Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Тата76 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 28, 2008 17:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Девочки не ругаемся, а тем более оскоблять не стоит.
  • Аватара пользователя
  • Chudova Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 14:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Можно вставлю свои пять копеек? :)
Я своей прокалывала в пять лет пистолетом по ее просьбе, обрабатывала хлоргексидином и все нормально.
А вот, что касается сережек, то одна пожилая продавщица в ювелирном магазине объяснила мне так, что маленьким нужен обязательно французский замок (это петелька, которая застегивается снизу на крючочек), и у сережек должен быть маленький вес. Поэтому я потом специально везде спрашивала детские сережки. Моя дочка очень довольна, она нигде ими не цепляется.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
[quote]"Люди могут годами мучиться необъяснимыми мышечными спазмами и болями, даже не подозревая, что они могут вновь стать сильными и здоровыми, просто сняв серьги или заменив зубные пломбы. К такому выводу, как пишет Daily Mail, пришла на днях группа врачей-хиропрактиков, не использующих для лечения лекарственные средства.

Исследовав множество пациентов, они установили, что во многих случая боль могут вызвать кусочки металла, вонзающиеся или даже просто прикасающиеся к коже. Провокаторами мышечной агонии зачастую становятся простые серьги или металлические пломбы.

По мнению экспертов, нервная система автоматически пытается "спасти" те части тела, которые попали в зону "опасного контакта" с металлом, и задействует в этом своеобразном "побеге" ближайшие мускулы. Они, в свою очередь, вызывают цепную реакцию - и спустя короткое время весь организм начинает "корчиться от боли".

Самое печальное в этом то, что человек не может найти причин и впадает в депрессию, наблюдая, как ничто - ни полноценный отдых, ни специальные упражнения, ни диета - не приводят к избавлению.

Хорошая новость в том, что теперь, после публикации результатов исследования, появилась надежда, что, узнав о них, люди просто вынут из ушей серьги и заменят пломбы на акриловые, и смогут забыть о годах, прожитых в боли.

Британский криопрактик Саймон Кинг - один из 250-ти врачей, исповедующих такой метод лечения, рассказал, как ему пришла в голову идея о металлических "провокаторах" боли. По его словам, его всегда интересовало, почему зачастую люди восстанавливаются после серьезных травм и ранений гораздо быстрее, чем те, кто, казалось бы, должны моментально встать на ноги. И наблюдение показало - все, кто медленно и тяжело восстанавливался, носили металлические предметы.

Кинг утверждает, что серьги в основном провоцируют шейные и зубные боли, а украшения вроде цепочек, ожерелий и часов могут вызвать артрит.

Выводы специалиста распространились в медицинской среде и начинают пользоваться там успехом. Ряд врачей, причем не только хиропрактиков, но и исповедующих традиционные методы лечения, уже заявили, что в рассуждениях Кинга несомненно есть рациональное зерно".
[/quote]http://ermakova-s-i.livejournal.com/257295.html

