Пропустить

Прокалывание ушей у малышей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Зверушка Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 19:56
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 154 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Kayart, а Вам перекисью промывать кто назначил? Я, конечно, не специалист, но и дочери когда кололи, и мне (я уши колола в 20 лет), косметологи особо подчеркивали, что уши перекисью не промывают. Говорили, что уши промывают только спиртовыми растворами (хотя бы водкой :shock: ). Кстати, я когда колола, через день уехала отдыхать на юг и ни разу ничего не загноилось. А когда дочке кололи, у нее появились выделения где-то через неделю, я промывала. И приходилось промывать, пока золотые сережки не поставили.
  • Аватара пользователя
  • Алекси Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 13:22
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="Зверушка"]Говорили, что уши промывают только спиртовыми растворами (хотя бы водкой :shock: ).[/quote]
[quote]Несколько "страшных НЕ" для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга (здесь: хирургическая-медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля. Только инструментарий из Х.-М. стали разрешены к производству в ЕС и России).
2. Не менять украшение до полного заживления прокола (здесь: время полного формирования канала как снаружи, так и внутри).
3. Не поворачивать или проворачивать украшение во время заживления (здесь: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым Вы заносите инфекцию в новую ранку).
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки (здесь: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин или мирамистин и антибактериальное мыло).
5. Не использовать "древние" способы заживления ран (здесь: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем).
6. Не распаривать прокол и не купаться в открытых водоемах во время заживления (здесь: обязательно промывать прокол и делать антисептические компрессы после купания).[/quote]
отсюда
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Алекси"]Кстати, рекомендуют промывать дырочки хлоргексидином. Хотя если на бутылочке хлоркексидина почитать показания к применению.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]
вот-вот )
чем там мне мочки ушей протирали, я уже не помню (кстати, было мне лет пять и процедуру я перенесла безболезненно), а вот серёжку в хрящике (тоже в ухе) и в брови я протирала хлоргексидином - мать не верила, что у меня всё нормально, пока сама не увидела, как я ватным тампоном себе в бровь тыкаю :mrgreen: Кстати, все проколы мне делали в салоне красоты (уши - везде - кололи пистолетом, а бровь - катетером).Зажило очень быстро и без проблем.

Тут писали про то, что сразу после прокола ехали на море и ничего не гноилось - так ничего удивительного, на море ведь всё быстрее заживает, там и вода, и воздух...
  • Аватара пользователя
  • Valcure Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 10:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 24 раза
Я в "детстве" тоже пирсингом увлекалась.Колола себе все сама-уши,губу,нос,бровь.Колола цыганской иглой,промывала мед.спиртом.Потом оставила только по одной дырке в ушах-остальные заросли.
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
у меня подруга нос прокалывала иглой - ничего хорошего не получилось, нос опух, серьга выскочила через месяц, до сих пор цветёт какая-то красная болячка. я как-то... себе не доверяю в таких делах.

