С тех пор прошло 6 лет, но пока так.
Сама я проколола уши в конце 10 класса, заканчивая школу, очень хотелось раньше, но мама была категорически против.
А наши знакомые прокололи дочке ушки лет в шесть и вставили ей гвоздики с очень маленькой шляпкой. Однажды детка проснулась, мама смотрит:"Ой, сережка потерялась". А серёжки снаружи нет, а сзади торчит. В общем, ушел гвоздик внутрь. Доставали эту серьгу под общим наркозом в больнице. Врач сказал, что не так уж и редко это случается, к сожалению. Уши ребёнку зарастили после этого ( это была рекомендация врачей), но время прошло, и она их опять проколола. Только гвоздики не носит теперь.
Это я к тому, что надо шляпки гвоздиков выбирать внимательно, учитывая вероятность такого происшествия.
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
А я доче проколола, когда ей было 2 года. Прокалывали летом пистолетом в первом же косметическом салоне. Дали самой выбрать цвет сережек, к чему подошла очень основательно :lol: . Плакала наверное от неожиданности, что попала в новое место, но когда ей показали в зеркале что у нее в ушах такая красота, то моментально успокоилась. Потом месяц носили эти гвоздики. За все это время ни разу не покраснели и не воспалились, а потом сразу на золотые поменяли... :D
  • Аватара пользователя
  • Velvet Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 14:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 537 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Мне прокололи уши 25 лет назад - чуть до 3 лет не дотягивала.
я сама хотела - раз.
Моей маме приятно было меня видеть в серьгах - это два.
Серьги уже были - это три.

Дамы! Подумайте, ведь чем раньше вы пробьете девочке уши, тем лучше!
Лучше заживляемость.
Меньше страх.
Когда дите дорастет до активного возраста, ведь все уже заживет.

а про точки специальные, за определенные сферы отвечающие - так они в Ваших ушах и в 16 и в 20 лет останутся. И повредить их можно и в гораздо позднем возрасте. И на специалиста плохого попасть - что в 2, что в 20 лет можна.

И то что нельзя "телом ребенка распоряжаться" - это тоже как-то странно звучит. Будто режут его или наколками изводят. А про брекеты вы дите спрашиваете, или про пеленание?
А про религию я уже вообще молчу.
Почему никто не говорит, пусть вырастет, все осмыслит, даст добро, а тогда мы ее окрестим?

Весь мир находит серьги нормальным явлением. В любой компании даже с самым строгим дресс-кодом, допускается по 1 проколу в каждом ухе. Во всей Европе и других странах детям уши если не в роддоме прокалывают, то в очень раннем возрасте. И не ходят там поголовно глухие и слепые, с задетыми в раннем возрасте точками.

ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • Е.Елена Не в сети
  • Сообщения: 2046
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 12:44
  • Откуда: Израиль,Рамат-Ган
  • Благодарил (а): 577 раз
    Поблагодарили: 1078 раз
Я не советую рано прокалывать уши. Я проколола своей дочке в лет 5. Быстро заживают?Не чуть не быстрее,чем зажили у меня (в 20 лет). Только вот когда ребёнок подрос,мочка уха выросла и дырочка оказалась не посередине мочки,а сильно внизу.Теперь,когда ей 22,обижается,что рано прокололи уши. Ей это было не к чему!Хотя маленькой воображала!
И ещё в чём неудобство. Купили ей золотые серёжки с хорошей застёжкой. Прокололи пистолетиком с серёжками-гвоздиками. Когда уши зажили,надели ей золотые серёжки с застёжкой,а они оказались тяжёлыми. Пришлось покупать ввинчивающиеся сердечки-гвоздики. А в них спать неудобно,ребёнок жаловался,что колится. Мучения - вечером снимать, утром надевать...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote]Почему никто не говорит, пусть вырастет, все осмыслит, даст добро, а тогда мы ее окрестим?
[/quote]ну почему же не говорят...говорят...мы именно так и решили поступить :wink: но тема не об этом :wink:

[quote]Во всей Европе и других странах детям уши если не в роддоме прокалывают, то в очень раннем возрасте[/quote]я не знаю,как во всей Европе...но в Германии за 9 лет я видела (на сколько помню)всего одну маленькую девочку с сережками...и она была русской :)
  • Аватара пользователя
  • Auriga Не в сети
  • Сообщения: 685
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:31
  • Откуда: IL
  • Благодарил (а): 6014 раз
    Поблагодарили: 3241 раз
Не хочу никого обидеть, но промолчать не получается.

Моей дочке 2 г. и 8 мес.
У нее есть уже целая шкатулка с разной бижутерией: бусы, браслеты, колечки, разнообразные заколки... Но серьги - категорическое "нет". Хотя золотые сережки ей подарили еще в годик, и не одни.
Мое личное мнение, и прошу тапками не бросаться, что прокалывание ушек в столь раннем возрасте только показывает, что сама мама/бабушка/ любой другой инициатор просто не доиграла в куклы в свое время.
На мою дочку раньше часто говорили "он", т. к. родилась она с тремя волосинками. И цвета одежды не сильно влияли. Но чтоб из-за этого прокалывать уши? Извините, не очень-то умно.
  • Аватара пользователя
  • Kotenka84 Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 06:35
  • Откуда: Украина. Херсон
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Мы прокололи ушки 4-го июня :) Нам 1 год и 5 месяцев. Прокалывали пистолетом, в салоне. Малявка даже не плакала, хныкнула чуть-чуть и всё. Неделю ежедневно промывала ушки спиртовой настойкой календулы, теперь не промываю, только серёжки прокручиваю. Нагноений и беспокойства нету... Зато как малышка стала классно выглядеть... Принцесса.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Просто к сведению расскажу о своем опыте. Проколола уши в салоне лет в 14. После этого началась экзема, которой до тех пор и близко не было. Сережки продолжаю носить, а экзему лечу по мере появления. А дитёнок у меня мужеского пола -- к счастью, серег не просит (ттт) :)
Я прокалывала уши в 13 лет, в салоне, кривой хирургической иголкой (тогда еще пистолетов не было). Ничего не болело, зрение не упало, серьги ношу любого качества, даже самые дешевые.
Подруга проколола дочке в 3 года, пистолетом, с серьгами из мед. стали. (девочка сама серьги выбирала). Она даже не заплакала! Потом обрабатывали настойкой календулы. Сейчас той девочке 12, носит любые серьги, и никаких последствий.
Так что как все и везде, у каждого индивидуально!
  • Аватара пользователя
  • Петелинка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 16:36
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Дочке проколола в 10 месяцев пистолетом в салоне. Поплакала,но чуть чуть совсем. Мне кажется не от боли, а от громкого звука испугалась Всё нормально. Но серьги простые не может носить,гноится. Только золото или серебро.
Лучше раньше прокалывать. Ребенок не боится. А то многих знаю,кто хочет детям проколоть,но те боятся боли и не идут.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote]многих знаю,кто хочет детям проколоть,но те боятся боли и не идут.[/quote]
так может лучше, чтоб сам РЕБЕНОК захотел?.. ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Balovaika Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 09:23
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Свекровь подарила детские золотые серьги на 3 года, я предупреждала, не надо, но ей так хотелось! Они лежат 2 года, бабушка на меня обижается и её абсолютно не интересует мое мнение.Доче все равно, лежат эти сережки или нет. А детские серьги вставляют до какого-то определенного возраста? Хотя я не буду колоть только из-за того, что они могут стать малыми.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»