У меня нечеловечески обострилась аллергия после того, как я проколола третью дырку в ухе. Дырки заросли, аллергия не сильно утихла.
Дочка проколола уши в 6 лет, до этого год просила, мечтала. И все в порядке.
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Какие интересные наблюдения. И я склонна ОЧЕНЬ им верить. Практика...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Поправка на то, что в мочке уха мускулов нет, а вот к другим местам пирсинга это может иметь отношение, и я тоже склонна верить.
  • basja Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 14:59
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 81 раз
Моей сестре врач-окулист посоветывал проколоть ушки,когда началось портится зрение,ей было лет 10 наверно,так после прокалывания проблем со зрением нет(сейчас ей под 40)
  • Аватара пользователя
  • Ирис34 Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 16:32
  • Откуда: Украина. Черкассы
  • Благодарил (а): 7051 раз
    Поблагодарили: 1044 раза
У меня это тоже сейчас наболевший вопрос-дочке 10 месяцев, бабушка хочет подарить золотые сережки,и я в раздумиях-быть или не быть,но начитавшись столько мнений , решила ,что пока рано. Старшей проколола в 8 лет, но большого желания носить сережки у нее нет.
  • Царапкин Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 09:19
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 25 раз
У меня в классе была девочка, у которой уши были проколоты по мед.показаниям, для учетелей была выдана справка. В мое время в школе нельзя было носить серьги и все девченки моего класса завидовали.
Я проколола уши в 14 лет. На данный момент 5 дырок и мне это очень нравится. Но как я мучалась с заживление первых проколов, врагу не пожелаю;следущие 2 зажили быстро,а 3 я вообще сама проколола. Своей дочке прокалывать не буду (ей сейчас 5 месяцев), вырастет до осознаного возраста и решит сама. Хотя бабушки настаивают.
Была вчера в гостях у подруги детства, так она своей дочке (2,5 года) проколола уши. Это было первой и главной темой разговора. У меня сложилось впечатление, что это больше надо не детям,а их родителям.
  • Аватара пользователя
  • Liliya-Chernova Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 14:25
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 313 раз
[quote="Ирис34"]У меня это тоже сейчас наболевший вопрос-дочке 10 месяцев, бабушка хочет подарить золотые сережки,и я в раздумиях-быть или не быть...[/quote]
Дак, пусть дарят :Cc: !
Нам тоже серёжки детские на 1 годик подарили, но это не помешало им ждать своего "звездного часа" до 3 (с половиной) лет.
Жаль, что темка раньше не попалась - я совсем некомпетентный человек в прокалывании ушей, поэтому узнала много нового. А опытом поделиться могу следующим:
Не скажу сейчас - чья была идея... Дочка периодически высказывала своё желание, но не очень настойчиво. Маме (т.е. мне) всё-таки больше хотелось проколоть ушки дочке, нежели самой дочке, но я боялась... Решились спонтанно, прогуливаясь рядом с салоном. Прокалывали ушки пистолетом с симпатичными розовыми камешками в гвоздиках, как я уже говорила - в 3,5 года. Первую дырку сделали лихо, а вот со второй... погоняться пришлось за ребенком, поуговаривать, и всё-таки применить силу. Минут 5 после процедуры ещё хныкали и пытались истерить, но отражение "касааавицы" :lady: в зеркале подействовало успокоительно. Дальше - самое страшное. Косметолог сказала: "ушки НЕ ПРОТИРАТЬ, это же медицинское золото! Всё будет ОК!" Вобщем, никогда себя глупой не считала, а тут поверила и повелась. Как результат - через 2 недели ушки "испортились", причем не столько внутри самой дырочки, сколько в месте прикосновения гвоздиков и застёжек к уху (может слишком туго застегнули?). Уши были жуткие - сочилась сукровица, кровоточили (но гноя не было). Начали промывать каким-то спиртом (по-моему салициловым, но не гарнтирую), но полное заживление случилось, когда переодели серёжки с французским замочком (с петелькой), видно кожа стала дышать и сама заживляться.
Уже год носим серёжки и совсем забыли, какое было мучение на протяжении 3-х недель.
Теперь второй опыт: пол-года мы привыкали к серёжкам. Дочка постоянно их теребила, крутила, снимала, игралась, оставляла в тубочке в садике, теряла в постели и т.п. :mad: Поэтому в нашей ситуации самое сложное было - научить ребёнка носить серёжки.
Длинновато получилось. Не ставила цель никого пугать, отговаривать или уговаривать. Всё у всех получается сугубо индивидуально, но надеюсь, мой опыт тоже кому-то о чём нибудь скажет, ведь "Предупреждён - значит вооружён!"
  • Фригг Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 11:47
Всем привет!
У меня две девушки, и обе ходят в сережках.
Я тоже везде читала, что лучше прокалывать до года, но старшей папа проколоть уши не разрешил :(
Младшей я прокалывала в год с небольшим - до года и месяца. Обрабатывала хлоргексидином, хотя сказали, если гноиться не будут, не обрабатывать. Гноились несильно, началось где-то через неделю.
Старшая уже переживала по поводу того, что проколоть уши крайне хочется, а прокалывать будет больно - я ей честно все объяснила, чтобы решала она сама.
Ребенок полгода решался...
Уши не обрабатывала, ждала, пока загноятся - зажили без проблем.
А были и истории, когда ребенок где-то 4-х лет устраивал истерики дома, что хочет проколоть уши, а в салоне, что не будет. В результате в очередной поход в салон родители прокололи насильно...
  • Аватара пользователя
  • Bee-bee Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: окт 3, 2007 08:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 9 раз
Меня тоже мучает этот вопрос давольно давно. Я выяснила что обычно в месте где прокалывают ушки есть точка глаза. Если в нее попасть, зрение может улучшиться. Или наоборот. Лучше в нее не попадать. Вопрос остается открытым для меня. И еще - где найти такого специалиста, который точно определит эту точку глаза?

Может кто подскажет?
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Bee-bee
Определит врач-рефлексотерапевт, который занимается иглоукалыванием :) Я у такого лечила защемление седалищного нерва и очень успешно. Но, хотя, болело "седалище" в основном иглы ставили в уши. Так что стоит подумать, прежде чем делать лишнюю дырку :)
  • Певунья Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: авг 2, 2006 18:19
  • Откуда: Чехия
  • Поблагодарили: 18 раз
Девочки, я своей дочке ушки прокалывала в полгодика. Вообще здесь у нас прямо в роддоме прокалывают, говорят, что малышка еще не чувствует ничего. Но мы немного подождали...Колола наша детская врач, и плохо - очень низко на мочке. Я не могла успокоиться, мне ужасно не нравятся дырки на краю уха, как будто вот-вот прорвутся под тяжестью сережек. И я пошла перекалывать к знакомой акушерке. Сережки у нас были на английском замке, только застежка спереди, а не сзади. Здесь все детские так делают. Зажило все великолепно. Сережки уже поменяли, сейчас носит крохотные гвоздики на шурупчике (нам 4 с половиной года).
А ушки проколоть ей хотела я потому, что она у нас очень на мальчика была похожа, лысик такой :D. Замучилась всех поправлять, когда ее в очередной раз мальчиком называли. И коляска ко всему у нас синяя была (ну нравится мне синий цвет!), и одевала я ее частенько в голубое (глазки у нас голубенькие). Да и первые сережки были - крохотная незабудка из голубеньких цирконов на крючке из белого золота.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Фригг"]
Я тоже везде читала, что лучше прокалывать до года[/quote]

А ссылочки можно на статьи, где про такое пишут? :shock:
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Девочки, можно я расскажу? :Hm: Мне уши прокололи в 4-ом классе, серьги лежали давно, бабушка подарила. Всё лето я ходила гордая и довольная - больше во дворе у девочек не у кого не было серёжек. В школе раньше запрещали носить серьги , когда пошла осенью был разговор с директором, который требовал их снять, естессно я рыдала, потом пришёт папа (вызвали с работы с воплями "ЧП!!" :D ), поговорил и .... мне разрешили их носить и в школе!! Но дужками вниз, чтобы не было особо видно - я была на седьмом небе от счастья - что ещё ребёнку нужно? Потом, в классе 9-ом всё поменялось, появилась свободная форма и разрешили всё.. Я проколола ещё 2 дырки 8) , ношу до сих пор.
Своей дочечке прокололи ушки в 3 годика , в аптеке пистолетиком, зажили быстро и без проблем.

P.S. ещё у меня пирса в пупке , уже лет 5 как -для себе любимой..
Ответить
Вернуться в «Моя семья»