а сестре моей уши кололи, когда ей года два было. тоже безболезненно прошло.
  • Аватара пользователя
  • Reiner Не в сети
  • Сообщения: 1190
  • Зарегистрирован: окт 17, 2006 12:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3720 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Любой пирсинг-это лотерея, по-моему. Дочь старшая себе сама в ушах 8 дырок понаделала, подружкам прокалывает даже хрящи-никаких осложнений. Правда, бровь, язык и пуп прокалывала в косметическом салоне и тоже-всё нормально :). А я уши проколола 26 лет назад, в косметической лечебнице и до сих пор правое ухо периодически опухает и из дырки сукровица сочится. Хотя ничего кроме золота, серебра и платины не ношу. Бижутерию пробовала, даже дорогую, через два часа уши чешутся невыносимо... Мне кажется, совсем маленьким деткам не стоит ушки прокалывать-реакция может быть совсем неожиданная
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
А я лет в 10 просила чтобы мне прокололи, но все забывали. Лет с 15 помню себя очень довольной тем фактом, что уши не проколоты. Я своему ребенку предоставлю решать, прокалывать уши или нет... а в несознательном возрасте мне кажется это совсем лишним, это ж не кукла.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Зверушка"]Kayart, а Вам перекисью промывать кто назначил? Я, конечно, не специалист, но и дочери когда кололи, и мне (я уши колола в 20 лет), косметологи особо подчеркивали, что уши перекисью не промывают. Говорили, что уши промывают только спиртовыми растворами (хотя бы водкой :shock: ). Кстати, я когда колола, через день уехала отдыхать на юг и ни разу ничего не загноилось. А когда дочке кололи, у нее появились выделения где-то через неделю, я промывала. И приходилось промывать, пока золотые сережки не поставили.[/quote]
Мужу в салоне сказали промывать перекисью. И мне тоже, когда я прокалывала. Помимо этого, я еще пользовалась спиртовой настойкой прополиса (самодельной). От нее за 3 дня все проходило, но потом опять дети в драке дернут сережку - и все по новой :( ... А алоэ при нарывах очень помогает. Оставила я детей мужу на 1 день (дети меня на работу выпровадили, а с папой решили дома остаться), приезжаю вечером, спрашиваю, обрабатывали ли уши, нет, говорят, тебя ждем, ну пока я ужин приготовила, хлеб в хлебопечке печься поставила - ночь уже. Глянула на уши дочкины - а одно прям распухло. Муж начал на меня орать, зачем прокололи. Сам и отвел, говорю. (А он у меня паникер еще тот.) Ничего, промыли ухо, гной смыли, приложили листик алоэ, на следующий день дети отправились к моим родителям, мама моя дочке промывала соком алоэ дырку около часа - на следующее утро все было почти в полном порядке. Все-таки я больше за натуральные вредства. Намучались мы, конечно, но зато у дочки пока стойкое отвращение к проделыванию других дырок (изначально хотела сразу 3 дырки, как у меня, но папа не разрешил), а сережки ей очень нравятся. Потом, сейчас уже почти у всех девочек сережки, а детям так важно быть "как все", это в наше время девочка с сережками была редким явлением (в саду, в школе это было табу), а сейчас - каждая вторая, если не чаще.
  • Аватара пользователя
  • Джинни Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 21:07
  • Откуда: Питер; NL
  • Благодарил (а): 161 раз
    Поблагодарили: 9 раз
мне кажется,что маленьким вообще не стоит ушки прокалывать.. я себе-то сделала в 14 лет только, да и то помню: много раз свитером по непривычке чуть ли не отрывала..
хотя, наверное, это очень зависит от характера: если по деревьям не лазает, да с собаками не дружит,то можно и пораньше проколоть.. :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
[quote="Оксана75"]как любая мама,хочу,что бы моя дочь выглядила красиво,а моё представление о красоте-маленькие аккуратные серёжки в ушках девочки-это красиво.Если она вырастет и ей не понравится-снимет.[/quote]
Я валяюсь....
Это я своим куклам уши сверлила и с медведей волосатых мех срезала - так красиво было, мне так казалось. Все-таки считаю, что я не в праве распоряжаться телом ребенка, когда вырастет - скажет, вот тогда и проколоть можно.
К тому же, когда дети маленькие, дернуть кто-нибудь из сверстников может.
  • Аватара пользователя
  • Аманда Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 23:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4876 раз
    Поблагодарили: 670 раз
[quote="Антаниани"][quote="Оксана75"]как любая мама,хочу,что бы моя дочь выглядила красиво,а моё представление о красоте-маленькие аккуратные серёжки в ушках девочки-это красиво.Если она вырастет и ей не понравится-снимет.[/quote]
Я валяюсь....
Это я своим куклам уши сверлила и с медведей волосатых мех срезала - так красиво было, мне так казалось. Все-таки считаю, что я не в праве распоряжаться телом ребенка, когда вырастет - скажет, вот тогда и проколоть можно.
К тому же, когда дети маленькие, дернуть кто-нибудь из сверстников может.[/quote] :Fr:
  • Обжора Бумба Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 31, 2007 12:54
  • Откуда: москва
И я валяюсь там же.
Ну есть конечно дань традициям,на востоке многие сразу после рождения прокалывают ушки девочкам.Ну на то они и традиции.А так то зачем?Нам бабушка подарила на крещение сережки(в 4 месяца),другая решила не отставать,подарила еще одни.Вот и пусть себе лежат,есть не просят.Мне папа тоже купил золотые серьги в 7 лет,а уши я проколола в 17,золото же стала носить лет в 27.
  • estere Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 08:21
  • Откуда: LATVIJA
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я хотела проколоть дочке ушки ещё в роддоме ,но не получилось.проколола в 11 месяцев пистолетом.она толком даже не пискнула(ей больше не понравилось, что руки придержали,чтоб не дёрнула что-то)ушки зажили очень быстро.сейчас дочке 1год 6 месяцев. никаких проблем не было.
  • Тата76 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 28, 2008 17:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="estere"]Я хотела проколоть дочке ушки ещё в роддоме ,но не получилось.проколола в 11 месяцев пистолетом.она толком даже не пискнула(ей больше не понравилось, что руки придержали,чтоб не дёрнула что-то)ушки зажили очень быстро.сейчас дочке 1год 6 месяцев. никаких проблем не было.[/quote]
Вот спрашивается , ЗАЧЕМ в младенцу серьги??? Я просто не понимаю?????Что, красота требует жертв????? Да не в младенчестве же?[img]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies060.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
[quote="Антаниани"][quote="Оксана75"]как любая мама,хочу,что бы моя дочь выглядила красиво,а моё представление о красоте-маленькие аккуратные серёжки в ушках девочки-это красиво.Если она вырастет и ей не понравится-снимет.[/quote]
Я валяюсь....
Это я своим куклам уши сверлила и с медведей волосатых мех срезала - так красиво было, мне так казалось. Все-таки считаю, что я не в праве распоряжаться телом ребенка, когда вырастет - скажет, вот тогда и проколоть можно.
К тому же, когда дети маленькие, дернуть кто-нибудь из сверстников может.[/quote]
Продолжайте валяться дальше-ваше право!)))))Мне не 5 лет,думаю и вы старше.Если бы ваши представления о красоте,которые были в детстве не изменились до сих пор,то можно было бы и диагноз поставить.....
Хозяйка темы ,открыла её не только для того,что бы услышать ,что-да,рано,лучше подождать....У каждого своё мнение ,по любому поводу.И если валяться каждый раз,когда слышишь нение отличное от своего-до травм недалеко....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»