Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Июн 03, 2020
шатл

Elina1309, А вот наличие 380 это хороший показатель,такие тандемы для работы,интенсива не берут как правило.

Уважаемый Шатл, мне еще предлагают оверлок bernina1150 за 30т.р., но приобретенный года 4 назад, из-за наличия другого, на этом не шили. Как на ваш опытный взгляд, в какие годы лучше сборка техники была? Женщина в возрасте, практически, не шьет, вот, и решила продать.
Как всегда, то ни одного, то сразу несколько.

Elina1309, Июн 04, 2020

Elina1309, Насколько я помню 1150 никакой оптимизации за годы выпуска не подвергалась,кроме замены лампочки,здесь не важен год,важно состояние.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Elina1309, Насколько я помню 1150 никакой оптимизации за годы выпуска не подвергалась,кроме замены лампочки,здесь не важен год,важно состояние.

Представляете, вроде бы оба не использовались толком..А я теперь не знаю, какая я - умная или красивая 😃

Elina1309, Июн 04, 2020

Elina1309, Я так понимаю,оба недоступны для проверки вживую,если так ,то даже и не знаю,без разницы в принципе 9 лет простоял овер или четыре года,все равно после покупки надо делать ревизию и ТО т.е смазывать обязательно.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Elina1309, Я так понимаю,оба недоступны для проверки вживую,если так ,то даже и не знаю,без разницы в принципе 9 лет простоял овер или четыре года,все равно после покупки надо делать ревизию и ТО т.е смазывать обязательно.

Благодарю вас от всей души!!!

| Елна 845 шатл, Июн 04, 2020
шатл

Elina1309, Я так понимаю,оба недоступны для проверки вживую,если так ,то даже и не знаю,без разницы в принципе 9 лет простоял овер или четыре года,все равно после покупки надо делать ревизию и ТО т.е смазывать обязательно.

Здравствуйте. У меня Елна 845 простояла тоже лет 8 😳 Масло там в комплекте есть,его можно использовать? И поточнее ,пожалуйста,объясните куда и сколько масла капать?
Спасибо.

Добрый день. Я влезу, если можно. Поправьте меня, если что. Сколько лет прошло, а я каждый раз, когда смазываю свои машины, всегда с благодарностью вспоминаю помощь нашего Шатла! На тот момент я боялась вообще что-либо трогать в машинках 😃 Он, как родной человек ко всем к нам относится ведь. Терпеливо объяснил все популярно, где, что и как надо смазывать. Я теперь подвижные крышечки отодвигаю, на детали, которые между собой трутся, капаю из шприца с иглой (так надежнее) по капельке масла. Но, ко мне приходил мастер, потому что мой оверлок стал капризничать, он снимал весь корпус, сама я бы не смогла, там где-то защелкивается этот корпус. Мастер смазывал другие детали, но там их не так и много, вернее, основное я смазывала, он добавил там,куда я бы не долезла. Знаете, я что делаю периодически - кладу оверлок на спинку, отворачиваю крышку дна, там стрелочки нарисованы, не все шурупы надо отворачивать. Чищу от мусора, в конце уже просто продуваю, без пылесоса чищу, оверлок не очень-то и грязный внутри, весь мусор оставшийся собирается на крышке дна. Смазываю все детали в местах трения,вручную открытый оверлок покручу, чтобы масло распределилось, и все.
Почему я каждый раз не устаю благодарить Шатла - потому что только он умеет так по-доброму все объяснить и всем ответить, не смотря на свою занятость, и безвозмездно, понимает, как нам бывает страшно, если что-то случается с нашими любимыми машинками.
Такие люди, как Шатл, нечасто встречаются. Я очень рада тому, что такой человек есть у нас!

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, Ну если оно еще в жидком агрегатном состоянии,то почему нет,845 непросто разбирается,крышки я имею ввиду,но можно снять нижнюю крышку,которая дно и тогда для смазки будет доступно процентов 70-80 конструктива,а если смазывать шприцем,то можно смазать и все 90%.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Lionatal, Ну если оно еще в жидком агрегатном состоянии,то почему нет,845 непросто разбирается,крышки я имею ввиду,но можно снять нижнюю крышку,которая дно и тогда для смазки будет доступно процентов 70-80 конструктива,а если смазывать шприцем,то можно смазать и все 90%.

