Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Май 25, 2020

katzyn, Katzyn, спасибо огромное за внимание и подробные разъяснения: и подтвердили и развеяли мои сомнения. Я так примерно и думала, что Коверлок заманчив, но для желаемого качества работы с трикотажем лучше брать отдельно овер и распошивалку. Хотела еще услышать разумное мнение опытных людей. Надеялась, может все же ..но нет. 😈 Да, с Бебилоками тоже понятно, и тоже про них думала, но на сегодня они стали уж совсем неприлично дороги (( Конечно, прислушаюсь ко всем разъяснениям, подумаю..из обычных оверов поняла, что лучший будет Juki 654 ?, далее МО 735 как ковер (Шатл - отдельное спасибо за коммент и дельный совет ), буду думать. Мне из оверов еще Juki MO 1000 нравился, но стоит ли переплачивать в сравнении с 654, или все же он получше? с распошивалкой вот затрудняюсь совсем, не сориентируюсь никак (( Еще раз Спасибо !

шатл, Май 25, 2020

шатл, Добрый вечер! Высылаю фото роликовых швов ,оверлок Jaguar 935D.Жаль,что не загружается видео,сделала небольшой обзор,наверно скину на ютуб 😃))

шатл, Май 25, 2020

шатл, Шатл, добрый вечер, спасибо за уточнение про Juki 735, но трудно определиться с выбором между моделями Juki, если брать за основу "для тонкого и сильнотянущегося, скользкого трикотажа лучше взять хороший оверлок". сможете сориентировать получше между моделями Juki 654, 735, 850, 950, 1000 , и может из других каких-то марок можно что-то рассмотреть хороший и надежный для трикотажа, и чтобы и с шелком и флисом справился допустим? по отзывам народу нравятся и какие-то из Janome, Bernina. засмотрелась на Bernina L460 с коленоподъемником, но тоже дороговато уже . Чем больше читаю, сравниваю, тем больше запутываюсь. и, может, и по Распошивальным как-то сориентируете, направите ход мыслей, так сказать ? если уж выбирать две вместо коверлока. сильно переплачивать не хочется, но и зря экономить не буду, за качество работы готова заплатить разумные деньги, как говорится, чтоб взять и не мучиться, и шить с удовольствием.

Ykonariya, Май 26, 2020

Ykonariya,
джуки 654 уложитесь в 20т.р джуки 950 почти сорок (36990), бернина 460 почти 70т.р. Мое мнение мнение это единственно всеядные оверлоки.
У меня 735 в районе 10 лет, и если бы ему пришлось искать срочную замену (он уже давно работает оверлоком) я бы вкупила 950, если бы просто заменить, то бернину, У 460 бернины помимо прочего, есть педаль подъема лапки.
Ко многому можно подстроиться, со многим можно смириться. Но эта функции, прямо мне хватает на 735,Все время ногой дергаю.
Не придумали еще волшебной техники, которая скроет огрехи мастера, Но из этих, можно выбрать хороший агрегат, на долгие годы, подходящий на свой бюджет

Если отключиться от ценника, что же лучше взять - juki 950 или Berninu 460?

34566, Май 25, 2020

34566, Для Ягуара вполне себе ничего,раньше у Ягуаров такое понятие как закрутка рулика в принципе отсутствовало.

Ykonariya, Май 26, 2020
Quality, Май 26, 2020
Quality, Май 26, 2020

Quality,
Посмотрите 1313 страницу этого форума, там подробнее написано про выбор между этими двумя оверлоками. Да и в принципе, если в поиск в этом форуме забить номер модели каждого оверлока по очереди, то получите много интересной информации.

шатл, Май 26, 2020
шатл

34566, Для Ягуара вполне себе ничего,раньше у Ягуаров такое понятие как закрутка рулика в принципе отсутствовало.

Вот и я закруткой вполне довольна 😏
Потому и удивляет мнение "априори" что Ягуары не айс

sibirjatshka, Май 26, 2020

sibirjatshka, На старых ,китайских Ягуарах закрутка рулика была весьма условна,не получалась толком на большинстве оверов.

шатл, Май 26, 2020

шатл, Ну вот как пример закрутки на моем М-4952D
Ткань - какой-то скользкий синтетический трикотаж типа бифлекса, нитки дортак, ширина шва 2 мм, шов трехниточный, я как-то за год с небольшим использования агрегата так и не сподобилась опробовать двухнитку, 1 фото - лицо, 2 - изнанка

sibirjatshka, Спасибо! Это новая модель 2017 года.Да и нитки дор так (фото)у меня 45 стоят и игла 80.Шьет она всё замечательно,но вот не любит он только трикотаж масло на переходах (через швы),частит строчку.По прямой отлично!Шатл говорит это беда оверлоков и мало кто с этим справляется...

34566, Май 26, 2020

34566, Я на свой вообще не жалуюсь ни при переходах, ни на толстом трикотаже с начесом 😂

sibirjatshka, Добрый день,а вас какая модель?У меня толстый трикотаж с начесом берёт,а масло (тянется очень сильно) ему не нравится

Авторы
Теги
Упоминания