Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Elina1309, Июн 08, 2020

Elina1309, Меррилок не лучше Бернины никак,я вообще не сторонник коверлоков,практически любых,по первому варианту понятно,а вот по второму,зачем человеку два овера,т.е какой был куплен раньше,и зачем тогда куплен второй,нипанятно,мне как то первый вариант с В-380 который более понятен.

AlexD, Июн 08, 2020

AlexD, Джуки 950,без вариантов.

благодарю! значит Juki B-950

AlexD, Июн 08, 2020

AlexD, Во втором названии слово Бернина лишнее, этот овер Меррилок делает для Бернетте, это как ни пойми на чём написано Пфафф, не делают и раньше не делани европиоиды ни оверы ни коверы сами, всегда размещали заказы на стороне, но в любом случае, Джуки предпочтительней.

шатл, Июн 08, 2020
шатл

Elina1309, Меррилок не лучше Бернины никак,я вообще не сторонник коверлоков,практически любых,по первому варианту понятно,а вот по второму,зачем человеку два овера,т.е какой был куплен раньше,и зачем тогда куплен второй,нипанятно,мне как то первый вариант с В-380 который более понятен.

Благодарю вас!!!

| оверлок Julie B 950

Добрый день! Обменяла свой Ягуар 935D на Juki B950.Опробывала и другие модели,но джуки даже 654 отлично справляется с переходами через швы,не топчется на месте(на швах), как Ягуар или Джаноме,для меня это было важно.Но с Juki B950,возникла другая история,он делает один,два пропуск на швах,переходах (толстом слое).Я не могу разобраться в вашем форуме,перенаправьте меня ,где можно спросить??? Может дело в иглах?С иглами орган сильные пропуски,со шметц более менее 1-2 раза .Спасибо,не закидывайте меня тапками,если не по теме обратилась.

34566, Июн 09, 2020

34566, Попробуйте иглы стрейч 75 номера.

Здравствуйте всем. Три года назад благодаря советам на этом форуме выбрала машинку, оверлок и распошивалку. Джаноме DC4030, бразер 1034d, мерилок 009. Троица действительно оказалась идеальна для меня. Качество за относительно невысокую цену. Спасибо осинке сказала много-много раз.
После декрета шить стала гораздо реже. И периодически меня таки посещают мысли о коверлоке. Давно не читала форум. Может появилось за это время что-то достойное?) Или может улучшились старые модели? Жду ваше мнение. Благодарна заранее за ответы)

Tiana_Le, Июн 11, 2020

Tiana_Le, Все то же. Если думать, то о бебилоках. Бразер 1034d исчез из продажи в России и это очень жаль, так что не продавайте его ни в коем случае.

Tiana_Le, Июн 11, 2020

Tiana_Le,
Если просто шить для себя, то к ваш набор оборудования практически идеален. Три года для этих машин в дом. условиях не предел. У меня практически такой же, только вместо бразера 1034, ковер джуки 735. Единственное, что я прикупила дополнительно, это промка- прямострочка. Уж больно бытовые машинки медленно шьют.

ленчик-карелочка,
Как вам Джуки 735? Распошивальной частью пользуетесь? Устраивает? Тоже на него поглядывала

Tiana_Le, Июн 12, 2020

Tiana_Le,
Мое мнение, как владельца, коверлок -это тупиковая ветвь развития.Рано или поздно практически любому пользователю надоедает переставлять ковер с оверлочной строчки на распошив и обратно. Это не долго, не сложно, просто муторно. Сними иглы, поставь иглы и т.д.
Историю покупки своего коверлока, я когда-то уже описывала. Если кратко, то с мужем поспорили, если проигрывает, покупает новый оверлок, если я - то ящик коньяка. В общем не помню тему спора, но он проиграл. Мужу, что оверлок, что коверлок, все одно. Поэтому ковер купил, как оверлок с волшебной строчкой, которой больше ни на одном оверлоке нет.
Мне грех жаловаться на распошивальные швы на 735, больших проблем не было. Но это очень зависит от конкретного экземпляра машины. Пока трикотаж шила редко, вполне устраивал коверлок. Стала шить больше, купила распошивалку. Постоянная перестановка игл, заправка петлителя распошивального шва, если культурно сказать, то сзади, широкая лапка (на распошивалках джаном и мерилок - лапки просто милашки по сравнению с 735). Мерик 009, шьет гораздо уверенней и предсказуемей, что ли
О покупке не жалею потому, что тогда (10 лет назад) было не возможно объяснить мужу, что для счастья мне нужно три машины. Сейчас у меня 5 машин

ленчик-карелочка, Сейчас подтянутся адепты БЛ ,с аргументами и без, и начнется великая битва,а может и не начнется,по разному бывает.

шатл, Июн 15, 2020

шатл,
Лет десять назад, меня бы наверное закидали помидорами любители два в одном. Но как говориться время рассудит. Сейчас большинство владельцев коверов приобрели еще один агрегат. Либо овер, либо распошивалку, а у кого то и еще один ковер. Владельцы БЛ не исключение.
Пардон, что не по теме. Ваш обзор на новую распошивалку от Джуки, прямо умилил. Все таже супер-лапа и заправка петлителя. Прям даже воспоминания нахлынули о первой заправке распошивального шва на 735.

шатл, Июн 15, 2020
шатл

ленчик-карелочка, Сейчас подтянутся адепты БЛ ,с аргументами и без, и начнется великая битва,а может и не начнется,по разному бывает.

Ой, как Вы угадали! 😁👍Уважаемый наш Шатл! Был один коверлок.... А теперь как сцена из фильма с Натальей Крачковской! ==Так выходит, у Вас теперь два..коверлока?
😜😂🤗 ==Выходит - два!
НАС УЖЕ ВСЕХ НЕ ВЫЛЕЧАТ! 👍😁
РS--Прошу прощения за флуд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания