Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Не знаю насчет возраста, но у нас тоже сережки лежат :Op: Одна из причин, почему не хочу прокалывать сейчас (старшая доча (почти 8 ) уже хочет) - боюсь того, что может сместиться симметрия, когда ушко вырастет, как получилось в ситуации, о которой Е.Елена чуть выше писала. А сережки кушать не просят, пусть себе лежат))))) Дочка знает, что они ее ждут))))))
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
По опыту знаю,что рановато прокалывать малышке уши,пока она не подрасёт и САМА не решит это сделать.Знаю случаи,когда в садике рвали уши с мясом-нечаянно,конечно-кому-то блестяшки понравились и решили посмотреть,кому-то в игре...Так вам это надо?!Лучше приучайте девочек красиво одеваться с ранних лет-это главнее,поверьте женщине с большим жизненным опытом :)
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
в Германии за 9 лет я видела (на сколько помню)всего одну маленькую девочку с сережками...и она была русской :lol: :lol: :lol: Это факт
_________________
  • Аватара пользователя
  • blomster Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: май 16, 2006 12:46
  • Откуда: Швеция, Хальстахаммар
  • Благодарил (а): 1111 раз
    Поблагодарили: 1014 раз
[quote="IaO"]в Германии за 9 лет я видела (на сколько помню)всего одну маленькую девочку с сережками...и она была русской :lol: :lol: :lol: Это факт
_________________[/quote]

А в Швеции масса детей с сережками. Очень популярны сережки у мальчиков и мужчин (небольшое колечко в правом ухе). У меня муж носит. Причем я говорю об абсолютно "классических, нормальных, консервативных" мужчинах и мальчиках.
  • Аватара пользователя
  • detiks Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 23:04
  • Откуда: Юж.Бутово
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Моя тоже напросилась в 4 года проколоть. Прокололи. Одно ушко постоянно гноилось. Промывали чем только можно. Всегда происходило с принуждением, т.к. больно, щипит и т.д. Я предложила ей снять и походить просто так, пока подживет. Зажило буквально за считанные дни. А вот одеть серьги обратно отказалась напрочь. Мы решили , что дубль два (если конечно решит) будет только в сознательном возрасте. Хотя, когда видит девчушек с серьгами, вспоминает свои и вроде как хочет одеть.
  • Но-Шпа Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 07:35
  • Откуда: АР Крым Симферополь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Моей дочери будет шесть лет и постоянно слышу от знакомых: "Почему ты до сих пор не проколола ей уши, это ведь так красиво..." И я вроде как оправдываюсь, что отсутствие сережек -это не жадность с моей стороны, а сознательный выбор мамы и ребенка. Дочь наслушалась от подружек, что процесс прокалывания -болезненный, подружке родители через слезы прокололи, в садике потеряла одну сережку и наотрез отказалась носить, так и заросли. Я пыталась свою Светланку соблазнить, что можно немного перетерпеть, поедем вместе выберем и... Но пока решили повременить, до тех пор пока это желание быть красивой не созреет у дочери самой, и она будет готова на любые жертвы. Смотрела передачу по телевизору и мнение спец. медиков, что лучше всего прокалывать уши, когда начнется менструальный цикл у девочек, где-то 11-13 лет.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote]Смотрела передачу по телевизору и мнение спец. медиков, что лучше всего прокалывать уши, когда начнется менструальный цикл у девочек, где-то 11-13 лет.[/quote]
а они не объясняли, почему?
  • Саша П. Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 06:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="detiks"]Моя тоже напросилась в 4 года проколоть. Прокололи. Одно ушко постоянно гноилось. Промывали чем только можно. Всегда происходило с принуждением, т.к. больно, щипит и т.д. Я предложила ей снять и походить просто так, пока подживет. Зажило буквально за считанные дни. А вот одеть серьги обратно отказалась напрочь. Мы решили , что дубль два (если конечно решит) будет только в сознательном возрасте. Хотя, когда видит девчушек с серьгами, вспоминает свои и вроде как хочет одеть.[/quote]
Возможно у девочки была просто элементарная аллергия на металл из которого были сделаны сережки. Мне было 10 лет, когда мне прокололи ушки. Вставили серебрянные сережки с позолотой - чтобы наверняка все микробы умерли. Уши болели больше года (нагноения с кровью). Как только сменили серьги на чистое золото все прошло буквально за неделю. И сейчас я ношу только золото. Серебро и бижутерия - максимум на несколько часов - иначе опять начинается раздражение. Какое цветом золото - неважно.
  • Мудрая Сава Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 6, 2010 10:58
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 9 раз
Мне мама уши в 7 лет проколола.Я очень себе в зеркале нравилась.гордилась.вот только спустя несколько лет не до гордости стало.проколы сместились.Внизу мочки стали.и получается что редко какие серьги носить можно.отвисают.Так что дочке своей принципиально уши лет до 12-13 колоть не дам..
  • Егорка Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: окт 6, 2010 11:20
  • Откуда: Липецк
  • Поблагодарили: 16 раз
Уважаемые мамы! мне 25 лет. Уши проколола сама в 11 классе - хотела на выпускной сережки надеть. Носила сережки неполный год, с мучениями, так и не привыкла - сняла навсегда. Потом попробовала надеть - а дырок уже нет, заросли. Но снаружи вмятины на мочках - остались, и очень они мне не нравятся. Очень некрасиво, ИМХО, выглядят маленькие девочки с золотыми "красивыми" на вкус их мам серьгами, и женщины в возрасте с отвисшими от тяжелых серег мочками.
Не навязывайте дочерям свой вкус, не колите им уши! Не всем из них это понравится потом.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
вот странно только одно, когда этим принцессам стукнет 15 лет, они ругаются с мамами, что хотят пуп проколоть. А мамы не хотят. А вот в 9 месяцев прохерачить дырки младенцу можно. А они вот вырастут и им эти серьги нафиг не нужны будут, а дыры останутся. И что тогда? Зато принцесса была......
Я проколола в 13 что-ли лет, когда сама захотела. И скажу вам не очень приятная процедура. А то что ребёнок забудет, ну извините, боль то он тоже чуствует, сказать об этом только не может.
  • Аватара пользователя
  • lavande9 Не в сети
  • Сообщения: 1828
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 21:10
  • Откуда: Sweden
  • Благодарил (а): 3285 раз
    Поблагодарили: 2238 раз
я тоже резко против прокалывания ушей малышам, они не отвечают за себя, а мы взрослые, не имеем права распоряжаться их ушами и прочими частями тела.
Кстати, я в Стокгольме маленьких девочек с сережками почти не вижу, как правило, иммигранты из стран вне Европы такое делают.

Сама проколола в 12 лет, тоже осознанно, не жалею. Дочка захочет, скажу так же- подожди лет до 12, потом сама решай.
  • Аватара пользователя
  • babinka Не в сети
  • Сообщения: 692
  • Зарегистрирован: июл 1, 2006 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11409 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Я вот сейчас видимо не только тапками получу... Ни-че-го красивого в малявке с сережками нет! Вообще нет!
Несоответствия возраста и украшений вульгарно смотрится и напоминает бродячих цыганок с их пониманием красота=блестяшки
Так прелестен возраст крохи в обличие крохи, а не со взрослыми атрибутами маминых мечтаний!
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
babinka :Fr:
По-моему, это также красиво как 10-11 летняя девочка в стрингах, с накрашенным лицом и в платье взрослого фасона.
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
babinka - согласна с вами!
Некоторым крохам сережки идут. Но считать обязательным навесить цацки на ребенка - чистое дурновкусие. Если только не подразумевают какой-нибудь национальной традиции. И тем более, глупо сердиться на мать, которая не спешит с пеленок проколоть дочке ушки.
Вообще мы, женщины, странный народ. В юном возрасте не ценим своей девичьей неповторимой прелести и стараемся выглядеть взрослыми тетями. А ставши взрослыми тетями, многие из кожи лезут, чтобы казаться девочками. :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»