Спасибо за советы. МАсло жидкое,вообще не открывалось с покупки...А какое посоветуете масло на будущее ,чтобы прямо супер? 😂 И еще, не понятно мне - когда отодвинуть преднюю крышку вправо, там на ножке верхнего петлителя две стрелочки красные вверх-вниз и "oil " написано. Хотела туда вначале закапать,но побоялась. Не могли бы для "чайников" разъяснить, как и сколько туда накапать 😳
И не нашла в инете мануал для механиков по оверлоку 845...Думала,что там почерпну что-нибудь. Уж очень краткая инструкция к нему прилагается...Лапку наверное и на что она крепится ,думаю, покалечила...Пыталась сниамть ее таким же образом,как в машинке Пфафф старой Там она просто стягивается и вставляется.. А здесь с большим трудом это удавалось. А уже потом нашла случайно видео, как ее надо пристегивать и отстегивать...Расстройство прямо... 🙁

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, Насколько я помню OIL написано на направляющем шарнире штока верх.перлителя,и смазывать это место надо почаще,желательно капельку на шток перед каждым использованием ковера,что касаемо сервисмануала,поверьте на слово не надо вам снимать все крышки,там и ключики понадабятся специальные и довольно непростое и муторное это дело,снимать с него крышки,тем более,что почти 90% железа ,среди которых действительно важные и нуждающиеся в периодической смазке агрегаты,можно смазать сняв только дно.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Lionatal, Насколько я помню OIL написано на направляющем шарнире штока верх.перлителя,и смазывать это место надо почаще,желательно капельку на шток перед каждым использованием ковера,что касаемо сервисмануала,поверьте на слово не надо вам снимать все крышки,там и ключики понадабятся специальные и довольно непростое и муторное это дело,снимать с него крышки,тем более,что почти 90% железа ,среди которых действительно важные и нуждающиеся в периодической смазке агрегаты,можно смазать сняв только дно.

Спасибо огромное! А там еще стрелочка вверх нарисована - это перевернуть надо и капнуть, или шприцом загнать вверх?
И про масло напишите ,пожалуйста...

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, На сам шток сверху пару капель достаточно, масло неплохое немецкое 100ml с желтозеленой этикеткой, оно не сильно жидкое в отличие от других, дольше держится на железках.

шатл, Июн 05, 2020
шатл

Lionatal, На сам шток сверху пару капель достаточно, масло неплохое немецкое 100ml с желтозеленой этикеткой, оно не сильно жидкое в отличие от других, дольше держится на железках.

Спасибо!!! Возьму на вооружение! 🤗

шатл, Июн 03, 2020
шатл

Elina1309, А вот наличие 380 это хороший показатель,такие тандемы для работы,интенсива не берут как правило.

Шатл, извините, я еще думаю пару дней о покупке. Merrylock 5000 не лучше Bernina 1150? Все-таки 5-ти ниточный, оверложил и сразу тебе строчка проложена рядом? Хотя распошивальная машина у меня есть. Или надо без сомнений взять Бернину и уже успокоиться? Не знаю, как поступить. У обеих хозяек двух Bernina1150 хорошая техника, у одной есть Bernina 380, у другой оверлок Джуки помимо Бернины 1150. Может мне помочь ваша интуиция? Уже хочется пошить на нормальной технике 😃

Всем Добрый день! помогите с выбором оверлока. Шью недолго для себя . Мне нужно чтобы оверлок хорошо справлялся с разными видами ткани, но в основном работаю с тонкими и скользкими тканями. До того как стала читать форум выбор пал на Pfaff HobbyLock 2.0. У меня подруга на нем шьет. выглядит все работа идеально. Но почитав форум, желание подутихло.
На данный момент выбор встал между Juki B 950 и Brother 5100D .
Помогите с выбором, пожалуста)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания